Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: от 4,7 до 10 л/100км
Название: exe
Цвет кузова: Белый
Никогда ранее не писал отзывы об авто, поэтому сильно не ругать))

Начну с того, что Civic уже продан и отзыв этот не первое впечатление от покупки.
Покупку авто причем далеко не первого долго не планировал. Изначально искал аккорда cl 7, но посмотрев более 30-и вариантов смерился с мыслью, что их живых не найти, либо мне не по карману… На хондах в принципе до этого ездил исключительно пассажиром, но и на пассажирском сиденье динамика машинки к примеру того же Civic RS 2002  года ощущалась с лихвой.  Поэтому сдаваться я не стал и выбор пал на civic 4d exe 2008 года.  Сборку искал именно Японскую, ну и в птс не более одного хозяина. Варианты Москвы, Питера и прочих ржавых поставщиков (не в коем случае не хочу обидеть владельцев, это наши местные перекупы скупают у вас гнилые ведра и продают местному населению штук на 100 дороже) практически не смотрел. Нашел местного, все как и хотел, слегка подкрашен, но не критично. На диагностике ребята посмеялись, сказав: «Давай мы тебе хоть щетки на стеклах под замену напишем»))) Состояние идеал, пробег 62 т.км
После покупки практически сразу заменил масла, свечи фильтры и тд.
И на пару месяцев забыл что такое лазить под капот. Сразу напугал разогрев двигателя, по 10 – 20 минут чтоб более ли менее нагрелся, покурив данный ресурс понял, что это нормально. Ну и долгая борьба с тягой при разгоне (то ли в лево то ли вправо руль убегал) уже не помню. В общем зиму откатал без проблем, влюбился в систему VSA у Civica она просто великолепна, гонял на нем в Шерегеш (550 км от Новосибирска)  и там на «серпантине» машина вела себя очень достойно. Зима закончилась и вместе с ней закончилось то время, когда машина не требовала внимания.
          Весной под замену:
- Подшипники с обоих сторон ступичные
- Датчик давления масла
- Прокладки
   Не так много, если бы не рейка))) Люфт был не большой, но бряки в салоне уже ощущались. Долго втыкал в форум, так и не понял как ее чинить, местные СТОшники предлагали ремонт за 10 штук без гарантии либо новую рейку через официалов за 35 – 40 тонн)) Покатавшись до лета, ситуация ухудшилась. Да и вторая моя машина (4-ка семейства Субару импреза 2003г) была случайно убита об старый добрый КАМАЗ. Итог: импреза с переломленным кузовом ушла за 100 тон, новому владельцу. В итоге было принято одно верное решение. Civic встал на продажу. Новым владельцам был отдан со скидкой в 15 тысяч от стартовой цены и комплектом новой летней резины Danlop 9000 sport.
А осенью найден и приобретен Accord 2007 exe на МКПП в идеальном состоянии, но это уже совсем другая история.

Плюсы авто
1 И самое главное расход бензина, при круизе на 100км/ч ронял его до 4,7 литра на 100км
2 Система VSA практически полный привод, не улетал ни разу.
3 Дизайн, табло, панель все выполнено в отличном стиле
4 Подрулевые лепестки (на самом деле нахрен не нужны, разницы в разгоне нет) но по скользкой дороге на спуске, держать машину благодаря им легко )

Минусы
1 Динамику вы чувствуете первые два месяца, потом привыкаете и хочется большего(это даже не минус наверное)
3 Потенциал двигателя любители доработок тут дорабатывать нечего, если только не выкинуть двиг и поставить к20))))
4 Финансово – это Хонда детка, любителям Тойот не стоит брать, потом плакать будете о нехватке денежных средств.
5 Ребят, тачка классная, но Аккорд на ручке бодрее будет а стоит всего на 100 дороже
6 Не знаю как у других, на моем была тема, не отключил фары 5 минут машина не заводится, снимаем аккум, зарядка все в поряде)
7 Тяга руля в сторону (ну эт на всех Хондах ща начнут кричать) хз Аккорд едет прямо.
8 Низкий ну очень низкий передний бампер)))
9 Белый цвет – очень красиво смотрится, но не практично в нашей стране.
10 Рейка – вот это болезнь у всех Хонд, но тут она безумно дорого решается.

P/S На аккорде уже почти два года, он тоже дает прикурить в плане денег, но Civic это как жена, с ней хорошо, удобно, практично, а Аккорд это как любовница ;)
PPS Отдельное спасибо данному ресурсу, много чего исправлено было своими силами)

С Уважением из Сибири.

Автор))), Челябинск
Alexandr Ark, Москва
Denis, Ростов-на-Дону

Москва-Столица Мира
На аккорде уже почти два года, он тоже дает прикурить в плане денег
Ломаются, смотрю, японцы то..
Proud MB owner.

не плохо написал

Когда в колее стоишь или под боковым уклоном, при резком газе у меня и на тойоте руль кратковременно в сторону тянуло

И чтож ты, детка, продал её сразу, как начала сыпаться? Чтоб не плакать о нехвтке денежных средств? Купи тогда Бентли по этой логике. А Тойоты берут не потому-что денег не хватает, а потому-что надёжно. Всегда уверен, что доедешь куда надо и когда надо.

Седьмая столица...
Outlaw777:
На аккорде уже почти два года, он тоже дает прикурить в плане денегЛомаются, смотрю, японцы то..
Ломается абсолютно все, что имеет размеры больше, чем размеры атома :))
Что, меринам это не свойственно? Или в Европе и Америке делают неломучие и неубиваемые машины?
С автором согласен - содержание хонд подороже, чем тех же Тойот... Это компенсируется динамикой машины и удовольствием от ее юзанья...
За отзыв, впрочем и за саму кобылку - 5!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Братск 38
Авто нравиться а вот отношение к машине нет. Автор продал из за рейки. Я понимаю поршневой конец. Или коробка с дорогим ремонтом. Ремонт рейки я бы приравнял к ревизии ходовой. Итого авто 5 отзыв на скромную 3 (не раскрыл тему авто полностью, не откровенно). Общая 4.
Honda Civic Ferio ES-8,CVT,VTEC 02г. Продал.
Skoda Octavia Scout 10г. 1,8tsi 152л.с.

Outlaw777:
Да, нет ничего вечного. Ломаются все машины😉

maks22:
не плохо написал
Спасибо

DAN01:
Тут было интереснее, ее и на ровной дороге швыряло.

MAYBAX24:
Ты ??? Для вас особо не внимательного повторю. Машина была продана не столь из-за предстоящих ремонтных работ, сколь из-за здравого смысла. Civic на момент продажи ушел за 625, с разбитой импрезы я выиграл 100 штук, ремонт civica встал бы в аккурат тысяч на 50, так не проще ли продать, добавить маленько и купить машину которую искал изначально???
До бентли я обязательно дойду не переживайте.
В чем надежность тойоты? Я вам могу несколько примеров только по своим знакомым привести как ваша "надежная" Тойота умирала на трассе. Вроде все по делу написал, удачи Детка;)

sb1955:
Ломается абсолютно все, что имеет размеры больше, чем размеры атома :))
За отзыв, впрочем и за саму кобылку - 5!
Объективно, согласен до запятой. Спасибо
Evgo:
Спасибо, еще разок перечитайте отзыв, что бы понять истинные мотивы продажи😉

хороша в белом цвете
Был такой же цивик и тоже умерла рейка в серваке сказали что рейка обойдется в 50 тысяч. Ремонт и переборка рейки не поможет лучше не тратить 5 тысяч на ветер. Автор только на аккорде тоже бывают проблемы с рейкой. Да и про бампер ну очень он низкий !!!!!!!!!!!!!

НЕ БУДУ ХОНДУ БРАТЬ
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

Москва.
<<<<<2 Очень легкий кузов на 170 км/ч ехать на нем как-то не айс, такое чувство что сорвет с дороги>>>

Владимир Владимиров:
<<<<< ;2 Очень легкий кузов на 170 км/ч ехать на нем как-то не айс, такое чувство что сорвет с дороги>>>
Этот класс машин не предназначен для такой скорости.
ну, не знаю про класс, знаю только, что когда была такая, то гонял на ней 170-180-190- запросто, однако на сивик клубе были какие-то терки про колейность итп... , возможно дело в резине, я сразу после покупки поставил 215.45.17, рулилась на пять, при любой скорости, на механике, правда, у меня была.... и да - расход радует при 170 кмч 6-7 литров по БК... но опять же это мех, на автомате будет больше...

НЕ БУДУ ХОНДУ БРАТЬ
Че так хорошие машины у хонды главно следить и все будет гуд

асxyя ли белый цвет непрактичный?

вовчik:
асxyя ли белый цвет непрактичный?
походу автор думает, что черный само то)
STi

Как раз то белый цвет более практичен в нашей стране чем любой другой
Мой отзыв: Toyota Passo Sette 2009

Новороссийск!
хорошо написано, по сути и без соплей
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

нск
Evgo:
Ремонт рейки я бы приравнял к ревизии ходовой.
так то маловат пробег для таких ремонтов.

ремонт рейки обходится дешевле Отзыв о Honda Civic
Toyotы

зря
ZZA

Biysk
Outlaw777:
Дык они же правильные, леворукие!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
ZZA

Biysk
Бери Калину!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...

Интересное сравнение жены и любовницы с автомобилями..)))))

Симпатичная машинка,хоть чуть морально устарела....
Было три аккорд(как в песни))))) у меня-только положительные воспоминания!

Honda аппараты зачетные, автору просто машин ушатанный достался. Аккорд 7 95 тыр. км. 2006 год полет нормальный, меняю только расходники, причем тайботы ))) в обслуге точно не дешевле, а то и дороже!!!

Я на своем Цивке и 190 ездил, нормально держит!
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Сургут
Была такая год выпуска 2007г купил с нуля в 2008 МАРТ , по гарантии заменили рейку, это болезнь у цивиков после пробега 50т. и то сам бы не за метел, пока друг не подсказал, в целом я восхищен цивиком машина на 5+ , но низковата.

При покупке нового даже не стал задумываться купил аналог 2013г в максимуме. МАШИНА супер !

У меня цивик 4д 2007 года правый руль.
Пробег 99 000 (купил у друзей с пробегом 56 000). В машине кроме МАСЛА ни разу НИЧЕГО не делалось. Колодки поменял на 50 000, уже отходили 49 000.

У друга цивик 4д 2010 года леворукий турок.
он 1-ый хозяин, пробег 170 000!
По поломкам - ступичный подшипник, подушка двигателя, датчик на АКПП. ВСЁ, больше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. )))

i love honda... :-)
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Забыл добавить, диски тормозные передние он поменял на 140 000 КМ пробега.

Sabluf:
Как раз то белый цвет более практичен в нашей стране чем любой другой
По цвету аккорда взял в темном цвете, чистым он у меня не был ни разу )))) Согласен белый практичный, но я всегда считал наоборот)))

Владимир Владимиров:
Этот класс машин не предназначен для такой скорости.
Не скажите Владимир, на RS 2002 года с товарищем комфортно роняли стрелку ;)
ZZA:
Дык они же правильные, леворукие!!!
Давайте не будем разводить споры о том что Япы для своих машины делают более качественно. Мне кажется это давно всем известно и спорить с этим как минимум глупо.
SKRYGA:
Для повседневной эксплуатации один из лучших вариантов, расход маленький, довольно резвый движок для 140 кобылок. Если бы на момент продажи хватало денег на новый, может аккорда бы я не стал приобретать ;) Но мечта и обстоятельства))))
Maxibon42:
))) Я в курсе, ремкомплект рейки на аккорд стоит 2700 + работа от 4000, я говорю в цивике этот момент очень дорого решается.)

Старый Оскол
Хорошее ,красивое авто !
Автор ,Удачи!
Ломаются все!

Вот оказывается не у одного Фокуса 3 рейка стучит, зато как любят эту тему япономаны мусолить про Фокус, автору 5 за правдивый отзыв

nik0574:
Хорошее ,красивое авто !
Автор ,Удачи!Ломаются все!
Спасибо и вам ровных дорог
no signal:
Спасибо

Нормальный отзыв,а японские косяки с рейкой турки устранили;)удачи с аккордом

Волгоград
даёшь отзыв про аккорд в сравнении с цивиком!

Боже да не смешите,проблема с рейкой решается легко и дешево! надо всего лишь поменять втулку и все.Мне помняли втулку со снятием рейцки делали,вышло в 7к,два с половиной года после ремонта и все гуд

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик