Продаю Civic'а

Настал этот день. Долго собирался, но все-таки решил продать авто.

Немного дополню свой первый отзыв, чтобы получилась полная картина происходящего.

Как я уже писал, цивик меня в целом устраивает: надежный, динамичный, красивый, экономичный. Но внутри меня живет мечта о большом рамном внедорожнике типа ТЛК 200, Тахо и т.д. Сейчас я не могу себе такого позволить, но первые шаги пора уже делать. Для начала нужно пересесть на полный привод)) Поэтому-то и продаю цивика.

По эксплуатации: поменял магнитолу на 50 тысячах и балку задней подвески тысячах на 40, наверно. Балку ушатал сам путем попадания в яму. А магнитола - это болячка этих машин. Поменяли по гарантии. За машиной я ухаживал, поэтому удалось избежать характерных для большинства ремонтов по подвеске. Хотя задние стойки устали, по гарантии оформляются. Думаю, сказалась та самая яма. В остальном только расходники. Причем менял всегда раньше регламента. Так спокойнее.

Был мелкий косметический ремонт. Мне потрогали водительскую дверь, пришлось покрасить. Но там вообще мелочь была. Просто не могу ездить на покоцанном авто)

В отзыве писал, что на капоте сколов много, но лобаш живет. Ну-ну, стоило только такое написать, как на той же неделе лобаш треснул)) Перехвалил я его) Трещина обзору не мешает, поэтому менять не стал - родное все лучше, чем китайский аналог. Хотя бы при продаже. Покупателю скину 10 тыр на замену без вопросов.

На этом по ремонтам все. Надеюсь.)

Отступая от темы.

Ищу вариант замены цивику. Сразу замечу, что рассматриваю б/у до 950 тыр. Претендентов много, среди них:

В порядке убывания по приоритетам

1. CR-V Очень нравится, товарищ из сервиса официала очень хорошо отзывается и говорит, что даже не стоит искать альтернатив. Мне хочется поддаться на его уговоры, но есть парочка существенных "но" по црвшкам. Во-первых, это цена. Я прям удивляюсь на это) Во-вторых, все то же ЛКП низкого качества. В-третьих, сложно найти за эти деньги живую из-за того, что их берут для ежедневного пользования, т.к. авто крайне комфортное. Также смущает аппетит у 2.4 Двушку я не рассматриваю, т.к. не готов тошнить за рулем при обгонах. В пользу нее говорят надежность, комфорт, привычность к марке и эргономике салона, внешний вид.

2. Skoda octavia scout 4wd. Автомобиля сбалансированнее я не встречал. Цена разумная, комплектации богатые, отлично едет по трассе, практичная, в меру высокая, на полном приводе. В общем, плюсов очень много. Всего два "но": турбированный мотор и механика. По турбине смущает ресурс (он доподлинно неизвестен), смущает то, что покупать машину будет очень сложно из-за детального осмотра состояния ДВС, ну и то, что я не эксплуатировал турбомоторы. К механике как таковой привыкать два дня, но вот свыкнуться с мыслью, что ты пересел с одного из самых надежных и комфортных автоматов на палку будет ооочень трудно))

3 и 4. Tiguan и X-Trail. Первый нравится внешне, нравится практичность, мощность моторов, поведение на трассе. Но опять же турбина. И еще мало вариантов на гидротрансформаторе, т.к. ДСГ я не рассматриваю в принципе. Также подбешивает интерьер, но к нему можно привыкнуть)

У Икстрейла много плюсов, очень много. Тут и надежность (не знаю насчет питерской сборки), и приятный салон, и проходимость на уровне, и двигатели есть нормальные, и размер. Два существенных "но": внешний вид и валкость. С первым я смирюсь при попадании в нужный цвет типа белого или черного, а вот с валкостью ужиться вряд ли смогу после цивика. Хотя ездил я на нем еще до покупки цивика и уже не помню ничего из ощущений. Но по отзывам владельцев такое вот мнение сложилось.

На этом-то, пожалуй, и все( Как продастся цивик, буду искать из этих вариантов. Что первее попадется живым, то и возьму, наверное.

Хотелось бы услышать мнения читателей. Что посоветуете? Какие варианты я упустил? Только пишите, пожалуйста, аргументы в "+" и "-". А то комментарии типа "бери Тигуана, это же немец", вообще не интересны))

Состояние салона - моя гордость. Он в идеале. Не скрываю свою замороченность (слово педантичность меня раздражает) по данному вопросу=) Как же я хочу купить авто с таким же состоянием, как у себя...
Цивик дал трещину)