Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
        Приветствую всех любителей цивиководов! Это мой первый отзыв, поэтому прошу не судить строго. Рассказ о машине будет объективный и не предвзятый, так как машина уже продана.
        Итак, начнем. Хонда цивик 3d type S. Мотор 1.8 (140 л.с.), 2008 г.в., бензин. Страна-производитель Великобритания, как и у 5d. Страна вывоза - Германия. Почему 3d а не 5d? Кузов больше по душе)) да и различных прелестей побольше, но об этом чуть позже. Моменты перегона и оплаты опущу. Начну с первых ощущений. Сев в машину, мои глаза начали разбегаться от количества кнопок, красоты приборной панели, причудливых изгибов торпеды и ярких насыщенных красок подсветки. Запуск с кнопки - лично для меня это было просто потрясающее впечатление! И так, первая! вторая! полетели! Потрясающее впечатление от вождения. Машина вцепляется в дорогу как влитая, маневренность на 100 баллов. Ощущение полного контроля над машиной и дорогой. Динамика разгона действительно очень хороша. Руль реагирует моментально на любое действие водителя. Вообщем, сказать, что я был под впечатлением - это ничего не сказать.

В дальнейшем машина только радовала, но как и у, наверное, всех автомобилей, у нее есть свои недостатки:
1. Жесткая подвеска. Чувствуется каждая ямка, каждый стык. Но в этом минусе есть свой плюс)) на скорости машину так прижимает, что никакая сила ее с дороги сорвать не сможет)) Кстати, машина шла сразу же на дорогой резине Мишлен Пайлот Спорт. Резина, конечно, очень хорошая, но не для Российских дорог. Хотя в Тюмени дороги относительно хорошие (сравниваю с тем же Екатеринбургом). За полтора года заработал 2 килы. Для сравнения с зимней резиной такого не было, хотя она от не очень известного корейского производителя Marshal.
2. Руль на скорости не становится более тяжелым. К этому конечно быстро привыкаешь, но все-таки...
3. Очень не понравилась работа датчика дождя. Когда надо - не чистит, когда не надо - летает прямо.

Теперь хотелось бы описать отличия Type S от 5d:
1. Материал салона - алькантара+ткань, причем ткань намного качественней чем в 5d.
2. Обвесы аля Type R, но не покрашенные в цвет кузова - с ними машина приобретает сразу же другой внешний вид. Одна из причин, по которой я выбрал Type S. Их я так и не покрасил)) хотя очень хотелось...
3. Оригинальные диски, присущие только Type S - мне понравились больше, чем оригиналы на 5d
4. Двух-зонный климат контроль - особой полезности не увидел, если честно
5. Подвеска Type R - дубовее чем у 5d. Больше ничего сказать не могу))

Основные плюсы автомобиля:
1. С виду машина кажется очень миниатюрной (не матиз, конечно, но все же), но внутри очень просторно, причем что спереди, что сзади. Ноги задних пассажиров не упираются в передние сидушки. Хотя тут наверное играет роль мой рост в 172 см, но все же.
2. Очень красивая и яркая приборная панель. Всегда очень радовала))) Я уже писал про огромное количество кнопок, как мне показалось в начале)) так вот, на самом деле все находится под рукой, до всего легко дотянуться.
3. Такая штука, как система стабилизации (VSA) несколько раз спасала меня на кольцах зимой и летом. Поэтому ее работу стоит отметить. Выравнивает машину моментально.
4. Машина пришла в Россию с пробегом 21 тысяча км. Наездил я на ней 37 тысяч за полтора года. За это время менялись только расходники. Была 1 поломка - полетела фишка, обеспечивающая работу кондиционера.Цена вопроса 350р. Больше в машине ничего не ломалось, что не может не радовать.
5. Динамика. Уже писал, что супер. Машина прямо просит нажимать гашетку в пол))
6. Внешний вид. Это одна из тех машин, которая либо охренеть как нравится, либо не нравится совсем. Лично для меня - 10 из 10.
7. Расход топлива. На машине медленно особо никогда не ездил. Мой расход при таком стиле составлял летом - 10л. на 100км, зимой - 12л. Но, думаю, если ездить как овощ, то расход до 9 литров легко опустится. По трассе 6.5-7л.

Подводя итоги моего сопливого монолога, отмечу по 10 бальной шкале основные характеристики.
Динамика - 10
Внешний вид - 10
Салон - 10
Комфорт - 3)))

Отзыв дополняться не будет, так как я уже говорил - машина продана. Но на вопросы постараюсь ответить. Надеюсь, кому-то помогу с выбором своего авто) Всем добра!

Владимир , Урай
Denis, Ростов-на-Дону

Екатернибург
Ракета
Лучше Crowna может быть только новый Crown

внутри очень удобно и уютно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отлично выглядит,салон и обвесы хороши.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Автор! Сейчас на какой авто пересели?

Тверь
[quote=allexmelehin]Ракета[/qu ote]

Бери больше - фантом.

Subarochka:
Автор! Сейчас на какой авто пересели?
Сейчас kia sportage

Replica72:
Сейчас kia sportage
Как впечатления от Спортейджа? У вас 2л., 150 л.с?

дизайн не плохой у авто

Subarochka:
Как впечатления от Спортейджа? У вас 2л., 150 л.с?
Да 2л. 150 л.с. Впечатления... Очень комфортный автомобиль, просторный. Дизайн тоже хороший, только немного доработать пришлось)
2л. для машины, которая весит больше полутора тонн, конечно, маловато. Но на нем и не хочется сильно топать)) Вообщем цивику в динамике уступает, зато по комфорту выигрывает)) как то так
Сейчас Kia Sportage

хороший авто .владел таким..из минусов ну очень дешевая отделька салона и очень го..й пластик ..а так хонда)

Норм космолет+5.Удачи на дорогах земляку.

zero995:
тюменский человек:
Норм космолет+5.Удачи на дорогах земляку.
Спасибо))

Replica72:
Отделка салона у меня была получше, чем на 4 и 5d. С дешевизной пластика, пожалуй, соглашусь, но все же зимой я ни одного скрипа панели не услышал. Возможно просто повезло))Спасибо))
да нет)просто машина непоездила по русским дорогам достаточно

Во, у нас в городе нет овощного 3Д... токма TypeR. По расходу в овощном режиме по городу 8 литров будет. По крайней мере у меня так было, пока привыкал к машине. Потом тоже, 5-6-7 тысяч оборотов, и... ну вы понимаете.
Выкидывай магнитолу, перекрашивай кузов, и дополняй отзыв :) Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Ну я как всегда пропустил самое главное, машин продана ( Киа спортедж значит? Ха, логичное желание, после клиренса с пачку сигарет.

zero995:
да нет)просто машина непоездила по русским дорогам достаточно
тоже как вариант)
Monyag:
клиренс решает!))
Сейчас Kia Sportage

Автор я из тюмени и тоже хочу такую купить, но проблема в том что я плохо разбираюсь и меня могут попросту развести, хотел бы попросить о помочь в выборе машины в нашем городе, потраченное время согласен компенсировать деньгами.

Доброго времени суток! Может кто подскажет как решить проблему: У меня Хонда Цивик 5D 2008 года, объем 1,8 машина заглохла на 5 передаче и никто не может найти причину поломки. До того как машина заглохла выдавала ошибку в виде восклицательного знака в шестеренке. Может у кого нибудь были такие проблемы с данным авто, подскажите как решили данную проблему.

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик