Отзыв автовладельца Honda Civic 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 6,5 - 10 л/100км
Название: vi-rs
Цвет кузова: темно-фиолетовый
Цвет салона: черный с синими вставками
Кузов: родной обвес, ветровики
Ходовая часть: занижающие пружины espelir
Двигатель: 130 лс, vtec
До vi-rs'a был цивик европейка 1.4 с 90лс. Когда выбирал понравился салон и экстерьер. Довольно гармонично машинка выглядит за счет обвеса, колес. Моя ещё была с занижающими пружинами espelir.

Этот отзыв меня подбил написать то, что знакомый купил себе такого же цивика, только серебристого. Я же на нем немного прокатился по «тестовой» дороге. После него у меня были levin, fielder s, will vi, starlet glanza v, accord sir-t, mark II ir-s. Есть с чем сравнить.

По эксплуатации много положительных моментов:
- 92ой бензин без проблем
- дешевый комплект свечей (обычные, не платина)
- экономичная. Расход по трассе в экономном режиме (от 90 до 120) действительно был не выше 6,5 литров. Это с включенным климатом
- отличный внешний вид
- расход в городе 9-9,5 литров при достаточно активной манере вождения
- хорошая управляемость
- задние дисковые тормоза (немного лучше тормозит, нежели vti)

Минусы:
Моя машина была с вариатором. Вариатор был в нормальном состоянии. Жидкость в вариаторе тоже в норме.

- Резкий старт - это совсем нереально. Только плавный разгон и потом уже на оборотах хоть как-то. Хотя по-началу казалась самолетом ?
- Нет нужного уровня контроля за машиной. Резко добавить газ или затормозить двигателем, резкий рывок переключением на нижнюю передачу итд.
- Машина кажется спортивной, а едет совсем не так как надо ей по внешности.
- При тапке в пол часто было ощущение, что кто-то держит сзади.
-      Дешевый пластик, по сравнению с аккордом, но для этого класса нормально
-      Низкая шумоизоляция

Как итог: хорошая практичная машина для города и не слишком долгих поездок по трассе. Экономичная и стилизованная под спортивную хонду. Хотя на самом деле ей не является. Если Вам главное казаться, а не быть. То очень неплохой выбор.

PS Умудрился на трассе под Апшеронском “поймать” резко выскочившую собаку из леса. С 120 успел сбросить скорость до 80, на которые и пришелся удар. Поменялся номер и разбилась одна противотуманка. Так и не смог её найти. По ВИНу выдается бампер без противотуманки. Так и продал.
Всем рекомендую, только если хотите ездить активно - берите с механикой.

По моему, очень даже неплохая машинка)))

Дааа совсем не едет... на кольцевых автогонках...

А чтож вы хотели конечно мотоРРРчик 1.5 всего, а мы видимо хотим Интегру Тайп Р обогнать. И в городе вариатор удобно ОЧЕНЬ. Если постараться, то можно так тачку дернуть что все головами о подголовники ударятся, а вот стартовать с дымом колес не рекомендуется - помрет вариатор.

Короче за ЭТИ деньги и ЭТОГО года и состояния это самая быстрая машина.

Honda Civic VTi 3door hatch-back, 1.5 130 h.p.

для 42 РУ
1. я сравнил механику на аккорде и вариатор на цивике. ясное дело, что на вариаторе такое не сделаешь.
2. вин код - у них выглядит ek3-12345 итд. об этом вине код
3. собака была небольшая. бампер почему-то не лопнул. хотя может в момент столкновения было и меньше немного. но суть не меняет.

для города - хорошая машина за эти деньги. никто не спорит.

А если брать 2002 года и 130л.с. она как думаете за сколько до сотни рвет и стоит ли???

2 перм
секунд 9-9.5
а стоит - не стоит - это личное дело каждого

а вот непонятно... сиденья мне такие понравились, тока во всех каталогах сиденья левые на фотках, а на этой прикольные... Это комплектация такая? или переставили? если комплектация, то что, на всех VTI такие стоят?
Спасибо за консультацию заранее.

такие стоят на комплектации Vi-Rs (на фотках она) и на SIR. vti - простые

У меня VI-RS 1998. По расходу топлива что-то я в десятку ели укладываюсь причём что по городу что на трасе примерно одинаково. Есть у кого идей о причинах?

Да это же не ВТЕК у меня такая же, по ПТС 130 л.с, а в реале 105! Где ты там втековскую башку увидел? Шильдики RS ещё ни о чём не говорят!!! Хотя хрен его знает!

СЕРГЕЙ %
А У МЕНЯ НА СВЕТОФОРЕ ОСТАНАВЛИВАЕШСЯ ОНА ДЕРГАЕТСЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ВОТ ВОТ ЗАГЛОХНЕТ ,ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вадим
Вирс очень даже едит,если с мотором и вариатором все в порядке,а если сделать свап на с20 то вас врядли кто то догонит)))сам на такой катаю

Продажа Honda Civic 1998 в России