Отзыв автовладельца Honda Civic 2003

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: темный
Двигатель: D17A1 130hp
Доброго времени суток всем читающим! Вот и я наконец созрел написать отзыв о прекрасном авто honda civic. За арфографию прошу простить, т.к. пишу на телефоне. И так, появился 'сивка' в моей жизни можно сказать неожиданно. Поехал за 300 верст за другим авто, а он мне не пришелся по душе, вот и смотрели на обратном пути до дома все что по деньгам)). Смотрел ниссан примьера, рено меган, изначально ехал за опелем меривой. В общем выбор был так себе)) да и время к вечеру, дневной свет уходил, а машину ОЧЕНЬ хотелось!)) Городок у нас не большой, но без машины плохо потому что живу на окраине. В общем после просмотра 4х авто держали путь домой в расстроенных чувствах, я попутно блукал по дрому в телефоне, и вот в кореновске приглянулся цивик америкос, черного цвета. Было это в декабре, время около 6 вечера и уже почти темно. Позвонил, осмотр происходил в свете фонарей на парковке возле супермаркета))), так вроде неплохо, но темно, все-таки оставил задаток( обидно былоб если уйдет, приглянулся мне сивка)). Через день приехал с кузовщиком, оценка на 4 по 5бальной шкале. Но всеж 10 лет машине. В общем у меня на него душа легла и после небольшого торга  за 324 тыр я стал счастливым обладателем сего авто. Т.к. до этой машинки автомата у меня не было, конечно мой восторг не знал предела))). За окном зима, в машине ташкент, и два человека (я с женой) с улыбкой не только на лице))))). В пути (80 км) я влюблялся в этот авто с каждой минутой сильнее. Машина не едет, а летит, в дорогу будто когтями вцепилась, ( зимой на летней резине) , динамика просто супер! Катался я без задней мысли гдето месяц. Не понравился мне руль,  стоит не ровно, надо сход развал, думаю , проверить. Вот тут и начались расходы)). Короче загнал на подъемник а там....... мастер говорит не сделаю развал пока сайленты не поменяешь (600р за штуку ×4=2400 + 3дня доставка + 1000р работа). Развал через неделю все-таки сделал. Да, тотже мастер сказал колодки уже просятся, сдесь было сложнее. Заказал в одном магазине, 3 дня ждал, привезли не то))) и так магазинов было четыре. Из-за того что авто из америки по вину пробивается тяжко, и далеко не на всех сайтах. Все-же колодки не оригинал достались мне за 1100р.( сайленты были родные). Колодки только перед, сзади барабан снимать не стал)). После небольших затрат ездил около полугода.  При включении задней передачи стали ощущатся толчки, думаю вот и попал на коробку((((  ан нет диагностика показала что пора маслице менять (6500р с работой),а канава показала подушку двигателя заднюю (3500р+500 замена), рывки пропали, фууух, жива коробочка))). В автоматах я профан, слухи про ремонт пугали))!! Ну а дальше все было планово, для себя поменял ремни включяя грм с роликом( ролик 3300р+ремни 2700+работа с регулировкой клапанов 5000р). Да, клиренс у сивки оставляет желать лучшего, 'пузотерка', парковка возле магазинов это ужас с элементами эротики))), но клиренс как я понимаю добавляет устойчивости. Про комфорт скажу неплохо, но шумка не в дугу, хотелось-бы лучше! Про парковку забыл добавить, раз порканулся на 3000р, лопнул бампер, но это моя невнимательность. В общем на сивке я откатал 13000 миль×1.6=21000км, расходы указал, не считая резины зимней и замены масла, родное масло 3700р 4 литра поэтому лил хадо синтетику по старинке)). По комплектации мой сивка на приятные мелочи был не богат: пэп, гур, круиз, кондей. Еще досадно было узнать что не абс, не антипробуксовки в ней нет!На этом буду заканчивать свой отзыв, скажу что все-таки авто хорошее, но все же хонда дороговата в запчастях.! Это мой первый отзыв так что не судите строго.

удачи в эксплуатации,5,только фото боком)))лёжа щелкал))

Хорошая машинка, но наверно лучше всеже японец. Живу в хабаровске. Был уменя ферио 99 года vtec. Запчасти были дешевле чем на королу.... удачи на дорогах

У моего знакомого была такая. Что-то америкосы скупятся на комплектации. У меня на ферио такая же, и то в базе есть ABS, и электроусилитель вместо гура. Если есть проблемы с запчастями, то лучше обращаться на http://epcdata.ru, к хондам запчасти там есть на любые модели и комплектации. Обращался много раз: дешево, и получал всегда то, что надо.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Новоалтайск/Барнаул
Моя Honda точно такая же только 2001 года. Покупала, как говорится, сердцем. Всегда так машины выбираю) Состояние ее на момент покупки было не айс. Спустя год эксплуатации оно собственно таким и осталось, так как в машине практически ничего не делалось. Пару дней привыкала к спидометру в милях. Достаточно резвая - количества лошадей на такую массу достаточно. С запчастями особых проблем нет, хотя по вину действительно далеко не везде могут найти нужное (ибо америкос). В салоне места достаточно. К отсутствию ABS так же привыкла. Зимой конечно езжу оооочень аккуратно (2 зимы на липучке уже). Еще напрягает прожорливость ее с включенным кондиционером. Расход возрастает раза в 2 точно. Раньше был приус, так он на кондиционер вообще бензин не тратил, может поэтому все это так страшно кажется. Обдув лобового стекла работает только с включенным кондиционером. Зеркала не сворачиваются в принципе. Но в целом машина мне нравится) прикольно на ней ездить!
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как

скажи пожалуйста что за дырка под ключ возле открывания клавиши багажника и крышки люка бензобака???слева от водительского сидения

Продажа Honda Civic 2003 в России