Отзыв автовладельца Honda Civic 1992

Расход топлива по трассе: немеренный (не мерял) л/100км
Название: Базовая
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Светлый
Семейная машина, ездим с женой по-очереди, в год тыщ 30.
Скажу сразу - жена довольна на все 100, продавать не хочет категорически,
несмотря на возраст (машины:).

От себя по-порядку (поездил много-на-чем, есть с чем сравнить):
1. Машина реально спортивная.
Не Прелюды (ездил на разных кузовах и движках), не Калдину ГТ-Т, не 520 Бумер (езжу регулярно) не считаю спортивными ни разу! Полторы тонны, шумоизоляция, большие колея и база, даже при жесткой подвеске и мощных движках для меня означают в перую очередь комфорт.
Сивик 5-го поколения - совсем другое дело! Маленький, легкий, с мгновенными отзывами на идеально заточенные органы управления и классной подвеской, даже несмотря на 75 лошадок (резвеньких таких!) и штатные 13 колесики, доставляет массу удовольствия от любого маневра, от каждого изгиба дороги. Не верите в спортивность машины с движком 1,3? А как насчет карта, там и вовсе всего 9 лошадей?
2. При этом на редкость утилитарная.
Судите сами: завидная экономичность, "троллейбусная" тяга с самых низов (так умеют делать движки только хондовцы, пока сам не поездишь, не поверишь, что крутильный высокооборотный движок так тащит на низких оборотах, в-первую очередь это касается моторов без В-ТЕКа), просторный, транформируемый салон (часто и с удовольствием катаюсь сзади при росте в 185 см, а сложив сиденья можно возить велосипеды, телевизоры, габаритную мебель, снаружи посмотришь - даже не верится), простая и очень надежная конструкция, недорогие расходники (поменяли, что положено, 2 года просто катались, недавно поменяли сайлент-блоки и шаровые спереди, помпу с ГРМ-ом до кучи, на очереди сцепление и вобщем-то все), а обзорность просто уникальная. И, кстати, ГАИ и криминальные элементы к ней совершенно равнодушны (тьфу-тьфу).
3. Чего у 5-го Сивика точно не отнять, так это дизайн.
Неброский, без "понтов" и всяких украшательств, очень стильный и аэродинамичный. Одним словом - безупречный японский минимализм! Между прочим, после покупки и получения номеров с регионом 97, многие думали, что это НОВАЯ(!) машина.

Резюме:
+ Масса удовольствия от вождения.
Неприхотлива, отличный вариант "на каждый день".
Не перестает радовать глаз.
Низкая цена.
Много скрытых достоинств, которые постигаешь со временем
(касается любой Хонды, за что люблю и уважаю).
- Комфорт на уровне своего класса (не предел мечтаний), да еще с таким характером, не располагает к спокойной езде, если хочется просто расслабиться за рулем под хорошую музычку в тишине и покое - забудьте.

P.S. Кто-бы что не писал, на трассе машина - супер, едет как по рельсам (больше скорость - меньше ям), движок шумноват, но в разумных пределах. И про клиренс не верьте - обычный клиренс, как у всех, главное двери у высоких бордюров не открывать:)

Антон_Петров, Санкт-Петербург
DraculaRacer, Tallinn
3.0
cymep, Якутск
Spidervl, Владивосток
Алексей, Южно-Сахалинск

Извените уважаемый,про прелюд вы уверенны,
ничего не путаете?

Мое понимание спортивной машины (асфальт):
1. Переднеприводник весом меньше тонны (Civic VTI, Mini Cooper в старом кузове)
2. Полноприводник (Impreza STI, Lancer EVO)
3. Заднеприводник (турбовый Nissan 300ZX, Honda S2000, Porshe 911, всякие Лотусы и т.п.)
Prelude сюда не вписывается никак, и этим, кстати, очень мне нравится, была бы возможность иметь вторую машину в семье, взял бы 5-го прелюда и катался с огромным удовольствием!

Чтож понятно,но в етом вопросе
у нас свами мнения расходятся.
Всё же Прел машина достойная называться спорт...
Ксати на счет 5-ого кузова я свми полностью согласе,
а Следующий какой-то ниочем вообще.
У нас в Омске я пару таких прелов видел, естественно с 5 не сравнить!!!

Что-то я не то написал про кузов,я про 4 говорил.

Подумываю я о Civi-ке 1992 г. в. 1,5 без Втека. Подскажи на что обратить внимание при покупке? Или забить и поискать что то другое*?
СУВЖ! Жду объективного ответа.

Продажа Honda Civic 1992 в России