Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Небольшой тюнинг подвески - пружины от TYPE R

Honda Civic 2008

, Таганрог
Пробег: 99 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Выкладываю описание своих доделок с опозданием, так как недавно здесь, а изменения проведены ккое-то время назад. Что-то раньше, что-то позже, а кое что и сейчас в процессе :) Тюнинг, как ремонт - нельзя закончить, можно только приостановить ;)

CIVIC 5D - это машина, не оставляющая никого равнодушным. Есть отзывы плохие, есть хорошие. Одни твердят, что машинка низкая и жесткая, на ней невозможно ездить по нашим дорогам и все такое прочее. Все это, как говорится, на любителя и кто к чему привык. Про себя скажу так - после того, как я поездил на седане 7-го поколения с пружинами и стойками KONI (с регулировкой жесткости) по кругу, эта машинка не показалась очень жесткой, а местами (в поворотах в основном) даже не хватало жесткости "Коней". Покатавшись пару месяцев, задумался о тюне подвески и нашел интересный отчет о змаене родных пружин на CIVIC 5D на пружины от TYPE R

http://www.civinfo.com/forum/wheels-tyres-suspension-brakes/49023-how-changing-springs-fk2-civic-2008-a.html

Так же посмотрел характеристики и нашел, что разница в клиренсе у FN и FK всего в 1 см. При замене передних пружин ничего не менятеся, поэтому решил менять только задние. Благодаря тому, что сзади у 5D балка, замена пружин заняла около получаса. Совместил сию процедуру с заменой зимней резины на лето. Результат порадовал. Исчез огромный зазор у колес сзади, который был благодаря пружинам от дизельной версии, доставшейся от предыдущего хозяина. Машинка стала более приземистой.

Больше фото и описания можно найти ЗДЕСЬ

http://raystyle.narod.ru/HONDA-HTMLS/FK_folder/FN_Springs.htm

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром