Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: еще не понял л/100км
Начну с классического...здрасти:)
  17.10.13 приобрел Honda Civic, что то может конкретное написать все-таки рановато... но первые впечатления уже имеются. Пока правда одни положительные эмоции т.к. пересел с ВАЗ 2107. Коробка автомат, скорость машина набирает отлично... думаю более объективно, что то если и получиться написать, то месяцев через пять- шесть.
  Не хочу ругать НАШ авто пром, в целом лично меня Ваз 2107 те деньги, что за нее были заплачены устраивала полностью. Запчасти копеечные, да еще и можно купить оные, ночью и что больше всего всегда радовало в любом "табачном" ларьке;) Машиной владел около трех лет и достаточно без проблемно передвигался из пункта А в пункт Б.
  Пришло время менять машину, но бюджет был ограничен суммой в 200т.р. Смотрел разные авто... и как водиться сперва только все ВАЗы... не найдя в нашем городе подходящей машины, было решено покупать иномарку. Из всех устраивавших меня, нравилась только одна Toyota Corolla Fielder, но денег на данное авто нет и пришлось искать более реальную в нашем городе машину. Почитал отзывы, поехал, посмотрел и решено было брать Honda Civic.
  Отдельно пасиб:) всем кто тратит свое время и пишет отзывы, дорогие вы мои, какое это полезное дело если опыта нет, а машину выбирать нужно. Еще раз, мое вам с кисточкой;)
  Писать про внешний вид нет необходимости т.к. на фото видно, что на машине ездили все и особо не заморачивались по поводу, что я когда то буду ее счастливым владельцем. Салон тоже оставляет желать лучшего, но в целом без дыр. Иллюзий особых не было т.к. машине более 10 лет.
   Минусы или небольшое напряжение:(
- пружины (задние) под замену
- стойки (передние и задние) под замену
- рулевые наконечники...под замену
- саленблоки...под замену
  Плюс к этому надо добавить "развал" и получим сумму 20т.р. Если бы была проделана та же печалька на ВАЗ 2107, то хватило бы 6-7 т.р. При все этом не сильно расстроился, потому что это плата за более-менее комфортное передвижение. ...обещаю дополнять отзыв и прошу сильно не ругать, по той лишь причине, что пишу первый раз;)

...машина две недели, уже какое-то мнение тихонечко складывается. После ВАЗ2107 была полная эйфория, не машина казалось а самолет:) Сегодня поменял ремень ГРМ (работа+ ремень=900руб), когда отдаешь деньги :( невольно вспоминаешь цены на родной автопром.

К этому хотелось добавить и отсутствие шумоизоляции, ехал по трассе и не оставляло ощущение...все камешки до единого у меня в салоне! Товарищи японята, ну неужели вы не могли кинуть на арки парочку листов СТПшечки, а так же по одному листику на дверки...сильно цена на машину не выросла если бы вы это на заводе сделали;)

...

лед тронулся...начало положено, корма готова

сегодня поменял радиатор...сразу скажу не оригинал;)

купил за 3т.р. плюс работа 800...доволен т.к. ожидал сюрприза и заоблачного ценника

фоток нет, делал все в сервисе...но коробку сфотать успел:)

причина езды на эвакуаторе, может быть только одна. МАШИН не исправен;(

ремень в мороз повел себя предательски... итог печален: гнутые клапана

Зима-холода.Пришло время перемен. Другой маг+ колоночки+шумка в передние двери. Все оч. нравится.

фотки с телефона не ругайте…

2и3 фотки показывают состояние колонок которые стояли ранее...

Diamond.go, Нижневартовск
Den, Усть-Илимск

как акпп себя чувствует?

Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

гладковград
печалька на ВАЗ 2107, то хватило бы 6-7 т.р.
ток на тазике это надо делать каждый год а то и два раза,900р за замену ремня дорого?афтор купи велек.

вариатор у него,афтомат на 4вд.
автомат шёл как на переднем приводе, так и на полном, с двс 1.5 и 1.7л.

какой ты вумный))

карабас но отлично...в моей машине акпп
900руб (ремень+замена)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

рейка не брякает на выбоинах?

рейка не брякает т.к. пересел с ВАЗ2107:) Но более нечего добавить

О.м.с.к.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Боррродач:
автомат шёл как на переднем приводе, так и на полном, с двс 1.5 и 1.7л.
карабас но отлично...в моей машине акпп
900руб (ремень+замена)
редкость,требую фото селектора и тахометра?

Святой*:
какой ты вумный))
спасибо.

Trofimka45:
редкость,тре бую фото селектора и тахометра?
приборки.

Trofimka45:
редкость,тре бую фото селектора и тахометра?
да какая редкость то? Автоматных,как грязи!
Accord CU2 EXE MODULO

Где нашел машину, по инету или на рынке, во сколько встала? Брал у хози или у перекупа? Резина , 2 компл, есть-нет? Машину "нашел на https://drom.ru", встретились, сделали диагностику...договорились за 205. Явно был не хозяин...резя летняя "убитая в хлам", на зиму купил Хаку;)

900 рублей грм+замена что-то мало. Я покупал ремень 1300 р., ролик 4500, сальники 2 штуки (распредвала, колена) где-то 600 рублей, прокладка клапанной крышки вместе с кольцами 800 рублей. Работа с регулировкой клапанов 3000 р. Запчасти все оригиналы. Менял в 2010 году. Проехал после этого 75000. Потом снова в сервисе регулировали клапана, проверили ГРМ. Сказали все в норме: 15 тыс. можно еще проехать без проблем, потом можно задумываться. Собираюсь менять весной. Считаю на этом не надо экономить, чтоб потом не пришлось менять двигатель, а это куда дороже. За 900 - это очень мало, какой фирмы ремень?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

20 т.р. за замену всех стоек, задних амортизаторов, наконечников, сайлентблоков тоже как-то не серьезно. Если только покупать на рынке у китайцев. У меня обошлось намного больше. Только передние стойки не менял - стоят еще с завода, а пробег 233 тыс. км: сухие, не стучат, работают как надо. В сервисе сказали смысла нет менять, т.к. оригиналы все равно лучше. Задние заменил вместе с пружинами на 200 тыс. км на те же хондовские. Дорого, зато можно ездить и больше не париться.

гладковград
на свою стойки буду брать контракт 3р пара в сборе ничо недорого,кетайскую каябу новую брать больше не буду.

Trofimka45:
В принципе тоже вариант, даже лучше чем вариант каябой: надежно и недорого. Единственное с передними проблема. У меня на ES1 передние в том же кузове отличаются в зависимости от комплектации. Точно такие же найти сложно.

punishеr:
да там шток в одних толще в других тоньше на EU также берёшь контракт в сборе (чашка пружина пыльник)ставишь и всё крепёж должен одинаковый.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

...по поводу комментариев, что все ставлю "не оригинал" пока заморачиваться не буду:). Пересел с ВАЗ 2107 и это определит всю дальнейшую "политику цен" т.к. мне сравнить особо не с чем. Действую по принципу- заменил деталь, машина едет...отлично! Сейчас тупо собираю инфу, чтоб не наделать глупостей и не набрать того чего не надо.
ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШЕ УЧАСТИЕ И ПЕРЕЖИВАНИЯ! НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЕ "ПО ЧЕСНОМУ"

+1,менял сам и того дороже с роликом вышло.
я не менял на своем,но менял на десятках машин.один ролик стоит под 900 ,там их 2ва:),+ ремень ....короче сказка про белого бычка!

+1,менял сам и того дороже с роликом вышло.
пусть даже без роликов-я бы посмотрел на того механика который себе в убыток полезет в мотор:))...

Владикавказ
Привет !Машину ещё оценишь в самом хорошем смысле.Минимальный расход,просторный салон,БАГАЖНИК несмотря на то,что хетч .Нет шахты под ногаи ровный пол,спокойноперелазить на пассажирское место можно ,короче ездий и не парься![
омич Станислав:
ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШЕ УЧАСТИЕ И ПЕРЕЖИВАНИЯ! НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЕ "ПО ЧЕСНОМУ"
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

в басню про ремень и замену за 900 руб не поверил...
все чеки на руках...мне нет смысла писать всякую ерундень, впрочем уговаривать не буду. Если надо выложу наряды...все на руках:)

омич Станислав:
да не надо уговариваить.сколько цена ремня?сколько заняла работа?в любом сервисе есть нормо час ,или расценки на виды работ.если у вас благотворительный сервис ,его тел в студию.клиенты повалят косяком.просто закроется он на следующий день или через неделю ввиду голодной смерти персонала....

kulibin-77:
Теоритически возможно: если допустим купить тупо один ремень, какой-нибудь китайской фирмы рублей за 300. Потом поставить его, не меняя ролика и вообще ничего, в каком-нибудь гаражном сервисе типа "у дяди Васи".

...совершенно верно:)

Хорошая машина вообщем. Была такая но двиг 1,5л мало ей, вот 1,7 ей хорошо. С 1,5л до 140 разгоняется нормально, после с трудом, никак не мог 160 из нее выжать. 4 человека средней комплекции чувствует нагрузку едет труднее.
team

Аркадий Евген:
с такой скоростью не ездил ни разу, хотя права получил в 91г.
все машины, что были так и не знаю ни на одной какая МАХ. скорость...сейчас тем более нет смысла т.к. в регионе (г.Омск и обл.) вообще не делаются не то что бы новые дороги... их просто нет!!! вторая причина дети, у меня их четверо и они ждут меня.
Езжу только по правилам:)

Аркадий Евген:
Да нормально. У меня седан, который наверно тяжелее хеча, 1.5 причем без наворотов, даже тахометра в машине нет, лью 92-ой. Но при этом 140 набирает легко, даже не запаривается. 160 по хорошей дороге нормально. Я даже чуть больше 170 разгонял. В принципе мощности хватает. Правда до этого заменил все фильтры, даже катализатор. Отрегулировал клапана. Перебрал всю подвеску и рулевую. До ремонта тоже так не очень шла, а сейчас как машину подменили: стала более управляема, и в движке как-будто мощности добавилось.

punishеr:
мне оч приятно, что возможна такая скорость...я пас:)

punishеr:
чойто вдруг седан тяжелее?нормальная скорость когда набирается она быстро.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

такая скорость возможна но долго она разгоняется. и нужен ровный участок дороги. Я на калдине 2,0 160км сразу набираю независимо от дороги.
team

Trofimka45:
чойто вдруг седан тяжелее?нормальная скорость когда набирается она быстро.

punishеr:
Так не ездил, ну где-то ближе к 180 только. Дальше не испытывал. Да наверно это уже было ближе к пределу.Сравнили "запорожец с мерседесом". Совсем разных классов автомобили. Тут уж Калдину нужно сравнивать как минимум с версией Type R. А эта для своего класса в таком ценовом диапазоне по характеристикам и качеству в принципе нормальная машина. Ну я лучше не нашел.
двухлитровое тошноты в ж.были по сравнению с моим eu3 1.7,и стрелку я на нём заворачивал на на циферки одометра запорожец нашли.

странно ,ремень умер?

хм... поменял ремень в октябре.
в декабре ремень порвался. вроде бы что за подвох...
а подвох наверное кроется в желании автора сэкономить на всём. например на ремне+работа=900руб.
Где вы такое видели, чтоб ремень с работой на хонду стоил 900руб? Где где.... только когда встречаются скупердяй, желающий сделать дорогой автомобиль по цене ваз2101 у дяди васи алкаша местоного в гаражах, чтоб далеко не ездить.

Кроилово ведёт к попадалову!
Honda Elysion RR4-VX

Вот автор и поплатился за своё скупердяйство.
Надо было читать профильные ветки по замене ГРМ, выбрать из советов лучший ремень, а лучше всего купить у провереных людей. Лучше подождать с ремонтом и найти лучшее место, чем сделать абы как быстрее лишь бы, зато с таким результатом.

Печаль конечно.

Но все равно 5. Люби хондочку, это лучшие машины

Max_Power:
хм... поменял ремень в октябре.
в декабре ремень порвался. вроде бы что за подвох...
Кроилово ведёт к попадалову!
может это была опечатка?я тоже обратил внимание.у нас за зам.ремня только за работу меньше 1,5 не берут:)(я тоже не отстою) :)

kulibin-77:
Я десятку готовлю, запчасти + работа так у нас стоят. Собираюсь ставить только оригиналы, т.к. часто езжу далеко за город, и лишние проблемы не к чему, особенно зимой.

Я предупреждал автора, что на этом не надо экономить. Сейчас по нормальному надо готовить двадцатку, только на запчасти. И еще как минимум десятку на работы. А по нормальному бы обошлось тысяч десять максимум с работами.

Мне на Одике (f23) замена грм со всей атрибутикой (ролики подшипники итд) обошлось в 11тр (вместе с работой)

Max_Power:
Здесь дешевле, т.к. двигатель с одним валом, на все 16 кл. Нужны: один ролик, ремень, 2 сальника. Стоят 5-6 тыс. р. оригиналы, в зависимости нужна замена прокладки крышки гбц или нет + работа. Проехал уже 77 тыс. км проблем нет, ремень проверяли в сервисе фирменном нормальный пока, сказали к 90 тыс. надо задумываться. Буду брать дополнительно с помпой (рекомендуется после 200 тыс) с заказом через http://epcdata.ru также оригиналы, т.к. в этом случае лучше не рисковать.

к величайшему моему удивлению обнаружилось вот какая БЕДА:ремень менял до этого не ГРМ! И еще больше не рад был тому, что в данном моторе стояла не цепь... Но пусть это будет хорошим уроком, который (я надеюсь) буду долго помнить;)

Купил двигатель -15т.р, к этому еще необходимо прибавить работу
Что-то совсем непонятно. Как можно не отличить ГРМ от навесных? Они же совершенно разные! И что удивительного, что в этом цивике не цепь?! Цепи начали ставить с К-серии моторов

Купил двигатель -15т.р, к этому еще необходимо прибавить работу
Двигатель D-серии начал ставится с начала 80-х и до этого поколения цивиков. Его конечно модернизировали, но механизм грм не менялся.

Да, с ремнём накладка вышла у вас. Дело в том что неоригинальный качественный ремень типа sat стоит 900 а оригинал 1500. Все что кроме- риск неоправданный. Еще убедитесь что у вас действительно клапана загнуло. Некоторые двигатели, некоторые модификации двигателей (например d15b honda) имеют канавки на поршнях для таких ситуаций.
Личный опыт

Купил двигатель -15т.р, к этому еще необходимо прибавить работу
правильно сделал что купил контракт.

n.oga:
Личный опыт
оказалось не грм он менял,потому и недорого.

Хорошая машина!

Хорошее дополнение...

Про шумку улыбнуло, а на вазах она на столько отличная????? Сивик относится к автомобилям гольфкласса, это не премиум, не стоит от него ожидать что у вас будет дорогущая аудиосистема, полная шумоизоляция, не убиваемая подвеска и т.п. По своей сути сивик - отличный утилитарный автомобиль, с великолепным потенциалом, при условии что он вам достался в хорошем, а лучше идеальном состоянии. На расходниках рекомендую не скупиться, ибо скупой платит дважды, и тогда вы забудете о мелких неприятностях очень на долго.
Сам ездил на таком, был очень доволен. За отзыв и машину 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

дальнегорск
динамики как на фите.в них веса грамм 100 от силы:)).правда на другом фите стояли металлические

Продажа Honda Civic 2001 в России