Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Хонда Цивик 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
16994
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.4
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см
Руль: Правый
Приветствую! Наконец дошли руки написать отзыв о моей машинке. Покупалась как первое авто. Разумеется было пересмотрено куча вариантов, все их описывать не буду, не к чему. Вообщем остановил свой выбор на Цивике 2001 года хетчбек. Машина по кузову была немного пошоркана, но в остальном вроде бы нормально. Первая мысль была, глядя на нее "маленькая", но посмотрев ее салон, понял, что не маленькая не разу, с комфортом могут сидеть сзади два человека, и три немного потеснившись, при этом ноги не упираются в водительское сидение и пасажирское спереди. Вообщем договорились о цене и оформили авто. Сразу после покупке была сделана замена масла, заменены передние линки и сайлентблоки, сделан развал соответственно. Впечатления были положительные от машины, шустро разгоняется, хорошо дорогу держит, салон просторный, расход небольшой. Практически через неделю решил поехать в Еврейку, домой, дорога от Хабаровска 270 км, первое небольшое путешествие. По трассе машина показала себя отлично, кикдаун на обгонах очень выручал, дорогу  на 150 км/ч держала как надо. Приехав домой обнаружил, что подороге немного протерся правый передний подкрылок (небыл закреплен). Обратный путь до Хабаровска обошелся без потерь.))) Машина была в постоянной эксплуатации, первое врямя, конечно, частые покатушки и по делу и так))) Вобщем машина радовала. Не обошлось, разумеется, и без ремонтов. Как-то поехал я с товарищем по институту встретиться, был солнечный день, ничего не предвещало беды... Стою на перекресте, мне красный горит, держу ногу на тормозе, слушаю музыку, загорается зеленый, я нажимаю на газ и..... ничего не происходит, взглянул на табло, загорелся чек. Первая мысль появившаяся  в голове непечатная(( включил аварийку и попытался завести, раза с пятого получилось. Проехал немного, авто опять заглох, я прижался к бардюрке и начался разбор полетов, так и не разобравшись, остановил Теранчика, и он меня утянул до сервиса, благо он оказался поблизости. Оказалось умер датчик коленвала. По ходу пъесы обнаружились еще проблемы. Пришлось менять заодно грм, ролик, помпу, и чуть позже прокладки. Забрал из сервиса, авто стал только радовать. Позже были заменена полностью вся ходовка, рулевая рейка и правый привод, только после этого я понял какая у нее на самом деле подвеска, вмеру жесткая, но при этом, достаточно комфортная, в своем классе, очень неплохая. Так то пока больше нечего сказать, в целом машина радует, и выполняет свои прямые обязанности)))) А, вот еще что, после покупки было обнаружена одна странность, если во время дождя или вообще, проехать по воде, начинается какой-то странный глухой стук снизу, как будто резиновый какой то, неважно стоишь ты на светофоре или едешь и двига реагирует странным звуком на добавление оборотов, везде где срашивал, никто не дает вразумительных ответов, ни в сервисах, не где-либо еще. Если кто знает, поделитесь тайной, что за беда? Вроде все, по ходу дела, разумеется буду дописывать.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 337
По поводу стука, смотри выхлопную трубу, где то задевает.. у многих так
Honda Civic EU1 ie 2001г -->d17a
7
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
удачи
 
3
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 1
liteCom:
По поводу стука, смотри выхлопную трубу, где то задевает.. у многих так
так то если бы это была она, то наверное у меня бы постоянно стучала, хз надо глянуть вобщем.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто.
3
 
Ответить
евгений
Томск
ПРИВЕТ У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЙ СТУК ВСЕ ПРАВЕРИЛ НО НЕ ЧЕГО НЕ НА ШОЛ СМИРИЛСЯ И ЕЗЬЖУ.
1
 
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v =-tzQclY43IA посмотри вот это, может поможет. напиши потом
 
 
Ответить
Владимир
Кемерово
Стук может быть из-за того, что вода попадает...
1
 
Ответить
Дмитрий
Комсомольск-на-Амуре
Витяня отзыв конечно скудный.мало инфы.авто норм.на удивление большой удобный салон и шустрый движок.лучше наверно только сивик новее годом)))
1
 
Ответить
id: 20126014
Свободный
приветствую увожаемые автолюбители!я тоже желаю приобрести такое авто.прочитав многочисленные отзывы понял.что наверно выбор правильный.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром