Отзыв автовладельца Honda Civic 2012

Расход топлива по трассе: 11 - 12 л л/100км
Название: Executive
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: чёрный
Ходовая часть: задняя подвеска - уже балка, а не независимая, как на старых Civic
Здравствуйте, дорогие пользователи дрома. Много раз ваши отзывы выручали меня при покупке и эксплуатации, но к сожалению о данной машине отзывов не было, только реклама. Постараюсь описать всё объективно.
После продажи Toyota Corolla решено было купить также машину на автомате. Из выбора за имевшуюся сумму был Golf, Corolla, и Civic. Golf понравился всем, но проехав на автомате DSG, этот вариант сразу был отметён. Даже новая машина
сильно дёргалась. Corolla - опять такую же не хотелось, это был вариант, если совсем ничего не выберу, за 2 года эксплуатации предыдущей Corolla у неё совсем ничего не сломалось и машиной был очень доволен. Но... в Европе Corolla только на роботе, даже рестайл, а от робота у меня какая-то аллергическая реакция сразу, в общем нет. Далее посмотрел Civic. С виду понравился, автомат классический (ну почти), и самое главное - машина была в наличии. На следующий день внёс деньги и через 2 дня уже забрал, с номерами и техосмотром.
В первый день понял - ужасно жёсткая, если по латвийским дорогам все неровности передавались прямо в мозг, даже представить страшно как в России ездить на такой машине. Многие будут спорить что жёсткая в меру, что я сравниваю с Toyota, у Honda управляемость зато лучше и т.д., но у меня были разные машины, и очень жёсткие, но такой табуретки ещё никогда.
Расход топлива - в первый месяц по городу расход был 13,5 литров, потом упал до 12. Это в обычном режиме, при спокойной езде - по Риге особо не погоняешь, штрафы за скорость большие, а радаров хватает. В режиме Eco не ездил, машина и так не едет, а на Eco ещё хуже. По трассе расход 8,4 - это не более 110 км/ч.
Ещё через неделю понял что что-то не так с рулём. Когда едешь по городу ещё не так заметно, но когда я выехал на трассу.. В общем нужно постоянно подруливать, машина никак не хочет ехать прямо, в итоге через 60 км руки просто онемели, а про управление одной рукой можно забыть. После этого ездил к дилеру на диагностику 2 раза, 6 раз делал сход развал в разных сервисах, итог тот же - машиной управлять невозможно. Позже встретил ещё одного владельца такого же Civic - он тоже страдал сначала, потом поставил колёса на 15", говорит стало немного лучше. Успокоился, значит не брак, а такая машина.
Про двигатель и коробку отдельная тема, не ожидал что 1800 кубиков будут ехать хуже чем 1600 у Corolla. Чтобы почувствовать что машина едет, нужно крутить до 5000 оборотов, но разгоняется она ооочень медленно, по городу ехать лучше в одном ряду, без обгонов и перестроений. И без длительных торможений - от колодок очень едкий запах прямо в салон идёт.
Ещё из мелочей - неадекватно работают дворники от сенсора дождя, они включаются когда уже через стекло ничего не видно, и при кратковременном нажатии с омывателем - нужно очень долго держать рычаг чтобы заработали дворники, из-за этого канистры омывайки (5л) хватало лишь на неделю. А когда жидкость заканчивается, загорается лампочка на панели, на весь дисплей появляется сообщение о том, что нужно залить омывайку и ещё зуммер сигналит каждую минуту. Это не каждый может вытерпеть. Так что всегда возил в багажнике 2 канистры жидкости.
Неожиданным сюрпризом было то, что уже в -15° машина плохо заводилась, долго нужно крутить стартер, иногда не с первого раза заводится. Хорошо что здесь такие морозы не часто.
Внутри машина сделана неплохо - обивка не сказать что плохая, панель не скрипит. В машине зимой тепло. Единственное что раздражает - это электронный спидометр, ночью светит прямо в глаза, а если уменьшать яркость - днём ничего не видно на дисплее - у спидометра и дисплея яркость регулируется одновременно.
Что сломалось за год эксплуатации: рулевое не берём, будем считать это недоработкой изготовителя.
1. Сломался центральный замок - то не открывал, то не закрывал двери с брелка. Исправили по гарантии - отпали контакты от блока сигнализации.
2. Иногда не заводилась. Да да. Просто отказывается утром заводиться, нужно выключить зажигание, постоять минуту и пробовать снова, 3-й или 4-й раз заводится. В сервисе сказали что ошибок в компьютере нет, причину не видят.
В итоге так получилось, что пришлось продать машину. Я был так счастлив, избавившись от неё. Продал перекупу, поэтому совесть не гложет. в этом году выпустили уже обновлённый Civic - пишут что перенастроено рулевое управление и изменена подвеска, значит к управлению у всех были претензии, но я уже в сторону
Honda смотреть не буду. Отзыв скорее получился негативным, на эмоциях, но такие они и есть - разочарование от новой машины, от того, что 10 летний Golf лучше новой Honda. Но по крайней мере правдиво.

кострома
не верю ни единому написанному здесь слову.

всяко бывает

Красивый авто,но с задом перемудрили..имхо.)

Вот что значит не повезло... Сочувствую :)
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Такого бреда давно не читал!!! автор, ты походу китайца купил, описал его недостатки, а обгадить решил не свое корыто, а цивика. Ахаа... смешно просто

Киров
Вам с первого дня машина на понравилась, отсюда и негатив. HONDA нужно писать только большими буквами. Кто знает тот поймёт. Всем удачи.
Не измени себе

Rbeck:
Ну а что вы так на человека накинулись. Тоже вот один знакомый за миллион купил полгода назад - сейчас из сервиса не вылезает. Уже проблема с АКПП. Сосед по гаражу на CRV ездил - через 40 тыс. двигатель стуканул, хоть и следил за ней, т.к. сам он механик. Новые хонды сейчас уже не те, что были раньше кузове EG и EK. У меня в кузове ES, и то эксплуатирую по полной, один раз на 200 граммах масла доехал (фильтр попался паленый), и ничего работает, под 160 идет в легкую. Сейчас таких уже нет цивиков, также как и королл. Один родственник с короллой новой замучился - двигатель плавает, так и причину найти не могут, продавать собрался уже.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Жуть!)))
Из чего машины делают?!)

Artoba:
Жуть!)))
Из чего машины делают?!)
Да по ходу после цунами японцы производство сократили (слышал где-то, именно по хонде) и начали делать, чтобы затраты были дешевле, т.к. в японии старые машины свой ресурс и так не дохаживали и продолжали ездить у нас в стране. Только новые стоят у нас далеко не дешево, короче сейчас продают просто дорогой кусок г*вна. А внешне преобразили, чтобы покупатель был.

Черногорск
вранье полное....
Думай о хорошем...)

Vitek74:
вранье полное....
Привет. Пишите в чём конкретно вы сомневаетесь. Вы думаете я сам не в шоке был? 5 лет назад я 2 месяца проездил на Honda Civic 2001 года с правым рулём, мне в ней всё нравилось, кроме неправильного расположения руля. Я думал что новая Honda такая же будет. По поводу мощности двигателя. Не уверен, но если по аналогии с Audi, то в России контроллер впрыска прошит на Евро 5, а в Европе уже на Евро 6.
Я не претендую на единственное неоспоримое мнение, просто это заметка тем, кто хочет купить данную машину, присмотритесь к этим недостаткам, может они вам не покажутся важными, но по себе знаю что на тест драйве обращаешь внимание на общие характеристики, а мелочи начинают раздражать уже после покупки.
Мой отзыв: Honda Civic 2012

Являюсь владельцем такого же Сивика в аналогичной комплектации. И мое мнение о машине абсолютно противоположное на 100%.

punishеr:
Кстати Сивик 5D делают не в Японии и с ПР его нет.

Andrey 10rus:
Кстати Сивик 5D делают не в Японии и с ПР его нет.
Есть, даже уже запчасти к нему на разборках продают :)

punishеr:
Есть, даже уже запчасти к нему на разборках продают :)
Интересно откуда информация о пр Сивик 5D из Японии?

Andrey 10rus:
Интересно откуда информация о пр Сивик 5D из Японии?
Да действительно не буду спорить Civic 5D не делают в японии, он изначально разрабатывался в Англии и с правым рулем есть. Эта инфа касаема 8 поколения. Насчет последнего поколения точно не знаю.

punishеr:
С правым рулем он конечно есть, причем как 8- го, так и 9-го поколения. Но делают его в Англии и только для европейского рынка.

Челябинск-сити
Ребят всё что описано в большей степени не относится к модели HONDA CIVIC 5D. Так как автору она просто не подуше, или брак попался куда без него. У меня была такая машина, и катал я её в хвост и в гриву, не чего из перечисленного даже и близко не было. Покупал так же с салона новую. Разгонял до 200, идет ровно, но качество дороги заставляет сбрасывать. Вообще не верьте вы ребята в то что HONDA уже не та, она та просто стала постарше, посолиднее. И кстати HONDA занимает 1-е место по самым минимальным расходам в целом, вместе с бензином и обслуживанием на 100 000 км.
Аccord 2008 Type S!!!!!

МСк
Вот у меня такое же ведро только на механике)) Поэтому отчасти разделяю разочарование от приобретения оного)
Но есть и хорошие новости, авто не так плох как кажется на первый взгляд! Со временем, после обкатки, когда болты в ведре притрутся)) динамика возрастет а расход уменьшится, как и предыдущей модели!
По порядку:
- Подвеска не такая уж и жесткая, бывает и хуже, и намного. У меня на зимних дисках которые остались со старого цивика 2008г. стоит резина 225/45 R17, профиль низкий отчего подтряхивает. На лето стоит родная на родных 16х дисках и ощущения почти как в кадилаке) идет мягко и тихо!
- О том что машина не держит дорогу и нужно подруливать слышу впервые, что летом что зимой идет как по рельсам, повезло видимо)
- Двигатель и правда слабоват, первое время после приобретения это была трагедия) к 20000 все наладилось, машина разгоняется динамично (относительно того что было) депрессия прошла) При желании, наличии куче свободного времени и исключительно по прямой (а лучше с горки) можно включить режим эконом, хотя первое время я искренне не понимал зачем он нужен когда машина и так не едет! Но сейчас понимаю что автомобиль реально экономичный, 400-500 км по Мск это не мало.
- По поводу колодок, у меня запаха никакого конечно нет но вот противный свист!!! уже 20000 а он периодически возникает не смотря на время года и погодные условия! с учетом того что на предыдущем цивике я сменил первые колодки на 70000 то тут ищу момент что бы сменить эти практически новые!
- Дворники, с ними все нормально, хреновенькие они конечно ибо уже пора менять но пока пойдут)
- Как заводится автомобиль, отлично!) Был один раз момент когда стартер крутил мотор чуть больше обычного но это видимо звезды не так легли)) Самый жесткий мороз который был это -23 или -24, машина завелась как летом! Конечно хотелось бы высказать хонде о том, что их авто полностью не приспособлены для эксплуатации в зимних условиях. Из обогрева в ведре есть только подогрев сидений (который слабоват) и обогрев заднего стекла который обогревает почему то только половину дворника а на вторую соответственно намерзает снег! Ни обогрева лобового стекла, ни обогрева области дворников, ни форсунок омывателей ни тем более обогрева заднего дивана в природе не существует! И это печалит!
- По поводу яркости приборной панели. Она регулируется, прекрасно не светит ночью и прекрасно светит днем, на мой сугубо субъективный взгляд)
- Но самое страшное в этой машине это когда радиостанция настроенная на одном из каналов, которая при этом прекрасно ловится приемником, начинает самапрозвольно перескакивать на другие каналы, это невероятно бесит!!! Повторно нажимая на кнопку можно вернуть запрограмированную на ней волну, но потом она перескакивает обратно, и опять и опять!
В итоге:
Автомобиль конечно дрова, но комфортный и экономичный. При всех возможностях трансформации салона при желании может заменить газель))

Пыть-Ях
lorenzinio:
При всех возможностях трансформации салона при желании может заменить газель))
Нет, не заменит... У меня была с объемом кузова 20 кубов ;-)
Занимаюсь кредитами, авиабилетами, страховками, отдых за рубежом! Смотри дневник.

Ну вот, ждал, ждал отзывов об этой машинке и на тебе, начитался. 10 лет наслаждаюсь ездой на правильных хондах : Орхия, Стрим и сейчас Эдикс! Сейчас жене приспичило взять авто поэкономичней и с левым рулем, хотя меня и правый вполне устраивает! Присмотрелись к новому цивику 5Д. на 13 год дают хорошую скидку, хотя все равно дорого. На тест-драйве все понравилось. Конечно не 2,0 литра и не 156 лошадок, но для экономии оно так и должно наверное быть. Да и погонять уже не придется - везде радаров натыкали с камерами.
Если старичка Эдьку не продам, буду сам ездить, жена пусть мучается :-) на сивке.
Поезжу, напишу отзыв

Большего бреда не читал ни разу! Чушь полнейшая! Сам владел 5д 2008 - 2 года, 4д 2008 - 1 год и 4д 2010 - почти уже 2 года. Такое чувство, что отзыв про ТАЗ или Чери Амулет... Лучше авто (по сочетанию экстерьер/динамика/расход/опци и/цена/стоимость обслуживания) просто НЕТ. ИМХО

но про качество латвийских дорог - это просто чушь! и наиболее ярко это ощутит любой кто едет от Пскова до Риги (там прямая трасса Е77)! Сразу после границы сначала эстонская небольшая часть этой трассы (наверное не ремонтированная со времен СССР), а затем долгая латвийская - узкая, кривая, в трещинах и ямах, без разметки и разумеется без освещения. Не для такой Хонды точно.
Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
Виктор
Соглашусь только с 1м моментом про работу стеклоочестителей. Сам владею таким же автомобилем в городе Екатеринбурге. И сравнивал подвеску с разными автомобилями, у HONDA далеко не самая жесткая подвеска, все кочки на асфальте проглатывает легко, да если выехать на грунтовку там всё плохо но, она не для этого сделана. Что касается динамики, автомобилю самое главное набрать рабочие обороты и тогда всё ок. Короллу точно обойдет.Даже обходит мазду 3 2,0 АКПП. Хоть и владею автомобилем 2 года он не перестаёт радовать.

Хороший. На юге
Автор брихло! У меня такой же, и ничего вышеизложенного подтвердить не могу! Пургу написал

Jorik61:
О Jorik61:
Город: Хороший. На юге
Езжу на автомобиле: Bentley Continental GT
Год выпуска: 2013

Вай какой джигит!

Riga
[quote=май]вот если про руль, омывайку, динамику, расход и вонь от колодок - это правда, то нах нужна такая машина!
но про качество латвийских дорог - это просто чушь!

А в чём чушь? Я разве сказал что они хорошие? Уместнее сравнить с Новосибирском или Омском, вот где печаль-тоска.

а почему с Новосибирском или Омском? в отзыве указана Рига, так сравните с московскими или питерскими дорогами, вам станет тоскливо. Я же указал трассу Псков - Рига (а Псковская обл. - самый бедный регион России http://nsn.fm/hots/v-rossii-nazvali-samyy-bednyy-region.php), которая наиболее ярко отражает разницу качества дорог в России и Латвии. А вы написали ...если по латвийским дорогам все неровности передавались прямо в мозг, даже представить страшно как в России ездить...Может ваш отзыв о машине потому и негативный, что машина для хороших дорог, а вы ездили на ней по Латвии.

Норильск
Чуш какая то..... автор, а почему намазюкал номера на авто, да и фотки как будь то скопировал откуда то..... отзыв похож на заказного от салона гранта таз..... я не поверю что у HONDA есть такая машина....родная сигналка никогда не глючит, а доп. сигналку лучше не ставить, оттуда и глюк может быть, у меня была машина VW, которая 7 месяцев глючила, мастера разводили руками, случайно сам нашел....сейчас у меня фит GE6 (Черная молния), HONDA это машина класс, (собираюсь купить 5D) даже -50 -60 морозы ездил, едет по любым дорогам, дороги в Норильске лучше не описать, мягкая подвеска будет кренить на поворотах и не совместим будет со спортивнымы характеристиками HONDA, так что кто знает тот поймет.... на своем фитеныше намотал почти 100 т.км по Норильским дорогам, а когда поменял ходову удивился, шаровая опора, рул. наконечники и остальное целехонькие, стучало втулки стабилизатора, передние тормозные колодки были на исходе, а задние износ 50 %, за 5 лет езды поменял свечи иридиевые и все.... лейте 95 го бензина, масло оригинал и не ставте доп оборудование, вот тогда и будет вам счастья......HONDA рулит.

Andrey 10rus
punishеr:Да по ходу после цунами японцы производство сократили (слышал где-то, именно по хонде) и начали делать, чтобы затраты были дешевле, т.к. в японии старые машины свой ресурс и так не дохаживали...
Есть в японии наверное только в Type r комплектации по крайней мере предыдущий от 2007 года в японии выпускался только 3-х дверкой Type R c 2.0 мотором.

по стртеру (не заводится) - нверное втягивающее реле начало погибать на стартере а оно завальцовано (типа неразборное).
Я в этом случа6е купил контрактный стартер с Владивостока и поменял в гараже (с доставкой обошелся ок 1500р)

Тем кто рассматривает данный автомобиль к покупке, этот «объективный» отзыв нельзя читать !

Продажа Honda Civic 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик