Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Хонда Цивик 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 9-11 л. л/100км
Давно уже хотел написать отзыв о своем железном друге, да все никак руки не доходили. И вот настал тот час, когда я вложу таки свои 5 копеек в этот сайт)
И так, что имею: Хонда Цивик 4Д, автомат, 1.8, 140 л.с. Опыта до нее было не много - пол года владения моей первой машиной - ВАЗ 2115. Конечно, после "пятнашки" разница космическая. Первые недели владения хондой просто будоражила одна мысль о том, что я имею целую хонду!) потом немного, само собой, подостыл, но прежние ощущения от удовольствия вождения сохранились.
Машинка всю свою жизнь была на виду, ибо до меня ее брал новой с салона мой собственный брат. за неполные 5 лет владения всего ОДНА поездка в сервис - полетел какой-то датчик(какой - не помню, давно это было)). ВСЕ. Больше никаких поломок. Нет, конечно были пробитые колеса(спасибо нашим дорогам), была замена бампера(спасибо "чайникам", коих на дорогах, увы, миллионы), но это все не по вине автомобиля, сами понимаете.
Досталась мне она с 68000 пробегом. Сам эксплуатирую 5 месяцев, пару дней назад делал 75 тысячное ТО.
Что могу сказать о машине? В своем классе и ценовом диапазоне лучшая. Это сугубо мое мнение, никому его не навязываю. Просто есть с чем сравнить. Ежедневно езжу на 2ом Фокусе(рабочая машина), брал у друзей покататься мазду 3ку, киа серато. Фокус вообще не дотягивает по всем параметрам, мазда еще куда ни шло, киа тоже не понравилась. Повторюсь - это мое мнение.
Машина выглядит довольно ярко и молодежно, конечно не так космически, как 5Д, но все же, внутри тоже все очень на высоком уровне, качественная отделка салона, все на своем месте, ничего лишнего, эргономика продумана так, что по ощущениям в ней гораздо больше места, чем в том же фокусе, хотя по идее они одних размеров должны быть.
Комплектация у меня 1ая из 2ух - вполне достаточно того, что в ней есть. Единственное чего не хватает - это кнопок управления магнитолой с руля. Все электрозеркала, боковые и заднее с подогревом, подогрев передних сидений, магнитола с mp3, не самая плохая муз. система, в общем мне всего предостаточно.
Двигатель бодренький, его хватает что в городе, что на трассе. Нужно обогнать фуру - кикдаун и машина, спустя секунду, устремляется вперед. Ресурса вполне достаточно. На трассе Москва - Смоленск разгонял до 200 - конечно на такой скорости уже страшно и опасно - больше так делать не буду. Но на скорости 150-160 прошел почти все 380км - машина прекрасно себя чувствовала.
Дополнительно недавно установил дневные ходовые огни - машинка так смотрится еще лучше) и штуку под названием yatour (usb-sd-jack выходы для магнитолы) - можно теперь с чего угодно воспроизводить музыку.
За мои 5 месяцев владения ни единого намека на какую-то поломку - машинка продолжает радовать своего хозяина надежностью и комфортом.
В общем-то, вроде все, что хотел сказать)
*Напомню, что это мой первый отзыв, так что надеюсь, сильно меня ругать не будете))

Вот и разменяла моя хонда свою первую сотку. пробега конечно же. давно ничего не написал - решил обновить отзыв.

за год пробежал порядка 25000 км. не много - но и не мало, как мне кажется. за все время катался в основном по Москве - Мос. области. Столицу покидал лишь 3 раза - доезжал до Петербурга, Смоленска и Рязани. Мнение об автомобиле не поменял - все так же надежно. Серьезных поломок не было - самое "страшное" - это замена подушки ДВС. с работой вышло 10 тыров. а, менял рулевые тяги с наконечниками еще....

Вот и наступает момент, когда нам пора расставаться..грустно, а что делать. жалко конечно машину, все-таки всю жизнь в семье провела. но реалии диктуют свои правила: надо покупать машину побольше, повыше и самое главное - с полным приводом. так что если вдруг у кого есть интерес - пишите, буду рад отдать машину в хорошие руки)

Виталий, Омск
4319611, Екатеринбург
6856953, Барнаул
Автор))), Челябинск
Alexandr Ark, Москва
Denis, Ростов-на-Дону
subarik, Краснодар

Нижневартовск
Рулится очень и очень, нравится) У меня дополнительная шумоизоляция есть, дверки как у холодильника закрываются. Автор, давай по-больше пиши)

Кинешма
Фоты машины днём и чистую надо бы. Да и салона тоже.

Да я вроде все, что в голове было, написал) По мере поступления новых мыслей буду дополнять)

Я специально не фоткал, какие были, такие и выложил. Просто как-то вот так получилось, что все почему-то ночью) А чистой теперь нескоро машина будет - глянь, что на улице творится оО
Мои отзывы: Ford Maverick 2004, Honda Civic 2008

Это ещё чистая, я вчера на Ленинском машину видел, так у неё из под слоя грязи сложно было цвет угадать, а сухо походу не скоро будет.

Привет.
А что это за штука, можно поподробней (дать ссылку)

"и штуку под названием yatour (usb-sd-jack выходы для магнитолы) - можно теперь с чего угодно воспроизводить музыку. ???""

Куда же ее втыкать если в штатной магнитоле нет выхода?

Николаич, вот тебк ссылка: http://yatour-russia.ru/acura-... Подключается эта штука через задний выход магнитолы, тоесть чтобы ее подключить, нужно просто вытащить магнитолу(чтобы иметь доступ к задней стороне) и подключить yatour. на ютюбе есть видео пособие по установке, правда на английском языке

Скажи у тебя вибрации на кузове есть на 3 тыс.оборотах?
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Да нет, вроде не замечал...

Блин у меня именно на 3 тыс вибрация, идет если меньше или больше нет!

если на выключенной магнитоле зажать одновременно клавиши 4 и 6, затем не отпуская включить её (высвечивается надпись DIAG), отпускаем 4 и 6, единожды нажимаем 4 и выключаем магнитолу. Потом включаем и якобы магнитола должна звучать лучше. пробовал реально лучше, но после выключения двигателя все по новому нужно делать

Да, я тоже всегда перед включением магнитолы такие действия совершаю и звук существенно улучшенный воспроизводится

Фоточки бы поудачливей,а то в темноте нехре...на не видать..)
А написано вполне...для первого раза.)

Взял месяц назад тоже сивку ЕХЕ(2007), сразу бы хотел поспорить на счет ФФ2(2007г рестал салона) (мой бывший авто)...
Двери у форда закрываются по звуку объемней, а не с пустотой как на сивке, и шумка будет получше, по крайней мере тех же арок не слышно... Да и штатная музыка играет получше, тем более если стоит еще и "сонька"
Еще такой косяк обнаружил что в хонду не могу в багажник коляску положить, а в форд влазит и с колесами(((

Но вот что касается движка хонды и коробки это только "+" динамично и экономично!)

ща на форде расход 14.0 на хонде 10.6

у меня в фокусе пустая комплектация, мафон не сонька и всего 2 колонки - поэтому звук отстой. сонька конечно будет покруче играть. раньше на цивике у меня тоже хреновая музыка была, но потом я узнал о магических кнопках, после нажатия которых звук в 2 раза лучше становится) шумка как-то меня не очень беспокоит, хотя может в форде она и получше - я всегда с музыкой езжу) багажник - это да, в фокусе он куда больше, это без вопросов)

an-sham:
С двумя то колонками это даа....))) у меня было 6ть и мафон 6000CD у братана сонька и 8 колонок.... из-за 2х пищалок в задних картах дверей звук казался чуть чище что ли...

А заветные клавиши это всего лишь отключение эквалайзера, он не становиться в 2а раза лучше,а просто играет без настроек, есть свои "+" и "-"

Надо будет багажник глянуть может есть вариант докатку бросить... а то на форде докатка была... дак 4и колеса влетало r16 у братана с полноразмеркой 2а...

За сколь оценил свою??) Я сивку тоже скинул с месяца 3-4 назад.... 2007 в максималке 410рублей)

хороша..

Каменск-Уральский