Отзыв автовладельца Honda Civic 2012

19303
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Дромовцам привет!

Хочу оставить отзыв о Хонда Сивик седан 2012 г.в. Такой же отзыв закинут и на http://xn----jtboecoxj8b.xn--p1ai/otziv.php?link=95

Начну с далека, за все время поменял несколько авто, так, что опыт некоторый есть. Начинал с девятки, потом перешел на ино, взял с рук ниссан альмеру, потом хонда сивик 2006 г.в. Вот именно последняя хонда оставила самые положительные впечатления, поэтому откатав на ней пять лет, продал, и взялся искать такую же, но новую.

Выбор был сделан, с комплектацией определился тоже быстро
Думал именно механику, так как до этого на автомате не ездил, считал как и все что за автомат переплачиваешь, да еще и расход увеличивается. Но на автомате настаивала жена, которая тоже имела свои планы на машину.
Чем мне нравится Хонда, так это щедрость в комплектовании.
Изначально во всех комплектациях есть:
мульти-информационны дисплей (6-дюймов)
Светодиодные дневные ходовые огни
Обогрев передних сидений
Все стеклоподъемники
8 подушек безопасности (включая 2 секции боковых шторок)
Hi-Fi магнитола с CD-проигрывателем и USB/AUX входом
EPS (Адаптивный электроусилитель руля)
HSA (Система помощи при подъеме)
DWS (Система контроля давления в шинах)
VSA (Система курсовой устойчивости)
BA (Система помощи при торможении)
EBD (Система распределения тормозных усилий)
ABS (Антиблокировочная система)
Электропривод и обогрев зеркал
Подрулевые лепестки

Поскитавшись по салонам, определился с машиной, заплатил бронь в 10 000 и машина меня уже ждала. Никаких доп опций не навязывали, в отличие от других дилеров!

Кстати Сивик в 12 году претерпел рестайлинг, исчезла передняя и задняя люстры и треугольные глушители, о которых много кто сейчас жалеет. Но на мой вкус сейчас лучше. Машина стала более агрессивна, что мне и нужно было ))).

Двигатель.
Двигатель Хонда Сивик с изменением фаз газораспределительного механизма 142 л.с., прет конечно на ура, и просто отлично крутится, почти до 7000. Мне пока не доводилось ездить на машине с такой динамикой. Ограмный плюс Сивика, это еще неплохая топливная экономичность. У меня во время обкатки по трассе расход составил чуть меньше 6 литров/100 км. И это я даже не пользовался той чудесной кнопкой, которая повышает экономичность Сивика.

Коробка передач.
Выезжая из салона впервые вел машину с коробкой автомат. С непривычки дергался, совершал кучу лишних движений. Особенно ногами, все пытался выжать сцепление, пришлось отодвинуть ногу подальше в сторону. Со временем привык, и сделал вывод, что автомат это классно. С места не заглохнешь, троганье плавное. Тут предусмотрено адаптивное управление, стоит активнее нажать на педаль газа и двигатель начинает сильнее крутится, а коробка дольше держит передачу. В наличии лепестки для переключения передач. Слышал, что это бесполезная вещь, но лично я активно пользуюсь. Когда появляется нужный момент при обгоне тихохода, я щелк, и готов выстрелить.

Салон.
Из новшеств на себе испытал, что такое круиз контроль. Пока привыкнуть не могу, поэтому не особо пользуюсь. Непривычно оставлять правуюногу без дела. Да и деть ее некуда. Не люблю настолько расслабляться за рулем. Заснуть боюсь.
Интересная еще опция в салоне, это подымающиеся сидения к спинкам.Задние. В собранном виде освобождается много места, появляется второй багажник.
Минус заметный, это отсутствие удобных ниш и карманчиков для всяких мелочей. Кроме бардачка, отделанного велюром и подлокотника, нет ничего. Карманами в дверях пользуюсь исключительно как мусорным баком. Не знаю, как остальные, но у меня эта привычка с давних пор.
В качестве звучания музыки не сильно разбираюсь, но мне кажется, что штатная магнитола звучит очень хорошо. Есть разъем для флешки, постоянно им пользуюсь. Собственно дисков в машине у меня даже нет.
Очень красивая панель приборов. Нечто из фантастических фильмов, и смотрится классно, и читается легко.
Пока вроде все.

волжский
Что то мало о машине написал. Исправляйся.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Поздравляем с покупкой нового японца! Машинка отличная, главное надежная. С самым последним рестайлингом civic еще лучше все же стал выглядеть ИМХО.

Октябрьский
"Исчезли передние и задние люстры и треугольные глушители" - причём здесь они, у тебя седан а не хетч
За машину 5 балов
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Россия
Кстати где их сейчас собирают? Турция? За бреду всегда 5
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Поздравляю с покупкой нового авто.

Valeri102:
За машину 5 балов
Поддерживаю.Тоже вызвало недоумение...
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

нормальная машина, и дизайн хорош, зачем было его срочно рестайлить не понятно....
Это наша зима! ;)

Выбор был сделан, с комплектацией определился тоже быстро
Кстати Сивик в 12 году претерпел рестайлинг, исчезла передняя и задняя люстры и треугольные глушители......половина отзыва скопирована с другого отзыва про civic хетч.2012
"завтра это сегодня-только,завтра"

Автор, какое расстояние от нижней губя переднего бампера до асфальта?

Южный Урал
Чудовище.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Алтай...ГоА
Ниче такая хонда, но чет вживую такую не видел, наверно в глубинке живу...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Курган
дорогая машина.. чуть по дешевле и цены бы ей не было!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Никогда не понимал эту модель, не нравится цивик в любом кузове.
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

Хороша

Civic американец?

На Кит-Фин границе
Интересная, но
мне кусок первой вторую напомнил

Урал
после рестайла в 2013 году он стал вообще другой, красивый. у этого перед и зад вообще не сочетаются, из разных эпох.

новый Цивик похож на Хонду Сити, которая не поставляется в Россию.
Honda CR-V 2007, 2.0 , 4WD

находка
megabass83:
новый Цивик похож на Хонду Сити, которая не поставляется в Россию.
имеешь ввиду на фит ария о_О?

Хонда любая - это шедевр ))

А где на Сивках седанах ДХО стоит,еще и светодиодное ??? На хетче есть,а на седане не видел
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Машина хорошая, половина отзыва позаимствована у Andrey 10rus .
Больше всего повеселила фраза
"...Кстати Сивик в 12 году претерпел рестайлинг, исчезла передняя и задняя люстры и треугольные глушители, о которых много кто сейчас жалеет...."
Самому надо отзывы писать, а не у других списывать.
Opel Astra 2011-Opel Mokka 2014.

И еще машина явно не дилерская)))

ОДЕССА
человек купил хетч и не разобрался. Пишет про 5d, а фотку выставил 4d. Или вариант отзыв писал не он. Правильно подметили у 4d ДХО не LED,и задние сиденья не поднимаются.

Дизайн кузова не очень...)

Ростов-на-дону
зема пятак за сивку, сам такой юзаю в Батайске, только на мехе, машинка супер, только ЛКП это полная ж опа, так считаю по цене и качеству равных нет.

grihkolc174:
ДХО и габарит одна лампочка,светит дхо ярче габарита,галоген.

Автор,Вы с какого салона выезжали?,если эта машина американская,у нас в салонах чуть другие продают.

Нижний Тагил
Svyat77:
Да, тоже подумал: это ж америкос...
Мои отзывы: Honda Civic 2012, Kia Spectra 2008

Там номер под лобовухой лежит-1 подозрение; номер не российский -2 подозрение... 3 подозрение-отзыв закинут-и указан адрес кз...что-то там...какие-то символы сплошные...Где автор откопал такой адрес? Я даже из любопытства не пошел на указанный им адрес...А вообще бывает всяко...Может он из салона Америки приехал... ;)
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

А мне с переду Гибрида напоминает:(

Но начинка хоть и электронная,распологает.Но не для России матушки!:)

г. Горно-Алтайск (Республика Алтай)
Подвеска жестковатая. Плюсом является отсутствие перегородки в ногах сзади.Жрет немного 6-7 литров.Клиренс для поездок на природу и т.д маловат. Но в общем ходовая машина.

Курган
Спасибо написал красиво.Еду покупать и немного сомневался, но прочитав Ваш отзыв сомнения отпали!

Продажа Honda Civic 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик