Планы на ремонт февраль-март

Honda Civic 1997

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Поездил, посмотрел, присмотрелся и составил списочек того, что хочу сделать за ближайшие пару месяцев:

Траты:

1. Блок розжига ксенона, на правой фаре хана ему пришла. ~1000р

2. Поездка к электрику. Нужно подключить светодиодную подсветку, правое зеркало почему-то перестало работать и свет периодически когда движок надрывается начинает моргать. ~1000р

3. Герметик для крыши, промазать сверху люка и снизу. Хватит течь по мне.~300р

4. Короткоходную кулису. Все кручусь верчусь вокруг нее так все не возьму из-за курса доллара. Предлагали взять самопал стальной кованный из оригинала, буду думать. В чем минусы? ~1000р

5. Один из тормозных шлангов отключен от коллектора, значит одно из колес не тормозит. Заменю тормозной шланг, куплю готовый армированный, чтобы самому пройтись. Заодно жижу dot 4 купить нужно. ~1500р

6. Смазка рейки. Рейку брал на расборке, была пару точек на ней, но должна была работать без косяков долго. Такое ощущение, что в сервисе ее не смазывали, по этому начала образовываться жижа гура снизу. На днях заеду покажу, дам втык, пусть смазывают.

7. Присматриваюсь к парктронику самому простому. Иногда так не хватает, привык на бэхе к сему агрегату. С 4мя датчиками самый простой поставлю, пусть пищит на радость мне. ~1500р

8. Масло пора уже брать ~1200р

9. Заварить днище, поспрашивал в группах в ВК, в среднем берут 2к за то чтобы заварить две дырки размером с 5ти рублевую монету. Найти бы подешевле… ~2000р

10. Распорка передняя. Без разницы а-ля Туп-р или просто самопал, лишь бы устойчивость машины была. Покрашу в желтый цвет. ~1500р

Итого: 11000р

Своими руками:

1. Замена масла КПП. Масло куплено оригинальное хондовское. Заодно прочищу 5ти минуткой, читал что полезно для коробки передач.

2. Замена масла и фильтров по кругу с промывкой движка 5ти минуткой.

3. Замена кулисы на короткоходную + всякие втулки, уплотнители и тд и тп.

4. Чистка форсунок, замена прокладок. Почему-то для меня это неприступная крепость. Дроссель без проблем снял, почистил, тросик снимал, менял на другой, а вот топливную рейку у меня прям стопор какой-то открутить…Нигде не могу найти простой фотки со словами "крути тут, тут и тут и снимешь рейку"

5. Запенить дыры между салоном и отсеком двигателя.

6. Снять сидения, отнести домой, разобрать, найти причину почему шатаются и спинка все время будто в наклоне. Как раз переезжаем на новую квартиру в феврале, будет много места, будет много счастья:)

Сверх-план:

1. Покрасить диски в белый цвет + восстановить + раскатать. Кстати где можно дешево раскатать диски в Спб?

2. Покрасить суппорта в желтый цвет.

3. Снять голову, заменить прокладку головы, прокладку шайб, маслосьемные колпачки.