Самый надежный автомобиль в мире сломался

Honda Civic 2018

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет, особенно любителям Хонды.

"Хонда уже не та, что три года назад", - как сказала мне девушка, работающая в сервисном центре.

На горячую, особенно после большого пробега по трассе, при старте стала появляться тряска, как будто пробуксовывает что-то. Эффект не постоянный, но случается. На очень горячую при старте панель начинает дрожать и дребезжать как будто вот-вот вылетит нафиг. Эффект усиливается, если включены фары, кондиционер и в салоне два и более человек. Тронуться практически нереально, газ в пол - дикая вибрация. Было предположение, что я каким-то чудесным образом кончил сцепление. Приехал на диагностику, сказали, что все в порядке.

Выглядит это как на этом видео:

И тут началось мое путешествие по сервисным центрам Хонды. Вчера мне один дилер заявил, ну да, такое встречается, это нормально и если сломается - привози. После этих слов я чуть не присел. У меня тачка на горячую не может тронуться, если газ до конца не нажать, это нормально для двухлитрового двигателя, который при покупке не выдавал проблем? Ответ был таким: да, возможно так быть не должно, но диагностика показывает, что все исправно.

Я вот думаю, может на самом деле ездить пока не умрет, а потом они уже обязаны будут принять это говно обратно по калифорнийскому закону Lemon Law.

Что еще... Сверчков в машине уже не уничтожаю, их столько много, что делать это бесполезно. В сервисном центре Хонды девушка так и сказала: этот автомобиль стоит 20к, что вы от него ожидаете, это же эконом класс! Я пересел в Хонду не с Роллс Ройса, а с Митсубиши. Тоже эконом можно сказать, но по ощущениям словно после мерседеса в собачью конуру. Собачья конура - это лучшее название для Сивика.

Хонда говно. Никогда не покупайте, вернее это ваше право, но я искренне не рекомендую.

Продажа Honda Civic 2018 в России

TherushingRussian
Ни один американец бы на такие мелочи типа сверчков или вибраций внимания не обратил..
Я в сша тоже с дилера не слазил когда коробка попинывалась, в итоге устранили через год! Перепрошив акпп. Но это киа.

Америкаский японец и Японский японец совершено разные машины.
Михаил
Покупать нужно в дилерской сети, а не из некондиции завезенной и вся проблема.
Единичный случай, с которым нужно разбираться у дилера и не факт. что автомобиль поврежден при доставке или горе водителем.
Считаю высказывание бредовым и нуждающимся в проверки истины. Кстати Honda Civic, не поставляется в Россию, офицуиально с 2015 г.

В США наверное дилер хонды, ещё хуже дилера ваза. Хватит ныть. Откройте капот. Вот здесь описана проблема, и обсуждается как её решить: https://www.drive2.ru/l/468453... или сцеплению только конец.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Какая Америка. На видео русские номера,на встречке Газель. Автор,че темнишь?
Это точно что американский что ипонский разница большая. Может ты ее и взял конечную. У меня 2001 Цивик коробка вариатор двигатель с пробегом 124 000. Все здорова. После него если сажусь на короллу в 150 она не ездит после него.

Northridge, California
Да даламывай поскорее! А то всё не работает, да не работает ..