Отзыв автовладельца Honda Civic 2012

Расход топлива по трассе: 10.5 по городу л/100км
Название: Lifestyle
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: светлый
Салон: Иммобилайзер Центральный замок с ДУ и кнопкой открытия крышки багажника Складной ключ Противоугонная сигнализация Hi-Fi магнитола с управлением на руле Поддержка MP3 USB Линейный вход для внешних устройств (AUX) Количество динамиков (4 шт.) Подогрев передних сидений Климат-контроль Электропривод регулировки и обогрев зеркал Электростеклоподъемники всех дверей Центральный подлокотник заднего ряда сидений Система Eco Assist
Двигатель: I-VTEK
Всем привет! Это мой третий личный авто, до сивика фф2 Отзыв о Ford Focusа ещё раньше 21103 Отзыв о Лада 2110
Почему выбрал именно сивик? Да всё очень просто- ездил неоднократно на восьмерке брата=)
Очень нравилось поведение восьмого сивика: работа кпп, острые реакции на руль, короткое сцепление, отсутствие ощущения скорости! В тоже время напрягала жесткая подвеска и низкий клиренс, в сравнении с фокусом 2. На фокусе я скакал по любым бордюрам, и пролетал по любым ямам.
Первый раз увидел девятого сивика на фотках и честно сказать, дизайн впечатлил не очень. А по чесноку, так вообще не впечатлил=) Но, как то зашли мы в салон хонда, и вот тут то- я понял, что картинки не передают всей прелести данного авто. Как оказалось, в живую авто намного приятней.
Сменой машины загорелся спустя год.
Изначально подумывал взять мондео 2.0мт или октавию 1.8т.
Мондео отпал, т.к нет желания больше связываться с конторой форд! Почитал про октавию и понял, что это лотерея, ездить с мыслью где и когда умрет tsi не было никакого желания, хотя по ездовым качествам и прочему она мне понравилась(внешность спорная).
В общем решил взять сивика, тут как раз подвернулся неплохой вариант по приемлемой цене.
В общем купил машину возрастом чуть больше года и 38000 км пробега в комплектации Lifestyle.
В комплектации:
Климат-контроль
Электропривод регулировки и обогрев зеркал
Электростеклоподъемники всех дверей
Подогрев передних сидений
Датчик света
Центральный подлокотник заднего ряда сидений
Система Eco Assist

ABS/EBD
Система курсовой устойчивости (VSA)
Система помощи при подъеме (Hill Start Assist)
Адаптивный электроусилитель руля (EPS)
Система помощи при торможении (BA)
Подушки безопасности (8 шт.)
Иммобилайзер
Центральный замок с ДУ и кнопкой открытия крышки багажника
Складной ключ
Противоугонная сигнализация
Hi-Fi магнитола с управлением на руле
Поддержка MP3
USB
Линейный вход для внешних устройств (AUX)
Количество динамиков (4 шт.)
Галогеновые фары головного света
Галогеновые дневные ходовые огни
Противотуманные фары
Солнцезащитные козырьки с подсветкой
литые диски 16"
Запасное колесо (докатка)
Дверные ручки в цвет кузова

В рестайлинге комплектация побогаче.

Первые приятные ощущения оставила подвеска, она глотает всё- едешь как по рельсам. Мягче, чем у фокуса, но при этом и менее валкая, чем у фокуса.
Хорошие тормоза.
Прилично рулится, хотя много где читал что руль- пустой. На своем опыте этого не заметил.
Посадка удобная, но низкая. Когда сел обратно в фокус, по ощущению- что на метр выше=)
Про двигатель писано- переписано, такой же, как и на 8. Звук, как нам показалось, немного изменился.
Конечно, как по мне двушка от аккорда 155 л.с, так и просится в сивик=)
Скорости включаются мягко, и как мне показалось, что ход рычага более длинный, чем на 8. На восьмерке работа кпп мне нравится больше, более спортивно, что ли.
Хорошая шумка(на уровне), тише чем 8, однозначно!
Музыка -так себе, слушать радио в дороге пойдет, но для меломанов не годится!
Сверчки есть.
К минусам отнесу и непрактичный цвет салона, не дай бог- пролить кофе или сок! Постоянно пачкаю сиденье при посадке.
На будущее- всё же есть желание перешить или одеть чехлы!

По машине, Анапа
Алексей, Новосибирск
A.D., Новосибирск
19276
Georgyj, Ростов-на-Дону
Melkaya23, Москва

Великие Луки СПб
неплохо смотрится, а по клиренсу момент конечно печальный, но тут и база длинная класс авто обязывает) надо взять второго паркетника для бордюров)
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

".....Мондео отпал, т.к нет желания больше связываться с конторой форд!......" А вот в отзыве о ФФ вы были им довольны! ".....Пробег на данный момент 119.000 км. Полет нормальный, фокус пока только радует, проблем не возникало....." Отзыв о Ford Focus

Secret
так так автор не годиться, давай. сделай в ясную солнечную погодку новые фотографии чистой машины, и конечно фото салона, пожалуйста!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Сан-Педро-Сула
За цивика 5, отзыв 4. Дополняй.
Freedom and peace!

Спасибо всем за отзывы и оценки, само собой буду стараться дополнять. Нормальные фотки будут в ближайшее время.

Savamyr:
Добрый день! Всё выше описанное верно, я рад что машина не разу не подвела меня в дороге, о форде я буду вспоминать как о весьма надежном и крепком авто(без сарказма)=) Но посмотрите на список всего что менялось, мне кажется это весьма не мало, лишь только по этому я отказался от мысли приобретать мондео и фф3. К примеру: у моего брата сивик 8го поколения, пробег почти как и у фокуса, из ремонта замена только замена втулок стабилизатора!

Максуд-:
Я не против, но вот из отзыва о Цивике 2008 года, что то там только втулками и не пахнет: Отзыв о Honda Civic "....По гарантии поменяли – основной радиатор, опоры стоек 2 раза! Рулевую рейку, заднюю стойку, натяжитель приводного ремня....." "....Обратить внимание следует на радиатор меняли ли его по отзыву или нет, дабы в будущем не было проблем! На рулевую рейку тоже, так как у многих постукивает на 80 ткм., шаровые с ними на цивиках бывают проблемы. Моторчик печки тоже проверьте гудит ли он,......"  Так что вот когда проедете на нём столько же сколько и на ФФ, тогда и можно будет судить о надёжности.

Поздравляю с приобретением. Сам являюсь обладателем девятого Сивика, правда в кузове хэтчбэк. Доволен на все 100.
Если не секрет во сколько обошелся годовалый авто? Намного дешевле нового. Я после поисков б/у решил взять новый.

XromVL60rus:
Это как?Доезжаешь на цивике до бордюра,пересаживаешься на паркетник и едешь дальше(через бордюр...)...
Мех.коробка для данной местности "само то".
ЧЕТЫРЕ.
Бу-га-га-гатти

9 Сивик редко встречается на дорогах, хотя продается уже довольно давно. Почему то успеха 8-го покаления пока нет, хотя по сравнению с конкурентами он очень даже не плох.
Зато теперь можно говорить "такая только у меня ..........и больше почти ни у кого" :)

Н-ск

Сообщений: 1939
Красивый автомобиль. И мотор бодрый.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Клиренс оно да, авто не для весны (к бардюрам хоть привыкнуть можно). Неделю назад заехал в ямку на 5 км/ч, под лужей была, не увидел... ну и нету бампера у меня теперь)
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Здоровый уже такой. Это гуд !

Спасибо! 590 т.р
2110 - фф2 - цивик - автор еще только начинает жизнь постигать.
До десятки были в собственности коммерческие авто, транзит 90г.в, соболь. Легковыми пользовался отцовыми, 2109 и бмв 520.

хорошее авто

Secret
Максуд-:
на солнышке сразу стал виден красивый и необычный цвет машинки!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

2110 - фф2 - цивик - автор еще только начинает жизнь постигать.
сказал владелец Майбаха? Или Филдер это пик автомобильного прогреса?

из каких соображений под москву взяли на ручной коробке?

красавец авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

9886949:
из каких соображений под москву взяли на ручной коробке?
Мне интересней ездить на палке=)
Определенность цели:
красавец авто
Спасибо!

как 1.8 от хонды после 2.0 на форде?)

WilliamBlack:
как 1.8 от хонды после 2.0 на форде?)
Веселей как мне кажется, всё таки разница в весе чувствуется, 1200 кг хонда против 1320 кг форд.

5 хорошая машина!!!

Максуд-:
Мне кажется веселее из-за особенностей Хондовского мотора который любит обороты. А как он тянет после 4000 и до самой отсечки в 6500 :) Ну а если хочешь спокойной езды просто едешь как все и переключаешься на 3000.

Andrey 10rus:
С втеком моторы бодрые=) Следующее поколение турбовтек 1.5л, там наверно вообще огонь будет...

Максуд-:
Турбо-Хонды интересно будут так же засерать, как ВАГ сейчас?

Andrey 10rus:
Турбо-Хонды интересно будут так же засерать, как ВАГ сейчас?
Люди ставят на стоковые моторы сивика турбины и норм ездят при 200 силах. Ну а там что намудрят х.з.

Andrey 10rus:
В режиме "S" 6700 отсечка)

WilliamBlack:
В режиме "S" 6700 отсечка)
ну на такой скорости уже не успеваешь разглядеть какие то 200 оборотов:)

хороший отзыв, резвый экономичный надежный
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

2110 - фф2 - цивик - автор еще только начинает жизнь постигать.
те кто познал катают на Toyota Corolla Fielder ? =)

РКЕ:
Мне кажется что лучше бы 8й седан не прекращали выпускать).
Лучше бы Марк 2 прдолжали выпускать. И продавали за 300. Новый.

Ну к чему это нытье? Возможно предыдущие модели и были лучше, но прогресс должен идти вперед.

РКЕ:
Мне кажется что лучше бы 8й седан не прекращали выпускать).
На вкус как говориться=) Мне 9й нравится и я доволен этим авто!

Продажа Honda Civic 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик