Отзыв автовладельца Honda Civic 2003

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: темный
Двигатель: D17A1 130hp
Доброго времени суток всем читающим! Вот и я наконец созрел написать отзыв о прекрасном авто honda civic. За арфографию прошу простить, т.к. пишу на телефоне. И так, появился 'сивка' в моей жизни можно сказать неожиданно. Поехал за 300 верст за другим авто, а он мне не пришелся по душе, вот и смотрели на обратном пути до дома все что по деньгам)). Смотрел ниссан примьера, рено меган, изначально ехал за опелем меривой. В общем выбор был так себе)) да и время к вечеру, дневной свет уходил, а машину ОЧЕНЬ хотелось!)) Городок у нас не большой, но без машины плохо потому что живу на окраине. В общем после просмотра 4х авто держали путь домой в расстроенных чувствах, я попутно блукал по дрому в телефоне, и вот в кореновске приглянулся цивик америкос, черного цвета. Было это в декабре, время около 6 вечера и уже почти темно. Позвонил, осмотр происходил в свете фонарей на парковке возле супермаркета))), так вроде неплохо, но темно, все-таки оставил задаток( обидно былоб если уйдет, приглянулся мне сивка)). Через день приехал с кузовщиком, оценка на 4 по 5бальной шкале. Но всеж 10 лет машине. В общем у меня на него душа легла и после небольшого торга  за 324 тыр я стал счастливым обладателем сего авто. Т.к. до этой машинки автомата у меня не было, конечно мой восторг не знал предела))). За окном зима, в машине ташкент, и два человека (я с женой) с улыбкой не только на лице))))). В пути (80 км) я влюблялся в этот авто с каждой минутой сильнее. Машина не едет, а летит, в дорогу будто когтями вцепилась, ( зимой на летней резине) , динамика просто супер! Катался я без задней мысли гдето месяц. Не понравился мне руль,  стоит не ровно, надо сход развал, думаю , проверить. Вот тут и начались расходы)). Короче загнал на подъемник а там....... мастер говорит не сделаю развал пока сайленты не поменяешь (600р за штуку ×4=2400 + 3дня доставка + 1000р работа). Развал через неделю все-таки сделал. Да, тотже мастер сказал колодки уже просятся, сдесь было сложнее. Заказал в одном магазине, 3 дня ждал, привезли не то))) и так магазинов было четыре. Из-за того что авто из америки по вину пробивается тяжко, и далеко не на всех сайтах. Все-же колодки не оригинал достались мне за 1100р.( сайленты были родные). Колодки только перед, сзади барабан снимать не стал)). После небольших затрат ездил около полугода.  При включении задней передачи стали ощущатся толчки, думаю вот и попал на коробку((((  ан нет диагностика показала что пора маслице менять (6500р с работой),а канава показала подушку двигателя заднюю (3500р+500 замена), рывки пропали, фууух, жива коробочка))). В автоматах я профан, слухи про ремонт пугали))!! Ну а дальше все было планово, для себя поменял ремни включяя грм с роликом( ролик 3300р+ремни 2700+работа с регулировкой клапанов 5000р). Да, клиренс у сивки оставляет желать лучшего, 'пузотерка', парковка возле магазинов это ужас с элементами эротики))), но клиренс как я понимаю добавляет устойчивости. Про комфорт скажу неплохо, но шумка не в дугу, хотелось-бы лучше! Про парковку забыл добавить, раз порканулся на 3000р, лопнул бампер, но это моя невнимательность. В общем на сивке я откатал 13000 миль×1.6=21000км, расходы указал, не считая резины зимней и замены масла, родное масло 3700р 4 литра поэтому лил хадо синтетику по старинке)). По комплектации мой сивка на приятные мелочи был не богат: пэп, гур, круиз, кондей. Еще досадно было узнать что не абс, не антипробуксовки в ней нет!На этом буду заканчивать свой отзыв, скажу что все-таки авто хорошее, но все же хонда дороговата в запчастях.! Это мой первый отзыв так что не судите строго.

фото бы 5! за хонду

Продажа Honda Civic 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D17A1 в Тихорецке