Тачку забирать обратно не хотят, салон переобулся, история продолжается

Тачку забирать обратно не хотят, салон переобулся, история продолжается

Honda Civic 2018

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Итак, похоже это ведро останется со мной на ближайшие три года.

Дня три назад начал смотреть документы. Оказывается в стоимость включили какой-то пакет, которого по факту не было и вместо 15000 миль пробега в год написали 12000. Я, счастливый, что будет повод избавиться от автомобиля еду в автосалон и говорю, мол, кажется, меня слегка обманули и я хотел бы вернуть вам этот кусок говна. Дружно с менеджером пошли в финансовый отдел. Там мне сообщают, мол, упс, да, система посчитала не правильно, но изменить мы ничего не можем. Точнее могут, только ежемесячный платеж будет выше.

Что ж, я достаю телефон и звоню юристу, и спрашиваю, что делать. Он рекомендует потребовать первоначальные условия и в случае отказа уходить и будем судиться. Меня-то и это не устраивает, я не хочу ездить на Хонде. Говорю им, мол, я поеду через дорогу в Митсубиши, когда вернусь, хотел бы, чтобы мой даунтпеймент был возвращен и документы на возврат автомобиля тоже. Удаляюсь.

Прихожу в Митсу, говорю, нужен любой автомобиль в лиз. Готов на Мираж. Мой менеджер говорит: зачем Мираж? Есть Аутлендер Спорт (ASX) на палке 2018 года, блютуз, камера заднего вида, литые диски и все это по цене твоей Хонды. Недолго думая прошу тест-драйв. Мляха, на кроссовере легче крутится руль, легче нажимаются педали и меньшие расстояние рычагом переключения передач надо делать при переключении; при таком же объеме двигателя и количестве лошадей, он хоть как-то делает вид, что едет, хотя тоже овощ чуть резвее. Все как в иномарке! В общем, беру! Любой цвет, любая комплектация, лишь бы дали в лиз. Что ж, лиз одобрили, я нереально счастлив говорю оформляйте, поехал отдавать это корыто в Хонду. Возвращаюсь в Хонду. Что они сделали? Позвали штат юристов и мол говорят, что сегодня ровно месяц с момента покупки и они не могут ее забрать, но перешагнули через какие-то правила и сделали документы по изначальным договоренностям. Я им говорю, Хонда - говно, ездите сами на ней. Мне дали лучшую тачку по такой же точно цене на таких же условиях, заберите 50% даунпеймента, но на этом ведре ездить не хочу.

В общем, звоню юристу. Он говорит, мол, по закону они правы и ничего сделать нельзя. Только судиться, но для суда уже оснований нет. Ок. Злости не было предела. Выхожу в шоурум посмотреть другие тачки, может просто моя Хонда дрянь, а другие нормальные?

Что ж, стоит Сивик на $35000 в комплектации типа Тюринг мать его Спорт, типа самая прокачанная. В передних дверях обивка алькантарой, сидения такие же, все зачетно. Открываю заднюю дверь - там другие сидения как у меня и обивка тряпочная как у меня (см. фото). Смотрю на ценник и спрашиваю непонятно у кого вслух: Вы серьезно?

Выхожу из салона и вижу новый CR-V с зазорами как у Патриота (см. фото).

Вот она современная Хонда.

Что решил. Хонду в аренду отдам, на Митсу месяц действует одобрение банка. Наверное все же ее и заберу.

P. S. Не знаю, российские хонды лучше тех, что продают в США или нет, но если видите производителя OHIO - держитесь подальше. А вообще от Хонды держитесь подальше, она спустилась за последние 10 лет ниже уровня моря. Хонда уже не та...

И да, по комментариям:

Вопрос: сколько стоит бутылка Ессентуки в США?

Ответ: чуть больше доллара на российской базе

Вопрос: Где находится российская продуктовая база?

Ответ: Крутейшая в США продуктовая база со свежими и недорогими продуктами находится: 10703 Vanowen St, North Hollywood, CA 91605

Вопрос от жителя Канады: Хонды собираются в Канаде

Ответ: Хонды, которые продаются в США собираются тоже в США. Все. Без исключения. Вчера это у менеджера уточнил. На Европу тоже идут из США. На Азию из Азии.

Вопрос: надо тебе дать на российском автомобиле поездить в воспитательных целях, чтобы научился ценить

Ответ: Сивик очень напомнил мне российскую машину. После Хонды любой другой автомобиль иномаркой покажется. Видели бы как работают стеклоподъемники на Сивике, как на десятке 2001 года выпуска. Спереди медленно, сзади резко, а иногда меняются, а бывает не работают вообще (надо выключить зажигание и включить заново, чтобы заработали).

Ребят, никого не хотел задеть. Я искренне верил в то, что Хонда хороший автомобиль. Я ездил на старых Хондах - очень классные автомобили. Но то, что продают сегодня - палкой нельзя трогать.

Продажа Honda Civic 2018 в России

Может ты и прав. Сейчас посмотрел есть завод в Индиане по сборке Цивиков. В Ohio цивики не собирают.
Посмотрел еще цены на аутлендер, афигеть он у вас за 23 штуки начинается. У нас с 29.
Движок кстати не такой же как на Хонде, 2.4
сочувствующий

Northridge, California
Про базу, эту базу знаю, но у них все тоже подорожало, так что там тоже не все дешево как было..
Про Хонды, ездил на 2.4л СРВ 2017 г сборка - Канада.. Фото можно увидеть в моём отзыве про Тигуана..

за то мы и любили праворульки с Японии. такого гумна с качеством сборки у них для своего рынка нет
А на хонду многие жалуются в последнее время, жаль, такая фирма была, уверен, что на внутреннем рынке они еще ничего. У японцев все как надо - все*****о на экспорт, все лучшее - себе)
Не надо ровнять*****оцивики с российскими тачками. Вазы получше будут. .!.
Честно, в первый раз слышу, что Хонда гуано. Обычно такое про Ниссаны говорят
Это че? Заказуха статья? Хонда гуамно? Да ты охренел братан! Это один из самых надежных авто в России..ASX едет лучше Сивика? Да тебе просто впарили убитое авто дружок.В следующий раз зови с собой людей разбирающихся в авто...

Илья Науменко
сочувствующий

egorlike
У Хонды куча заводов по всему миру
правда? Че еще умного скажешь, существо?))

egorlike
У Хонды куча заводов по всему миру
Очки сломаю, будешь умничать))
Экспорт подразумевается продукция страны за ее пределами. вот неужели сложно так понять, нет, ну правда, это сложно для твоей единственной извилины??

Караганда
Сообщений: 1931
Хм, тоже думал, что Хонды хорошие Авто
Значит будем дальше юзать Ауди и Мерседес (но это авто у супруги)

Это прочитав дополнение
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Гоняю на чистом японце рестайлинг 2009, сборка на джапане, до этого было много тачек, Куга, аутлендер, митсы разные, не знаю какой у вас там сиварь, но по сравнению с другими, Хонда топ. Вы правы насчёт качества, такая тенденция была с 2011 по 2016)
Именно поэтому моя сивка с пробегом 200 т.к.м стоит как сиварь 2016 с пробегом 60)