ТО-122 000 + LifeHack (натяжитель)

Honda Civic 2007

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! Собственно название темы говорит само за себя.

Заменены:

— Масло в двигателе (0w20 Honda / № 08232-P99-A1LHE HFE-20);

— Фильтр масляный / № 15400-PLC-004;

— Оригинальные щетки стеклоочистителя (1800 Р.).

LifeHack — Замена натяжителя.

Многие не догадываются, что натяжители для Honda Motor Co. поставляет компания INA (INA — Schaeffler KG, Herzogenaurach, Germany) – одна из немногих частных подшипниковых компаний в мире была основана в 1946 году в небольшом немецком и бла бла бла.

Заказывая оригинал, мы в красивой красной упаковочке Honda получаем натяжитель от компании INA.

Каталожный номер оригинального натяжителя — 31170-RWK-015 (Цена экзиста: 11 893,75Р.)

Заказывая натяжитель от самой компании INA — каталожный номер 534 0316 10 — мы платим уже 4 213 рублей.

А вот теперь самое интересное!

Как замену оригиналу (т.е. ИНЕ) экзист также выдаёт натяжитель Gates (номер T39077) — . Стоимость 3620,23р (я брал за 2000 рублей).

Покупая Gates, мы в красивой гейтовской коробке получаем что? Конечно — INA!

P.S.

Кто-то заметит, что ранее я уже заказывал натяжитель, но увы, он до меня не так и не доехал.

Фотобонус:

В коробочке Gates лежит натяжитель INA 534 0316 10
Куплены оригинальные щетки. С ними кстати отдельный баян! Авто с правым рулём, соответственно щётки ставятся зеркально. Родные японские немного другие, поэтому колпачки которые крепятся на крепления щетки не подходят. А меня прям раздражает, что щётки одеты без данных девайсов. Как решу этот вопрос - напишу.
GATES T39077
Москва. Метро Комсомольская. Говно и грязь на дорогах, скорее бы лето. Фото сделано вчера - 05.02.15