Небольшой тюнинг подвески - пружины от TYPE R

Honda Civic 2008

, Таганрог
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Выкладываю описание своих доделок с опозданием, так как недавно здесь, а изменения проведены ккое-то время назад. Что-то раньше, что-то позже, а кое что и сейчас в процессе :) Тюнинг, как ремонт - нельзя закончить, можно только приостановить ;)

CIVIC 5D - это машина, не оставляющая никого равнодушным. Есть отзывы плохие, есть хорошие. Одни твердят, что машинка низкая и жесткая, на ней невозможно ездить по нашим дорогам и все такое прочее. Все это, как говорится, на любителя и кто к чему привык. Про себя скажу так - после того, как я поездил на седане 7-го поколения с пружинами и стойками KONI (с регулировкой жесткости) по кругу, эта машинка не показалась очень жесткой, а местами (в поворотах в основном) даже не хватало жесткости "Коней". Покатавшись пару месяцев, задумался о тюне подвески и нашел интересный отчет о змаене родных пружин на CIVIC 5D на пружины от TYPE R

Так же посмотрел характеристики и нашел, что разница в клиренсе у FN и FK всего в 1 см. При замене передних пружин ничего не менятеся, поэтому решил менять только задние. Благодаря тому, что сзади у 5D балка, замена пружин заняла около получаса. Совместил сию процедуру с заменой зимней резины на лето. Результат порадовал. Исчез огромный зазор у колес сзади, который был благодаря пружинам от дизельной версии, доставшейся от предыдущего хозяина. Машинка стала более приземистой.

Больше фото и описания можно найти ЗДЕСЬ