Дополнения к отзыву о Хонда Цивик 2009

Honda Civic 2009

, Краснодар
Тема:

Стоимость замены тормозных дисков и колодок.

Итак, у меня довольно размеренный стиль вождения, пробег в основном трассовый, торможением двигателем никогда не пренебрегаю. При таком режиме эксплуатации задние тормозные диски пробежали 122 518 км, передние тормозные диски - 139 416 км.

Задние тормозные диски заменены в июне 2014:

диски брембо (2 шт): 2234 руб.

колодки брембо (2 шт): 997 руб.

работа по замене: 1000 руб.

Итого ст-ть замены: 4231 руб....

Всем привет !!!

Родные передние тормозные диски и колодки заменены мною на фирму БРЕМБО при пробеге 139 416 км.

Задние тормозные диски и колодки заменены на фирму БРЕМБО при пробеге 122 518 км.

На момент написания этих строк одометр показывает 150 000 км пробега, т.е. передние тормоза пробежали 10 000 км, а задние – 18 000 км, т.е. вполне достаточно, чтобы составить о них мнение.

Почему БРЕМБО? К сожалению, какой-либо объективной сравнительно-аналитической информации в целом по тормозным дискам/колодкам в инете найти не смог – в основном все сводилось к субъективным ощущениям авторов либо тормозные системы тестировались по разным системам измерения, которые потом нельзя было сравнить....

Уважаемые читатели, всех с наступающим Новым годом, мира и добра Вам !!!

Видимо это последнее дополнение к моему отзыву, т.к. автомобиль продан мною в конце марта 2017 г.

Машинка уехала в Ростовскую область - Исмаил, привет, если читаешь эти строки... ))))) Учитывая, что купил я его в марте 2010 г. - получается, что откатал я на нем ровно 7 лет с момента покупки в автосалоне.

Что хотелось бы сказать в завершение отзыва: я так понял, что многие читатели сделали вывод, что я чуть ли не хаю эту машину......

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на кузов NLAFD в Краснодаре