Отзыв автовладельца Honda Civic

Ходовая часть: Front MacPherson Strut Suspension, Rear Multi-Link Suspension
Двигатель: 143HP 1.8-Liter SOHC 16 Valve i-VTEC 4-Cylinder Engine
Сразу надел чехлы на сидения. Очень маркий салон
Сразу надел чехлы на сидения. Очень маркий салон
Нижнею подушку еще не накрыл. Дети уже успели поставить пятна. Буду очищать.
Нижнею подушку еще не накрыл. Дети уже успели поставить пятна. Буду очищать.
Как бы защищает от краж. У нас в основном воруют машины что-бы куда-то доехать, перевезти наркотики, а потом бросают.
Дополнительная блокировка багажника изнутри. Полезная опция.
Дополнительная блокировка багажника изнутри. Полезная опция.
Напоминание о размерах и давлении в шинах. Авто напичкано электроникой которая следит за давлением в шинах. Лишняя головная боль при обслуживании ну а кто-то скажет \"Спасибо\".
У меня постоянно включен \"Экономный\" режим. Расход 6л. Обороты стараюсь держать около 2000. Авто немного \"туповат\" в угоду экономии. Педалью \"газа\" работаю очень аккуратно.
Базовый вариант
Базовый вариант
Глушитель в местах сварки похоже начал ржаветь хотя пожизненная гарантия на замену.
Коррозийное покрытие. Гарантия 5лет от сквозной коррозии.
Коррозийное покрытие. Гарантия 5лет от сквозной коррозии.
Вот так пластиком закрывают заднюю нижнюю часть кузова. Эргономика снизу.
Вот так пластиком закрывают заднюю нижнюю часть кузова. Эргономика снизу.
Дорожный просвет  не очень то большой. Поаккуратнее надо.
Дорожный просвет не очень то большой. Поаккуратнее надо.
Да же на новом авто осталась привычка что то, а может для кого-то возить необходимое.
Вот так спереди снизу закрывается двигатель и коробка передач. Кстат, здесь стоит вариатор. Очень мягко переключаются передачи, даже лучше чем АКПП. Коробка из Японии.
Защита порогов.
Защита порогов.
Антикор возле колесной ниши.
Антикор возле колесной ниши.
Порадовало наличие свободного пространства в моторном отсеке. Хотя обслуживание своими силами мне в ближайшие 3 года не грозит.
Обработка стыков кузовных панелей.
Обработка стыков кузовных панелей.
Наконец-то брызгалки на лобовое стекло убрали с капота.
Наконец-то брызгалки на лобовое стекло убрали с капота.
\"Докатка\" с дорожным набором. Как же меня раздражают домкраты подобного типа. Замучаешься крутить это ручку когда надо поднимать и опускать.
Проверка выхлопа каждые два года на станции. Стоимость $15.
Проверка выхлопа каждые два года на станции. Стоимость $15.
Доброго всем времени суток!

Впервые за 7 лет проживания в США приобрел новый автомобиль. Оговорюсь сразу - это пока не мой авто, а банка. Если вы выкладываете всю сумму сразу, то вас могут неправильно понять и тем самым вы вызовите на себя подозрение и возможно дополнительную проверку. Итак, сколько это удовольствие стоит? Потолок $19980 включая доставку с завода. Почему Honda Civic? Дело в том, что на рынке с постоянно растущими ценами на бензин западное побережье США (живу я в штате Вашингтон) постепенно "слезает" с 5-6 литровых монстров и пересаживается на меньший объем двигателя. Другое дело если у вас бизнес где без пикапа V-8 не обойтись. Сейчас у меня роль семейного авто выполняет Honda Odyssey. За свои 13 лет прошла 104000 миль. За это время менялись шины, комплект свечей зажигания, timing belt и ролики ну и конечно масло с переодичностью 3500 миль. У меня жена очень любит на 7-местном авто с двигателем 3.5 литра одной ездить по магазинам (shopping). Ну а заправлять приходится мне.
До появления Civic я ездил на Ford Focus 2002 года выпуска. Машина мне очень нравилась за исключением как минимум раза два за неделю надо открывать капот и проверять жидкости и прочее. Состояние кузова отличное, ржавчины нет (у нас здесь мягкий климат и авто практически не ржавеют, но очень много дождей). Focus меня исправно возил на работу и по домашним делам пока не сделал "фокус" на 154000 миле. Разлетелось седло клапана и сильно повредило головку цилиндра и поршень. Понятно, что нужен ремонт двигателя. Когда я подсчитал во сколько это мне все обойдется, то пришел к выводу, что за месяц я смогу заработать на такой автомобиль. Тратить время на ремонт авто после работы и в выходные это уже слишком. Я продал его знакомому. Оформляется все быстро: я отдал ему документ на авто с подписью что продал,  а он мне деньги.  По интернету за 10 минут переоформил право собственности и все. Груз с плеч долой.

Выбор автомобиля делать довольно сложно. Большой выбор моделей и всевозможные варианты скидок. Сначало я прошелся по отзывам и отказам различных моделей в поиске лучшего варианта. Хотелось маленькую машину как Honda Fit, Toyota Yaris, Nissan Versa, Scion iQ. Выбор делался в сторону авто с японской родословной. Дело в том еще, что славянская община похоже "слезла" навсегда с таких марок как Mercedes, BMW и пересела на Toyota, Honda, Lexus, Infinity. Объясняется просто: надежность, эксплуатационные расходы и остаточная стоимость про продаже. Жена когда увидела какого типа машину я хочу купить,  сказала, что ни в одну из них не сядет. Вот что значит привычка к большим машинам. Когда мв попробовали Nissan, то отказались по причине шумоизоляции. Очень давит на уши когда выезжали на скоростные магистрали (их у нас большинство). Видимо экономят на этом да и сборка мексиканская как то не вызывает доверия. Это мы пробовали Nissan Sentra. Toyota Corolla жене как то не очень то же. Видимо она настроилась на Honda. Скажу сразу, что на протяжении 2 месяцев пытался "поймать" на местном рынке нормальный вариант - нет. Все идут после восстановления (Rebuild title). Эти машины пользуются большим спросом у славянской общины и мексиканцев которые занимаются восстановлением. Я не могу сказать, что все плохо их восстанавливают, но большинство - плохо. Я здесь закончил колледж по кузовному ремонту автомобиля. На протяжении 2 лет меня учили как правильно это делать. 3 месячную заключительную практику я специально напросился к знакомым славянам которые занимаются восстановлением машин.  Рядом с нами было еще несколько мастерских по ремонту где кроме славян работали румыны и мексиканцы. За 3 месяца я познакомился со многими и нагляделся многого. Через полтора месяца румыны предложили работать на них. Я сказал, что подумаю на протяжении уже 2 лет.

Итак дилер"Honda".  Мне сначало хотелось купе которое стоит дешевле седана. Свой ежемесячный платеж банку мы с женой обговорили на уровне $250 в месяц и не больше $20000 стоимость авто. Вот с этими требованиями пришли к дилеру. Обход мы начали с б/у. Скажу честно американцы не жалеют своих авто. Мелкие сколы краски, иногда на руле вырезают свои имена, потертые диски и уже "бренчащие" кузова авто от плохого ухода, следы от сигарет на сидениях. Дилеры отбирают для себя лучшие авто с рынка - это их бизнес. Проблема еще в том,  что Honda Civic - это "молодежный" стиль, как мне кажется. Если вы думаете, что ученик выпускных классов в Америке знает как правильно эксплуатировать авто, то это не так. Вобщем, вопрос покупки б/у машины даже у дилера отпал. Наконец он предложил новый авто. Я ему втолковал, что мне нужно без проблем доехать от точка А до точки Б без проблем и заработать денег, машина что бы была без "наворотов" как базовый вариант. Чем проще и дешевле - тем лучше для моей семьи. И точка. Ну не делают они для американского рынка попроще. А у меня финансовый бюджет ограничен и если нет, то я пойду в Toyota, Scion, Mazda. Ох как он тут запрыгал!!! Начал предлагать за $19500 и платеж $330 в месяц. А я гну свою политика: $250 на 5 лет и платеж первый $3000. День закончился тем, что я перед его носом хлопнул дверью салона когда мы остановились на $278. На следующий день мне позвонили по-телефону и согласились на $256 в месяц. Конкуренция однако. После подписания всех бумаг я стал как бы косвенным владельцем. Когда мне подогнали машину к выходу там был специалист который объясняет как все работает. Я ему сказал, что устал их всех слушать и мне нужно ехать отсюда и на них у меня больше нет времени. Его немного смутил ход моих мыслей, но мне время гораздо дороже SMS Text Messaging, Pandora Internet Radio и всякой такой чепухи. Ну а теперь немного фото. Говорят, что фотографии скажут больше чем напишешь.