Пробег 221 тыс км

Пробег 221 тыс км

Всем привет!

По состоянию на 27.02.2018 г. пробег а/м составляет 221 000 км. За 9 месяцев накатал 32 тыс км.

В ходе эксплуатации а/м я:

1. Несколько раз менял масло 0w20 (Интервал 8-10 тыс км)

2. Заменил тормозную жидкость (на 216 тыс.км).

3. Произвел сезонную смазку направляющих суппортов. Уделю этой процедуре пару строк:

Суппорта, а точнее направляющие суппортов необходимо обслуживать (смазывать) постоянно и системно (весна/осень) + обслуживать при замене колодок или смене жидкости. На этой машине лично я проехал уже более 160 тыс.км. (купил с пробегом 54 тыс.км.) и у меня ни разу не было проблем с суппортами и тормозами. При последнем ТО суппортов оказалось что одна направляющая была "влажная" и немножко ржавая (пыльник цел). Все вымыли и смазали. Если бы запустил или во время не увидел проблему, все могло быть намного хуже.

4. Делал частичную замену масла в АКПП (в последний раз заменил фильтр АКПП).

Кстати, пошел шестой год эксплуатации а/м. Что можно сказать о ней по прошествии этих лет? Тачка суперская! Заводится и едет в любой мороз. Она предсказуемая и надежная. Я называю её АК-47.

Немного фото из истории обслуживания:

Замена масла АКПП

Замена масла АКПП

Тормозную жидкость лью оригинальную

Сезонно обслуживаю суппорта (либо при замене колодок/тормозной жидкости)

Одна направляющая была немножко влажная. Все исправили.

Масло лью только 0w20

Пробег

Фотобонус:

Продажа Honda Civic 2007 в России

4198449
Свободный
HondA-надежность и этим все сказано!!!!
Михаил
Курган
классно поздравляю не ошибся когда покупал ее.
LIS1916
Отличная. Машина! У самого были 2007 и 2009 года уже турецкой сборки- ни чем не хуже японской. Отменное сочетания двигателя и коробки и много всего положительного. Дизайн тогда взорвал и сейчас цепляет. Автору удачи!👍
Класс. Honda надежная.

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Вот интересно что останется от Весты после такого пробега?
Зря ты так про весту.Вестоводы прочитают, тухлыми яйцами закидают за такое отношение к весте.И пусть она 30000-50000 потихоньку по мелочам начинает выносить мозг, но это же НОВАЯ ВЕСТА!

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Вот интересно что останется от Весты после такого пробега?
То же самое что и от любого ваза , ТАЗ !