Отзыв автовладельца Honda Civic 2007

Расход топлива по трассе: Трасса (5,5 - 7) Город 8-10 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Сине-белый
Двигатель: 140 лс., 16 клапанов, 4 цилиндра
На заднем плане F30 моего брата. До F30 почти 4 года без проблем откатал на MMC Lancer X
После покупки затонировал задние стекла. Раньше было страшновато оставлять какие-то вещи уходя в магазин.
Диски R17 от Civic 5d. Резина Triangle TR 968 215/45. Накатал на ней 40 тыс.! Нареканий нет.
Ретрофит оптики (линзы Hella 3 зеркальная, лампы филипс 85122+).
Ретрофит оптики (линзы Hella 3 зеркальная, лампы филипс 85122+).
На этом фото машина еще со \"старыми\" фарами. Удивительно, ксенон япы поставили, а омыватели нет. Почему?
На всех ПРулях у меня не было подогрева сидений. Цивик не исключение. Зимой это адски напрягает. Раньше спасался Емелей, но его нагревающие элементы начали прожигать саму накидку. Чтобы не загубить сиденья,пришлось отказаться от данного девайся. Думаю купить сиденья с подогревом. Что думаете по этому поводу?
Очень часто мотаюсь по трассам и мне очень не хватает круиз-контроля.
Очень часто мотаюсь по трассам и мне очень не хватает круиз-контроля.
К электронному таблу быстро привык. Очень удобно. ИМХО конечно.
К электронному таблу быстро привык. Очень удобно. ИМХО конечно.
Спасибо что дочитали до конца. Надеюсь что я смог вам как-то помочь в выборе, ну или просто в представлении об авто.
Всем привет! Наконец-таки настало то время, когда я постараюсь в разряд людей создающих отзывы))

Немного о себе:
Мне 25, из них 6 лет беспрерывного водительского стажа.
Мечтал о машине с раннего детства. Я шел в школу и мечтал о машине. Я спал и видел машину, я ехал на работу/институт и мечтал о машине, я сидел на дроме читал отзывы, и снова и снова мечтал о машине. В 19 лет я знал технические характеристики наверное всех самых ходовых иномарок на рынке)).
В то время машина была двигателем моего внутреннего прогресса. Все силы прикладывались для того, чтобы заполучить её – свою личную тачку.
И вот, мне 19. Март 2008 года, мы с братом (мы двойняшки, он на 15 мин старше меня) едем покупать нашу первую тачку, ибо мы копили вдвоём. Ей стала Тойота Королла, 1997 г.в. 1.4/75лс., со скрученным пробегом в 114 тыс.)) в последствии узнали что она была сварена из двух, морда 1997 год, задница – 1994 год (посмотрел год выпуска на ремнях безопасности) )))
После Тойоты был Рено Меган (новый, кредитный, тоже на двоих с братом) 2008 г.в. 1.6/113 лс. Ну а потом пошли уже лично мои машины: MMC Lancer Cedia 2002 г.в. 1.8 /116 лс.), Mazda Atenza (2001 г.в.) 2.0/150 лс, Honda Accord VII Wagon 2.0/155 лс ну и наконец:
Та-дааам! - Honda Civic 4d, 2007 г.в., 1.8/140 лс. О которой хочу вам повествовать). Пробег на момент покупки (февраль 2013 г.) – 54 000 км. Куплен в Зеленограде, из под одного хозяина, который купил его в 2008 году с пробегом 8 000 прямиком из Японии.
Многие у меня спрашивают «Почему именно правый руль?». Сказать честно? – Мне всё равно с какой он стороны (руль). Внимательный читатель, разбирающийся в авто заметил, что у меня было 3 леворуких и 3 праворуких машины. Я езжу 50 на 50 город трасса. Не иду на опасные обгоны даже на левом руле, а на правом подавно)). Вообще среди друзей я был человеком сломавшим систему – я первый из компании купил правый руль.

Продолжим.. Цивик был куплен за 400 000 руб. и с небольшим пробегом. Из косяков – царапины по кузову, несколько вмятин на порогах, небольшая вмятинка на заднем крыле, крашенный передний и задний бампера. Салон – синяя тряпка. Из «ништяков»: АКПП 5 ступеней, 4 стеклоподъемника (водительская дверь АВТО), Складывание зеркал, Кондей, АБС (this is SPARTA!!), 2 Подушки безопасности, Штатный ксенон с авторегулировкой.
Нет подогрева зеркал и сидений, Антибукса, Антизаноса, круиз контроля, двойных стекол, полного привода, 2jz и всего остального. По факту, в процессе эксплуатации мне не хватает только подогрева.

ДВИГАТЕЛЬ:
Объемом 1.8 и 140 (сто сорок) изысканных японских пони. Масло меняю каждые 7-8 тысяч (Honda 0w20). Динамично ведет себя на верхах. С низов вытягивает, но мне хотелось бы немного побыстрее. На обгоны идти не страшно, если ты расчетливый и не рискованный водитель. (ИМХО: Мне кажется на любой машине не страшно идти на обгон, даже с объемом 0,7. Все зависит от того, на сколько медленно вы торопитесь))).
Продолжим – двигатель. Греется он долго. Поэтому я не стою-пержу на холостых, а завожу машину и еду (летом), зимой также завожу, но еду через 1 минуту (зима ведь, надо погреть). На скорости она прогревается до рабочей температуры минут за 7-8.  Зазоры клапанов надо регулировать каждые 30 тыс., свечи иридиевые - менять раз в 120 (заменил на 115-ти).

РАСХОД: трасса минимум 5,5 – в среднем 6,5-7. Город – в зависимости от пробок (до 10-ти при адских) 8,5 в среднем. Заводится в любой мороз (ниже -30 не пробовал, температура так сильно не опускалась). Лью только 95. Иногда 98.

АКПП:
5 ступеней. Имеет режимы: D1 - едет только на 1 передаче, D2 - только на второй, D3 - только 1-2-3 передачи ну соответственно обычный "D" (1-2-3-4-5). Автомат не тупой, адаптивный. Баланс Двигатель+коробка выдержан, работают в паре друг с другом.
Коробка как будто создана для трассовых пробегов! При скорости 100 - обороты 2000. 120-130/2300-2400. 140-150/3000-3300. ПО АКПП проблем нет и не было. Делаю частичную замену масла каждые (15-20к). Это не дорого и душе спокойней. 1 раз менял фильтр.

САЛОН:
Сиденья синие, пластик на дверях сине-белый, торпедо – синее. С виду материалы не вызывают негатива, смотрятся приятно и эстетично. Не бюджетно... Но это с виду.. ))) Если потрогать, то цветок оказывается искусственным)). Ну да, панель из жесткого пластика, да и плевать.
Кстати о панели – Она большая! Реально огромная! Это заметно даже внешне, когда смотрите на авто с улице, лобовое стекло очень длинное. Сидя за рулем, я не могу достать рукой до конца приборки. Кстати, это создаёт некоторое неудобство при её полировке (но если честно, в последние несколько лет самостоятельная мойка перестала доставлять мне столько удовольствия, нежели раньше.. зато доставляет удовольствие мойщикам))). Это моя Лень? ХЗ. Далее..
Спидометр представляет из себя электронное табло синего цвета, с белыми цифрами.. Ребята! ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО. ОЧЕНЬ! Сейчас я на столько к этому привык, что садясь в любой другой А/М мне не хватает этой вкусности. Кажется, чтобы посмотреть скорость нужно потерять целую вечность.
Сиденья – боковая поддержка присутствует, её достаточно для динамичной городской езды (перестроения, повороты).
Подлокотник – регулируется по вылету, внутри глубокая ниша. В нем нет двойного дна, что не очень удобно (карточку от заправки положить в него например). Есть подстаканник на 2 полноценных стакана из фаст фуда, или небольшого термоса.
Двери – все 4 штуки имеют карманы. Удобно. Задний диван – синий, с подлокотником – удобно. Бардачок – среднего размера.
Козырьки – оба имеют зеркала (водительское с лампочкой). Пассажирское нет. ПОЧЕМУ? Почему пассажира обделили?
Руль – как баранка. Не очень большой и довольно таки толстый! После него МНОГО автомобилей с «другими» рулями кажутся КАМАЗАМи))).

ГОЛОВНОЙ СВЕТ:
Был просто ужасен! У-ЖА-СЕ-Н! Но проблема была решена. Установил биксеноновые линзы Hella (BMW X6) и лампы Philips. Теперь я стал почти как леворукие)) свечу по ГОСТу.

БАГАЖНИК: Крупногабарит не возил. Влезало все что надо (сумки, небольшие полки из икеа, палатки при выезде на природу, в общем как у всех). Запаска кстати полноразмерка.
ШУМКА:
Шумоизоляции в авто нет, этим летом зашумил передние и задние двери + задние колесные арки. До переда еще доберусь. Описывать шумку не буду. Т.к. у меня и тебя (читателя) вполне возможно есть или был японец. И ты или вы сами знаете что такое шумка на япе.

РУЛЕЖКА + ПОДВЕСКА:
Рулится очень остро, рулить приятно, не картинг конечно, но что-то близкое или намекающее на него.. и это в стоке! По колее не кидает (R17 215/45, Triangle TR968).
Подвеска жесткая и короткоходная, чувствуешь попой все стыки. Пробивается на сильных не ровностях. Очень надежная.

ПРОБЛЕМЫ МОДЕЛИ:
1 – рулевая рейка (гремит, немного люфтит) – у меня пробег 120к, пока всё норм. Есть люфт – не критичный. Переборка говорят стоит около 5-7 тыс.
2 – правая опора/подушка двигателя. Это еще одна проблема модели. КАЖДЫЙ цивиковод с ней столкнулся или столкнется. Умирает при пробегах от 60-ти до 100к. Мне кажется, что это также очень зависит от водителя, кто как крутит движок). У меня пробег 120к. Я уже мысленно готовлюсь е ё замене.
3 – задние пружины (проседают). Это касается всех цивиков. Следите за задними колесами, если начинается ЖОР резины с внутренней стороны, значит все – амба. Мои просели после того, как мы с УЖЕЖЕНОЙ поехали покупать к свадьбе алкоголь. Нагрузили тачку, отвезли всё добро в гараж. После этого начался жор. Ибо не***й людей спаивать на свадьбах. Проблема решилась установкой пружин от американского братишки - Цивика Si 4д.
4 - задние арки. Краска начинает вздуваться в районе уплотнителя (где задние форточки). Это проблема всех цивиков. :(( печаль. Больше рыжиков по кузову нет.

Что я делал в период с 54 000 км по 120 000 км.
- Менял масло (еще раз повторюсь, каждые 7-8 тыс)
- Заправил кондей (холодил норм., но за 7 лет его никто не заправлял, сделал в качестве профилактики перед поездной на черное море)
- Заменил передние втулки стабилизаторов на пробеге 105 тыс. (халява, по 150 руб)
- Несколько раз регулировал клапана
- На передних колодках накатал 50 тыс. км., заменил на 105 000 км. (задние в хорошем состоянии)
- Сделал ретрофит фар (линзонул оптику).. заменил магнитофон (с япии стоял пионер), колонки (Morel Tempo 6).
-Задние пружины (замена на 110 к) – писал выше.
- Заменил сальник правого привода на АКПП, начал потеть
- Менял фильтр в АКПП

Что надо сделать? Заменить бензофильтр в баке (всё куплено и ждет своего часа).
Хочу и буду катать машину дальше, до 200 тыс точно.

Послесловие….
Хонда цивик 4д получилась очень надежной и неприхотливой. Она радует владельца своей безотказностью и уверенностью в надежности. Залог успеха – своевременное техническое обслуживание и диагностика. Вот запотел у меня сальник – немедленная замена. Ведь даже больного легче вылечить на начальной стадии развития болезни.
И еще..
Товарищ брал цивика 4д с салона новым. Сейчас пробег 180 тыс (АКПП).
Его ремонты: Подушка двигателя, втулки стабов, Ступичный подшипник и какой-то датчик на АКПП. ВСЁ! Катает дальше.
Товаищ №2 накатал на своём цивике 280к (МКПП). Гонял его в хвост и гриву. Ремонты аналогичные. Ближе к 250-ти заменил МКПП (причины поломки не знаю). Сейчас на авто пробег 350к.

И так, расскажу что делалось с автомобилем за последние 40 тыс. км. (315-355 тыс.км.)

— Замена лобового стекла

— АКБ Delkor

— Передние ступичные подшипники

— Передние и задние стойки стабилизатора

— Задние пружины (Снова поставил Honda Si, одна лопнула)

— Колодки и диски вкруг

— Частичная замена масла в коробке (2 раза)

— Тормозная жидкость

— Антифриз

— Масло в ДВС (Honda 0w20) — несколько раз

— Замена ксеноновых лампочек

— Радиатор кондиционера + мойка и заправка

Ввиду того, что пробег автомобиля реальный, на примере моего БЖ вы можете оценить, каким невероятным ресурсом обладает Хонда....

Всем привет! Вот так, незаметно, пошел девятый (9!!!) год эксплуатации Хонда Цивик.

Что сказать по машине? Все буднично и прогнозируемо. В течении всех 9-ти лет и практически 300 тыс. моего личного пробега машина не доставила мне ни одной даже самой маленькой проблемы. Залог успеха - своевременная диагностика + качественные расходники.

В течении всего срока эксплуатации а/м лью моторное масло вязкостью 0w20. Последняя замена была несколько тысяч назад (залито оригинальное масло Honda 0w20 по конской цене 8 000 руб....

Друзья! Незаметно пролетели 8 лет эксплуатации автомобиля. За эти годы машина зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны: надежная, неприхотливая, легкая в управлении. Не смотря на свои годы, машина достаточно современно выглядит и бодро едет.

За 8 лет и 312 000 пробега она не доставила мне абсолютно ни одной проблемы! Даже ни одной ошибки не загорелось!

Из последних работ: замена приводного ремня, масел в ДВС, АКПП, замена рулевых тяг и наконечников.

Из неприятного: На парковке чутка покоцали бампер и крыло....

На 240 000 км. произвел замену подвески и крупное ТО по мотору (см. предыдущий пост со списком запчастей).

Также купил новую зимнюю резину Nokian Nordman 5 205/55 R16 (очень доволен). 3

Из новостей по эксплуатации:

02 января ехал по магистрали около 130 км/ч и при обгоне Камаза с включенным пескорасбрасывателем один из камней отрикошетив об отбойник разбил пассажирское стекло. Благодаря тонировочной пленке стекло не осыпалось.

Результат:

Далее:

Результат после замены:

Также на пробеге 244,5 тыс....

Ребята, пробег почти 240 тыс. км., я готовлюсь к самому крупному ТО в жизни моего Цивика.

Для своего и вашего удобства разбиваю пост по блокам, чтобы удобнее было искать.

ДВИГАТЕЛЬ:

1. Замена натяжителя, обводного ролика и ремня:

— Натяжитель Gates (аля INA, которая идет в оригинале). Артикул: T39077. Цена: 3 600 руб.

— Ролик приводного ремня INA. Артикул: 532058710. Цена: 1 337 руб. (его решил заменить просто так, заодно))

— Ремень (кажется Контитеч). Артикул (дополню). Цена: не помню).

Оригинальные болты:

Болт. 90006P8FA00....

После переделки фары светят вот так:

И так, это уже третий комплект фар на цивике.

Первый комплект умер в ДТП в октябре 2015 года.

И вот, приходится переделывать второй комплект, т.к. во первых — перегорела лампа и слетела бленда на левой фаре, во вторых — стекла ужасно помутнели. Эффективность света оцениваю на 10 %.

Компоненты:

1. Линзы Hella 3 Зеркальная,

2. Лампы D2S 5000к, Китай хорошего качества (подогнал мой друг Димка DMC)

3. Бленды 3 дюйма, фирма Optima (брал на Южном порту, Торговый автокомплекс "Автомобили", 3 этаж павильон №320)

4. Коробы фар оставил прежние, новые стекла снял со специально купленных для дербана фар DEPO

5. Герметик для вклейки лобашей

...

Всем привет!

По состоянию на 27.02.2018 г. пробег а/м составляет 221 000 км. За 9 месяцев накатал 32 тыс км.

В ходе эксплуатации а/м я:

1. Несколько раз менял масло 0w20 (Интервал 8-10 тыс км)

2. Заменил тормозную жидкость (на 216 тыс.км).

3. Произвел сезонную смазку направляющих суппортов. Уделю этой процедуре пару строк:

Суппорта, а точнее направляющие суппортов необходимо обслуживать (смазывать) постоянно и системно (весна/осень) + обслуживать при замене колодок или смене жидкости. На этой машине лично я проехал уже более 160 тыс.км. (купил с пробегом 54 тыс.км.) и у меня ни разу не было проблем с суппортами и тормозами....

Купил штатные диски 16 радиуса и резину Nokian Hakka Green 205/55.

После 17-шек стало ну ооочень мягко, кто знает, тот поймет.

Резина норм, на 4-ку. В меру шумная, тормозит не плохо. Водоотвод хороший, но заметил такую особенность: при старте с мокрого асфальта (мелкая лужа) может не сразу словить зацеп. :(

Пара фоток:

Вообще, этой машине не везет с фарами... невезет от слова очень)).

1-й комплект оптики был успешно отлинзован и светил ОГО-ГО!!! (Линзы Хелла 3 зеркальная, лампы Филипс).

Далее случилось ДТП, левая оригинальная ксеноновая фара была разбита, а выживший блок розжига и линза перекочевали во второй комплект.

2-й комплект оптики был убит в неравном бою с криворуким сервисменом, при перекраске машины в прошлом году.

Плюс ко всему, бленда, прячущая линзу внутри фары, отвалилась, и теперь оптика выглядит мягко говоря не эстетично....

Март и апрель 2017 года оказались для Цивика удачными в плане различных повреждений. :-)

Во первых:

- Оторвали номер на парковке (новая рамка 100 руб.)

Во вторых:

- Словил скол на лобовом стекле, благо пока не разошелся (буду катать до момента, пока не разойдется)

В третьих:

- Притерли задний бампер (замучался уже с этими покрасками, перекрашивать не буду)

В общем, эксплуатация продолжается. :-)

Всем привет! Последнее время я немножко запаздываю с дополнениями. :-)

И так, в феврале месяце заменил масло, первый раз в жизни залил в Цивик Идемитсу 0w20.

В остальном все ОК. :-)

1 октября заехал на диагностику подвески и замену масел.

Общий межсервисный интервал составил 7 400 км.

Межсервисный интервал между заменой масел также составил 7400 км. (предыдущий 9 000 км).

В ДВС традиционно лью Honda 0w20 (т.е. 113 000 км. моего пробега пройдено именно на нем).

Межсервисный интервал замены масла в АКПП составил 26 000 км.

Была произведена частичная замена жидкости, без замены фильтра АКПП.

Также были заменены передние втулки стабилизатора (имели небольшой износ, новые давно валялись просто :-))....

Вы верите в интуицию? Я вот не верил, а теперь верю.

Данная история произошла в середине августа. Я забрал машину из сервиса (полный окрас) и поехал домой. По пути меня пару раз посещала мысль, что сегодня надо быть особенно аккуратным, ибо машина свежевыкрашенная и "вдруг чо", "вдруг прилетит снаряд в жопу", "не ты так тебя". В общем с этими мыслями я проехал большую часть пути. Не доехав до дома километров 20, стоя в впробке, меня подталкнула сзади девочка на BMW X1))). Выходя из машины я сразу сказал ей, что уже было морально готов к этой встрече и ждал её))....

Всем привет!

ОООчень давно ничего не писал. Собственно почти все лето (до середины августа) машина простояла в малярке - рукожопы переделывали свои же косяки (об этом отдельно). А сейчас вообще практически не езжу на авто. Надоели пробки, и я окончательно отдал предпочтение общественному транспорту и чтению книг)). За 9 месяцев 2016 года накатал на авто всего 8 000 км., это самый низкий пробег цивика за всю историю моего владения. :-)))

Из последнего по авто:

1. Уже в ТРЕТИЙ раз заменил лобовое стекло....

Valentin, Тюмень
dimasta22, Екатеринбург
14305531, Нижний Новгород
Игорь, Ивановское
16613785, Иркутск
Vnl630, Москва
5657682, Барнаул
Владимир , Урай

Автор 5 за цыпку. Я самого такая была тоже пруль только на палке :) да и продал таких не мало :) про расход все верно. Очень экономичный и динамичный он благодаря соотношению л.с hP моменту и массе ! Эти авто стоят своих денег , из минусов доя меня был электронный спидометр :( ну не люблю я их .
Всего доброго вам с братом !

только-5 за правильный цывик

у меня был ферио, так там на автомате вторая передача - это только вторая. В ледяную горку можно было трогаться в натяг, полезная фича! Неужели на этом кузове по другому, кто в курсе?

Сивик хороший ! Только с регулировкой клапанов через 30 тысяч что-то не вяжется! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

Нормально.
Зазоры на клапанах не должны уходить вплоть до 300тыс.км.Впервые слышу о такой регулировке на хонде/тойоте ,да ещё и не однократной.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Нормально.
на некоторых движках хонды, даже свежих, вместо гидрокомпенсоторов стоят простые клапана и они требуют регулировки зазоров каждые сколько то тысяч, не помню сколько но чуть ли не 40.

Tim70rus:
Да не на некоторых, а на всех ! Но регулируются они на 100 тысячах , но как правило зазоры не уходят и до 200 т.к!

5 за хонду! ;)

Tim70rus:
Поясняю : на двигателях тойоты и хонды ПОЧТИ НА ВСЕХ,за редким исключением,не применялась и не применяется система гидрокомпенсаторов.И это несомненный плюс в наших условиях эксплуатации!И никуда эти зазоры не должны уходить(это не тазы!).
Бу-га-га-гатти

ev1968:
мне тут в одной ветке чел доказывал, что я на своей хонде должен болты затягивать в подвеске и клапана регулировать каждые 10тыщ км)))

Smidsy:
Какая Хонда ?? Наверно это трековый NSK :)

Всем привет! При эксплуатации Хонды руководствуюсь вот этим ресурсом http://www.hondavodam.ru/reg/h... Там многие найдут ответы на вопросы. :)
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Город
Отличный отзыв, спасибо! 5, конечно! :)

SEVERA36:
Всего доброго вам с братом !
Спасибо! И Вам добра))!
Кстати, вместе с цивиком у нас был Аккорд на мехе. Хороший и динамичный авто, 2.0 литра очень даже хватало. НО!! меня ну оооочень напрягала меха, да и деньги нужны были в тот момент. Пришлось его продать. Со скрипом в душе отдал его в автосалон (который вечно в топе на дроме). Кстати, баян висел на тут пол года, и ни одного звонка. А машина была в очень хорошем состоянии. Я еще напишу про нее отзыв.
После Хонды хочется только Хонду.
Фото аккорда добавил.

У меня так:
В положении 1 - только первая
В положении 2 - только вторая
В положении D3 - 1,2,3
В положении D - соответственно все.

"Чтобы не загубить сиденья,пришлось отказаться от данного девайся. Думаю купить сиденья с подогревом. Что думаете по этому поводу?" вообще-то странно, у меня на другой машине, древней КИА РИО тоже нет подогрева и стоит Емеля, салон тоже тряпка - ничего не прожигает и намека нет. Может у Вас какая-то древняя Емеля которая не попу а сиденье греет:)???? ну если никак - думаю дешевле Установить подогрев в имеющиеся сиденья. Например , здесь http://www.e-lion.ru/uslugi/po... 5500 за 2 сиденья передних (на хрен Вам на задних),???

Выкса
Про свадьбу круто сказал)))

За цивик 5. Тоже владел, правда предыдущим EU3, но тачка агонь, до сих пор в душе., хотел в этом кузове брать, но уже поздно было, под пошлину не проходили, так что взял тавоту, увы.
"я не злой, я просто агрессивно настроенный"(с)

Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020
Евгений
Воронеж
Хороший авто. Если будешь продавать, мне интересно. Езжу на Хонда Фит Ариа. Не хватает мощности.

Хороший отзыв,5 за хонду.

Евгений:
Не хватает мощности понятие относительное,кому то 75л/с достаточно,кому то 250 мало.. Был у меня марк 2 110 кузов,мне хотелось больше мощности для разгона но после 90км/ч и до 160 там он набирал прекрасно+расход топлива,купил сейчас фит гибрид,с места на разгон очень нравится но после 100 это уже не то+ расход радует на хонде)))о комфорте конечно речи не может быть после марка,но все же меня пока устраивает)

Sergeyv3000:
Автор, как фильтр в АКП менял, коробку снимал?
Привет. Делал в специализированном сервисе. Но по теме могу подсказать: https://www.drive2.ru/l/3127563/

Евгений:
Привет! Продавать пока не собираюсь. Бог даст, буду катать до 200 тыс. точно. (при моей эксплуатации это еще 2 или 2,5 года).

Nikolaich2013:
Да нет, у меня самый обычный Емельян был)) Просто видимо я люблю чтобы ОЧЕНЬ тепло было))
A2

5 за правильного япа.

хорошее авто

Спасибо! И Вам добра))!
После Хонды хочется только Хонду.
Фото аккорда добавил.
Может висел потому, что универсал.
Внешностью он не то, что седан. Но практично.

pavel559:
Может висел потому, что универсал.
Внешностью он не то, что седан. Но практично.
146%.
Был бы на АКПП, выкрутился бы с деньгами и не продал его. Аккорд 7 заслуживает уважения - хорошая машина. Задние сиденья складываются в ровный пол, мне (175 см. рост) на природе спалось в нем очень даже не плохо. :-) Комфортная подвеска (глатала ямы, не такое зубило как цивик). Сиденья кожадермантина + тряпка. Подсветка, двигатель. Блин ну все нравилось в нем! Пробег при продаже был 177. Подвеска была родная. :)

ЗАВТРА полезу посмотрю, где там этот фильтр стоит.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020

ЗА Цивик 5+
За аккорд вагон - 5+++++++++

Мечта идиота ) иметь такой универсал!!!

Согласен со словами -" После Хонды - хочется только Хонду " - ....... у меня такое было с Тойотой)
но в итоге щас на хонде ЦР-В ))
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Toyota Corolla 2007

тоже на весну взял масло и фильтр чтобы был запас , бо чую будет как в стишке -
" В новый год без еды не просто,
евро - 115, доллар - 90.))) "

Виталий
Белгород
Здравствуйте! Подскажите где заказать линзу именно на цивика?

Виталий:
Здравствуйте! Подскажите где заказать линзу именно на цивика?
Добрый день! Покупал с рук. Смотрел по размеру.

за отзыв 5! по поводу линзованого евросвета солидарен.
5-ку за отзыв и Хонду!
Все по делу написал и правильно. Все болячки стандартные, у меня все тоже самое, даже сальник АКПП тоже правый менял)
Сколько вышло устройство правильного ксенона под ключ, если не секрет?

Александр:
5-ку за отзыв и Хонду!
Сколько вышло устройство правильного ксенона под ключ, если не секрет?
Привет!
Линзы 4000 руб. Бленды 500 руб. Лампочки 3000 руб.
Всё. :)
Отличный отзыв! Спасибо за инфу!!)

красноярск
А у нас в Красноярске вообще нынче зимы нету и снега тоже нет

Romzes1:
А у нас в Красноярске вообще нынче зимы нету и снега тоже нет
За эту зиму у нас было 3 жёстких снегопада. В остальное время всё как у всех -*****о и грязь.
Стоит заметить, что первый сильный снегопад прошел в КОНЦЕ декабря (прям ацки сильный) и город встал! Жёстко встал!
Скриншот Яндекс-карт на фото.

Воронеж
Эх надо было аккорда 2.4 брать .летит он реально до 260

хондавод1979:
Эх надо было аккорда 2.4 брать .летит он реально до 260
Был аккорд 7 2.0 - хороший машин)
Франкфурт на Майне
Была тоже такая, только леворукая гибридная. Цены на запчасти правда неодекватные.
Рыжики на тех же местах повылазили, а вообщем хорошая надежная машина.

Саранск
За цивик только 5

Геленджик
Адекватный отзыв и авто хорошее...пятёрку поставил, но вопрос по кузову: хэтчбек написано в отзыве, а разве это не седан?!?
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

DalveyDL:
Спасибо! Пробовал поменять, но что-то не получается)

Астрахань
Отзыв хороший.... Но диски... мда... но главное чтоб автору нравилось))

Фру:
Отзыв хороший.... Но диски... мда... но главное чтоб автору нравилось))
Спасибо на добром слове. :)
Да, диски мне ооочень нравятся))) На всех они производят разное впечатление))).
З.Ы. Цвет не выбирал, то что было в наличии, то и взял. :) Кайфовые они блин)

может правда в черный? или темная бронза
Мой отзыв: Honda Civic 2009

kasad:
может правда в черный? или темная бронза
Скорее черный. Вчера уже звонил ребятам, которые покраской занимаются. Объявили 8500 за диск ))))))).
Ищу дальше

Михаил
После замены пружин клиренс на сколько увеличился? Стандартный клиренс на 14см сильно напрягает на загородных дорогах без асфальта?

Михаил:
Увеличился на 1 см наверно... Нет, не сильно. Вроде везде проезжаю без зацепов.
Я сильно напрягался на низкой подвеске.

Только япы делают сдвоенные задние габариты, почему только они, это же так круто, так сексуально!
Отравленный мир - полбеды. Гораздо страшнее - отравленные души.

Роман
Я на на 160 т.км регулировал клапана,сейчас 230 пробег-регулировки не требуют.

отличное авто! 5! только для меня есть у нее один существенный недостаток-очень низкий клиренс. В остальном авто отличное!

Twixx43:
Спасибо! У меня вопрос клириенса решился установкой пружин от американского Civic 4d Si. Конечно, можно и выше, но для моих потребностей и особенностей региона (Москва + область) более чем достаточно (пузом не скребу конечно, но передним бампером иногда снег ровняю).

Роман:
Я на на 160 т.км регулировал клапана,сейчас 230 пробег-регулировки не требуют.
Естественно, каждый волен поступать по своему усмотрению. Но я стараюсь обслуживать по регламенту.

Dakotas:
Увеличился на 1 см наверно... Нет, не сильно. Вроде везде проезжаю без зацепов.
Я сильно напрягался на низкой подвеске.
ИМХО)
Отличный отзыв - информативный и интересный, с хорошим чувством юмора) Благодаря вам и другим довольным владельцев цивиков, пока склоняюсь больше к приобретению данного авто, только с левым рулем.

Ставрополь
Сообщений: 1986
Был у меня такой цивик, отзыв есть на этом сайте. Рыжиков на задних арках не было, надежность на высоте, шумоизоляции нет совсем, багажник ни "как у всех", а пенал, просвет дорожный очень низкий. В общем мне совсем не понравился, продал я его. Хотя по его расходу топлива иногда скучаю:)

владивосток
Отличный отзыв за хонду и умелые руки 5 . не часто увидишь сейчас нормального адекватного человека тем более с москвы по теме расположения руля, вот и я такого же мнения какая разница где руль!! Главное нравится, не доставляет лишних ненужных хлопот. До сих пор не пойму в чем же все таки лруль удобнее и лучше!!

Отличный отзыв! С интересом прочёл. 100 тысяч вашего пробега и 4 года владения, не заставляют задуматься о смене автомобиля?

Livermor:
Спасибо! Конечно мысли о покупке другого а/м меня посещают. Временами присматривался к MMC Outlander, Honda CR-V, Ifnitity FX35 и прочим маркам (все 07-08 годов).

Недавно мой хороший друг купил себе Subaru Tribeca 2007 г.в. 3.0/250 л.с. Покатавшись на этом авто (стоимостью 600 тыс. руб.!) мой внутренний мир перевернулся с ног на голову. Цивик сразу же стал хуже ехать и его внешний вид моментально перестал радовать глаз. Я понял что ХОЧУ полный привод, ХОЧУ чувствовать табун лошадей под капотом, понял что ХОЧУ высокий клириенс. Несколько дней я прибывал в депрессии. Настроения не было вообще. Я даже думал пересмотреть приоритеты и переложить желанную покупку квартиры на год вперед. Если бы Вы знали, как сложно, даже ОЧЕНЬ сложно ездить на цивике, когда можешь позволить себе тот же Финик... Да и плюс раньше я ездил на мазде 6 и хонде аккорд 7. Это другие авто, в них приятнее было.

В итоге я всё взвесил, получилось вот что:
1) налог - в пределах 5000 руб против тех же 18-ти или 35-ти в зависимости от желанного а/м;
2) расход - трасса 7, город 10 (максимум) - против 9-10 трасса и 15-20 город
3) обслуживание - за машиной слежу, основные расходники нужно будет менять через 100 тыс км или еще 3 года. Машину уже выучил от и до.
4) машина ничего не просит, а я к этому реально очень за годы владения Хондой. Привык что Цивик работает как часы - главное их во время заводить.
5) у знакомого цивик с родным пробегом 210 тыс. (он 1 хозяин) - вообще без проблем.

Всё вышеуказанное залило душевную пустоту позитивом. Мой цивик еще молод, пробег всего 154 000 км. Так что продолжаю движение как минимум до 200-230 тыс км. А дальше будем смотреть. :-)

Гог:
И да, вот еще что.
Тот же друг, который купил Трибеку раньше в течении 1,5 лет катался на Ford Explorer 2007 года.
Небольшая смета за время владения:
- Авто - 730 тыс руб
- Вложения за 1,5 года - 220 тыс руб
- Цена продажи - кажется 640 тыс руб
ИТОГО чистый убыток 310 тысяч рублей за 1,5 года. Я не считаю переплату за налог (порядка 25 тыс за 1,5 года) и переплату за бензин.

Стоит отметить, что за эти же 1,5 года я проехал на цивике около 40 000 км. Меняя только расходники. Получается, что если сравнивать эти 2 авто, то я даже выиграл.
Хотя, возможно этим я себя только успокаиваю)))

В общем главное: Максимум отдачи от авто (максимум пробег) и минимальные вложения (максимум надежности). Вот. :-) Думаю Вы меня поняли.

В итоге я всё взвесил, получилось вот что:
2) расход - трасса 7, город 10 (максимум) - против 9-10 трасса и 15-20 город
Приоритеты вы расставили крайне правильно, на мой взгляд. Сам пока решал квартирный вопрос на микролитражке праворукой ездил, коллеги все смеялись, за-то я теперь не с родителями живу ;)

А по поводу машины успеется, чем больше ожидание, тем больше радость обладания)))

С обновлением
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Олтай
Sergeyv3000:
Автор, как фильтр в АКП менял, коробку снимал?
Чтобы заменить фильтр в коробке,нужно половинить коробку,а это проблематично,меняется только наружный(выносной)фильтр,проце дура не сложная.
На любой вопрос даю любой ответ.

Николай
Октябрьское

Истра
Всем добра и хорошего настроения, расскажите пожалуйста как он в обслуге, стоит ли брать за 350 тысяч такой аппарат? Я уже с этим выбором авто голова кругом. Не гвоздя не жезла

Naxal32:
Добрый день!
В принципе, в бортовике описаны все ремонты и нюансы эксплуатации.
На мой взгляд, брать определенно стоит. Цивик 4д надежен и неприхотлив.
Главное при покупке - реальный пробег и ровный кузов.
Читайте отзывы, удачи в выборе!

P.S.
Я езжу уже 4-ый год. Буду катать дальше.

Тоже имею цивик машина просто торпеда рвет с места и обгоняет машины мощнее на дороге, про кузов та же беда аж грустно и печально арки задние стали гнить по полной с переходом на крылья,и рыжики появились под резинками крышки багажника,если бы не такое ЛКП даже бы и продавать не думал,а щас встал вопрос продавать или делать кузовщину,так как денег особо нет добавлять на новую,скорее буду делать,потому что машина космическая.Кстати по поводу злополучной подушки двигателя,я купил обычную резиновую целиком за 500р. поставил и забыл про нее,а фильтр разве в самой АКПП присутствует я не нашел по каталогу,только наружний!

Раньше цивики были красивые, а этот уродец какой то, испортили тачку япошки, на какого то приуса стал похож.
Basil
Автору уважуха за такой подробный отзыв!

У меня Civic 2007г.в. подвеска немного разболталась за 170 т.км пробега, вот что летом хочу заменить:
Поправите меня если что то забыл или лишнее написал.
1. Шаровая (HONDA 51230-SNA-A03) - 700 руб
2. Стойка стабилизатора (HONDA 51320-SNA-A02) - 250 руб
3. Подшипник опорный стойки (HONDA 51726-SNA-013) - 1000 руб
4. Втулка стабилизатора (HONDA 51306-SNA-A02) - 100 руб
5. Сайлентблок (HONDA 51391-SNA-305) - 350 руб
6. Наконечник рулевой (HONDA 53540-SNA-A02, HONDA 53560-SNA-A02) - 500 руб.

Продажа Honda Civic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель 4D в Москве