Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Хонда Цивик 2001 — отзыв владельца

, Усть-Илимск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2018
Приветствую тебя читатель! Если ты читаешь мою писанину, значит ты любитель Honda и ты молодец! Начну с того, что всегда ездил на Toyota, была Бочка, Улыбка, Виста Ардео, Корона Премио. Был даже Ниссан, но! Stagea 2,5л, 200 л.с. задний привод... но это отдельная история, вам в другие отзывы... К Хондам душа не лежала вообще, много отзывов на них, мол "запчасти дорогие, жесткая, масло жрет..." Самый лучший способ это выяснит какой? Правильно - купить Хонду! В 2015 году продал я Vista SV50 с двигателем Д4 (я теперь когда слышу эту маркировку начинаю крестится). Продал я её за 200 000, 1999 г.в. и приступил к поиску нового коня. Город у нас тупиковый, выбора ноль. В Иркутск и ближайшие города ехать не хотелось, во-первых далековато, во-вторых 90% машин там соленые. Стал искать в соседнем Братске (250 км) и тут глаз мой упал на Honda Civic Ferio (ES1, 1,5 литра, 2001 г.в.). Посмотрел, прокатились - понравилось. Динамика отличалась от всех Тойот, которые я юзал, на разгон шустрая, дорогу держит на ура и особенно что удивило - это печка, жарила адски! 25 ПТС, я был 4 хозяином. В машину влюбился сразу, скрывать не буду. Смотря на датчик топлива я прям улыбался, такое ощущение, что она не кушала вообще! По городу укладывался в 8 литров, по трассе 6-6,5 - прям здорово! Это был первый мой автомобиль, который не требовал вложений в принципе! За 1,5 года использования: стойки зад 2шт, ушастые сайлентблоки, клапан ХХ, аккум и ремонт стартера! Ездил и радовался! После этого всем товарищам, которые хотели купить авто - я советовал Хонду! Но, к сожалению, случилась в жизни трудная ситуация, пришлось продать друга и купить авто совсем не живое... Лирика... 2018 год, настал день, когда нужно было купит авто, бюджет не более 260 000. Зашел в Дром, сразу же фильтр на Хонда! На Хетчбеки как то не обращал внимания, но почему то меня привлек в моем же городе Civic 2001 год в кузове EU, описание на сайте хорошее, тут же набираю продавца, назначаю встречу и мчу его смотреть! Состояние вполне себе отличное, 25 ПТС, пробег 177 000, салон в идеале, движка шепчет, на жирной резине, штатный ксенон. Снял все уплотнители (благо продавец разрешил), все точки заводские, ржавчины нет вообще, по цвету и геометрии ровная. И что подкупило, она в России с 2008 года, пару лет была в Уссурийске и сразу приехала в наш город, а значит соли не видала. Вложений не нужно вообще!!! Всё родное, штатное, все шланги, резинки, даже магнитола заводская (поменял через 3 дня). Поездил. Динамика хуже прошлого Сивика (на разгон), после 90 едет отлично, скорость не чувствуешь. Читал другие отзывы, мол она шумная - не правда, в салоне тишина, немного слышно как рычит ДВС, а так все отлично. Двигатель этот знаю, как свои 5 пальцев, по-этому на днях решил навести ревизию, а именно - замена свечей, промывка форсунок (бензин у нас - говно!), промывка дросселя, промывка лямбды, ЕГР. И, по ходу, выбью катализатор (у Сивиков с ними не лады, как и с клапаном ХХ). Этот Сивик кушает немного больше, чем в кузове ES1, но на нем ездил пенсионер и явно ничего не мылось, не чистилось и просраться ему не давали. Заказал реснички, хочу найти обвес небольшой и спойлер на него. Места дохрена в нем, хотя снаружи кажется совсем маленький. Большой плюс, что рычаг КПП находится на панели, из-за этого нет тоннеля в полу и это значительно расширяет пространство. В общем если у вас будет выбор между различными производителями авто, ребята - берите Хонду! Что касается данной модели, пока сам еще все прелести не понял, но пока нравится. В мае поеду в Абакан, протестим его на трассе. Также планирую отдыхать пару дней в Шушенском, а значит палатку можно не брать, в нем спать можно смело вдвоем. Пока все, по мере использования постараюсь дополнить. Спасибо за прочтение (если хватило терпения дочитать до конца, отзыв писал впервые - прошу строго не судить). Всех ровных дорог!

В достойном состоянии маловато таких +5
Отличный аппарат с огромным (в своем классе) салоном!
tolko 5
Kopanev
Какие, ЁПРСТ, реснички? Баба пишет, что-ли?
у тебя стоит вариатор, а не автомат и соответственно 105 сил

Пять
Коварный тип
Артем Арсеньев
Ну спать в цивике всё-таки плохой вариант. Он для этого короткий. А как городская машинка просто огонь!
Kopanev
Какие, ЁПРСТ, реснички? Баба пишет, что-ли?
Реснички это же в буквальном смысле! Не те как говорится, что с волосами )
Павел Большаков
у тебя стоит вариатор, а не автомат и соответственно 105 сил
Х.з. По ПТС 115 л.с. Полез на днях в дроссель, у него конструкция немного от D15 отличается, что стоит на Ferio

Артем Арсеньев
С моим ростом 183 см немного маловато, а вот девушка с ростом 156 см без проблем входит (проверили) ))

Усть-Илимск
Прошел месяц, после покупки данного автомобиля. Наступила наконец то весна (где-то в России, но не у нас), обнажились ямы, выбоины, и прочая хрень.... Подвеска не критична, но появились стуки, которые никак не ласкают слух. Загнал на яму, итог: 8 сайлентблоков сзади + шаровые. (цена вопроса 5500р) Все остальное просто в идеале! Все заменил - езжу как в вакууме, ничего не гремит, не брякает, теперь ласкает слух ) Если без каких-либо происшествий, то про подвеску можно забыть года на два. Буду писать периодически про то, что было сделано и заменено, чтобы и самому вести подсчет.
Междуреченск
Тачка огонь !!! У меня вариатор , жалко с места рвать нельзя ..... асфальт под ней кипит , на разгон шустрая .

Междуреченск
Den
Ну не знаю ... мой рост 175 , жена 168 . На природу ездили с ночёвкой , раскладывали полностью салон матрац надувной в салон кидали и пару подушек - выспались на ура с закрытым багажником . Помимо этого легко перевозит двухметровые двери опять же с закрытым багажником и я даже как то возил кровельное железо 12 листов размером 1.2/2 метра слегка изогнув легко вошло в салон и захлопнув багажник . Охранник на выезде в шоке был как в такую маленькую машинку всё это вместилось !

У меня уже второй Сивик в кузове EU Очень нравится обменять не на что не готов

Всем Привет! Не по теме, Хочу приобрести Хонду сивик первый авто, Хочу по советоваться кто влодеит данным авто, Отзывы почитал вроде нори! Как определить вериатор? И в каком кузове смотреть авто седан или хачбэк? Каму не сложно посоветуете, рассматриваю два варианта

Спасибо!
Здаравствуи хотелбо у тебя по инструкцироваца машина первая
Михаил Подкопаев
Здаравствуи хотелбо у тебя по инструкцироваца машина первая
Привет! Слушаю

Ребята по вашему опыту хотелось бы узнать ,не могу сделать последний шаг выбор авто.между 115л/с. Или 1.7*130л/с.4вд.может поделитесь информацией.

Усть-Илимск
Смотря для каких целей использовать. Мне 1,5 вполне хватает. 1,7 пуля!

при моем росте 182см вполне вмещаюсь
евгений
какой расход по трассе и в городе, мой кушает 8.2 по трассе (90-110 км/час) по городу зимой 10-12 d17a 130л/с варик

евгений
По трассе на D15B, 115 л.с., вариатор: если на хорошем бензине 7,5 получается, до 120 км/ч, чуть за 120 км/ч - расход 8. По Городу 9,5-10.

Привет хондовцам.уважаемые будьте добры кто знает этот авто ,а именно Хонда цивик хетчбек7поколение.может подскажет кто -нибудь 115.л/с. Или 1.7.130л/с.ещё 115.4вд. Может кто -нибудь даст совет?
Chek
Всем привет, хочу купить себе такой автомобиль, вопрос. Они все вариатор или нет?) Заранее спасибо!

василий
Eu3 2wd и eu4 4wd идут только вариатор, а eu1 и eu2 по разному

Кызыл
Chek
Всем привет, у меня 4вд, eu2 кузов 115 л.с. от привода особонно зимой очень хорошо, по трассе как по рельсам в поворотах (конечно с умом). зимой даже пытался в занос пустить плозо давалось держит очень хорошо(ш). так что выбор за тобой!!! и смотри какие у тебя дороги зимой... Про анализируй подумай если есть возможность взять хорошего, то бери не думая но глядя...

Кызыл
Да мужики и еще такой лайф хак что ли, на влагоотделители есть же резиновая гофра, ее на зиму снимаешь и машина без нее быстрее разогревается...

Привет,прочёл,полностью,со многим согласен,вижу честный отзыв хозяина!согласен совсем тачка супер,это марка и плюс,япон,плюс,в те года тачки ,делали,класс,и железо,не как сейчас,цена миллионы за пласмас!ужас!спецом так делают,чтобы,бабки тратили,также и качество во всем, износ всего,малый,и ломается,ржавеет,все ,бабки и бабки,Хонда огонь,хочу ещё ,добавить,классные ,надёжные ,тачки,это Таета,Шкода,и ценики нормуль,я знаю ,точно,бабки мои незря потрачены были!!!,ну вот,пожалуй и все!!!!!
19061539
Ребята всем привет. Подскажите что может с печкой быть дует холодным

Он дубовый ****** у меня вторая тачка орхия сел на цивик это просто **********как на квадратных колесах сегодня пока до Новосибирска доехал хотел выйти на автобус
Не спорю по новому асфальту да но когда начинаются заплатки это что то
Я на орхии сколько езжу лет 8 уже идет не чувствуешь ничего едешь отдыхаешь но это что то с чем то
Машинка хорошая но вот вариатор это что-то с чем-то

Горно-Алтайск

Алексей
Добрый день, хотел узнать в машине жарко зимой? Печка нормально справляется?
D15b на eu прохладно говорят, к меня к самого еу1 холодно. Пока оборотов не навалишь. Кто то пишет жара, может п...ят. до него было торнео. Там все прям прям огонь в плане погоды в доме)))

А если на коробке после D идёт D3 и ниже D2

Машинка хорошая но вот вариатор это что-то с чем-то
Вариатор отличный там. Сам владею Eu1, вариатор с оптикой SLXA, машине 19 лет, и только сейчас меняю коробку. Цена вопроса 45, плюс сразу поменяю сальники и рычаг.

Добрый день, хотел узнать в машине жарко зимой? Печка нормально справляется?
Если печка рабочая то конечно жарко, но сама печка проблемная. Створки ломаются, так как все стоят на одном пластмассовом креплении. Если не переключать постоянно направление воздуха, а поставить скажем на смешанной режиме ловоауха и салон, то норм.

19061539
Ребята всем привет. Подскажите что может с печкой быть дует холодным
Створки переключения воздухозабора сломались. Надо снимать магнитолу, доставать печку и если не менять весь агрегат целиком, то просто поставить в положение воздухозабора от двигателя и забыть. Правда и про кондиционер тоже придётся забыть летом. :)

Ребят, подскажите как себя чувствуют движки с пробегом 250000 км?

езжу на цивике с 2008 г при покупке на спидометре 103000 было, сей час же за 410000 перевалило. полёт нормальный. правда поменял поршневые кольца по причине повышенного расхода масла, сам виноват - перегрел. Разогнал до 200, после чего газы в радиатор пошли, антифриз и ушёл. больше так не гоняю. Автомобилем доволен.

здравствуйте как с запчастями и цены на ремонт какие хочу для работы взять по городу в день 100км как думаете подойдёт или нет?

Элла
Спасибо за отзыв, в Абакане машин нет совсем…все очень дорого

всем привет . подскажите пожалуйста стоит ли брать на вторичке хонда цивик 2001 года дв 1.5 105 лс ВТЕК вариатор. были разные машинки начиная с ваз 2103 1979 года старая гнилая но теплая )))) потом нисаны тойоты последним был спринтер дв 5А 1.5 неубиваемый автомат . хонды почему то ни когда не рассматривал вот и хочу спросить как работает ВТЕК надежен он или проблемный ???

Елена
Ребят, подскажите как себя чувствуют движки с пробегом 250000 км?
Отлично, у меня пробег 270. Масло 5 в30 лью каждые 8 тыс. Подбор есть примерно как раз на долив из того, что осталось при замене масла. Вариатор 2001 г, 105 лс

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик