Отзыв автовладельца Honda Civic 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 7 - 12 л/100км
Цвет кузова: Вишневый
Двигатель: d15b2
Здравствуйте все настоящие, и будущие владельцы авто. Это мой первый отзыв, так что не судите строго. Как и многие на этом сайте я много раз пробовал написать отзыв, владея разными автомобилями, но в конечном итоге с подвигла меня на это Хонда цивик, легендарного пятого поколения.
За рулем я с 18 лет, и стаж уже более 5 лет. Начиналось все с Тойота корона эксив, затем камри и королла 100 все с 1991 по 1993 год. Сам я родом из Хабаровска, но вслед за родителями переехал в Краснодар 3 года назад, здесь и началось мое знакомство с отечественным автопромом, узнал что считается классикой, и что оказывается машины с правым рулем не правильные и покупать их по меньшей мере глупо. На кубани считается глупо ездить на машинах праворуких комфортных и которые практически не ломаются, и все думают что они безнадежно старые. Лично я считаю нецелесообразно  платить за б.у приору около 300 тысяч, но это сугубо мое мнение, и все зависит от менталитета людей. Но это я не много отвлекся. Сам я загружен оплатой за обучение, и как большинство россиян за кредитован, поэтому свободной наличности не так много.

Всего на руках у меня было около 100 тысяч рублей, а необходимость в авто имеется, так как часто по работе приходится передвигаться между городами. И как то разговаривая со знакомым, узнал что из за долгов он собирается продавать свою хонду цивик, машина была у него около года, и о всех ее достоинствах и недостатках я знал. Все обсудив с ним, было принято решение о покупке его автомобиля. Буквально через пару дней я отдал ему 97000 рублей, именно на эту сумму мы договаривались, и стал обладателем цивика. Страховку делал без ограничений за 6300.
Ездить приходиться много, за месяц могу проехать пару тысяч километров, конечно радует расход по трассе получается 6.5 литров при скорости 90-100 км/ч по городу около 9 литров при спокойной езде, если крутить двигатель в районе красной зоны тахометра то максимум замерял 12 литров АИ - 92 на сотню километров. Двигатель стоит не плохой D15B2, но в отличие от японских авто, которые делались с правым рулем, здесь стоит моновпрыск. Конечно это не втек, но как удалось узнать на многих форумах, на порядок экономичней, конечно эта система хороша пока не сломается, у меня проблем пока с ней не было. Вообще это моей первый японский авто в достаточно бедной комплектации из удобств только гидроусилитель руля. Боковые зеркала складываются в ручную, стекло подъемки передние стоят уже самопальные, так как с завода вся машина была на веслах. Что такое хонда я знаю не понаслышке, у родителей была сначала хонда sm-x, а сейчас уже 4 года хонда одиссей 2003 года в комплектации обсолют 2.3 литра объемом.
За семь месяцев эксплуатации пройдено около 30 тысяч километров, за это время машина ни разу не подвела, не смотря на свой преклонный возраст едет достойно, ну и конечно все что надо делать я делаю.
Еще при покупке я знал что есть не большой расход масла, который увеличивается по мере того как сильно нажимаешь на газ, и было принято решение своими силами менять кольца, маслосъемные колпачки, вкладыши, и все прокладки что попались по пути, так же был поменян ремень грм с роликом. Все заказывалось на сайте emex, оригальный хонда был куплен только ремень, все остальное европейские аналоги. Прошел на обкатке уже 4000 тысячи километров, расход масла практически равен нулю, я считаю это не плохим результатом, тем более что запчасти стоили все в районе 8 000 рублей вместе с маслом и фильтром, а делали как я и сказал ранее все сами.Масло было куплено Shell 10W 40 полусинтетическое, так как на родительском одиссеи зарекомендовало себя не плохо.
После этого внимание потребовала ходовка, так как почти все сайлентблоки были разбиты, пока восстановил только зад не помню точно, но что то около 12 сайлентблоков мне обошлось в 4000 тысячи рулей, и тоже делали все сами, пришлось срезать 4 болта, так как и ожидалось все закисло и ломалось. Стоит все на эту машину не так уж и дорого, и ездит она без нареканий. Салон как и было принято в 90 е из мягкого пластика с велюровыми вставками, все сделано на уровне, и посторонних шумов и скрипов в салоне практически нет и до сих пор. Удобно откидываются спинки задних сидений что позволяет перевозить многие длинные вещи, такие как лыжи или например лопаты. Их минусов меня расстраивает только низкая посадка, тяжеловато ехать когда машина полная людей, а так данное авто честно отрабатывает свою сегодняшнюю стоимость и безотказно работает до сих пор, подтверждая свое японское происхождение и качество. Многие мне говорят зачем такое старье, лучше бы взял 2114 или 2110, я отвечаю только одно, ездите вы на них сами. Спасибо за внимание, в случае ремонта отзыв будет дополнятся.

Ford Mondeo, 1997
Toyota Comfort, 2002
Moisoy, Хабаровск

Москва-Серпухов
нормальный. старичок!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Лучше бы взял 2114 ил 2110...)))

Железногорск
сурикат:
Лучше бы взял 2114 ил 2110...)))
точно не лучше;) Цивик хоть крепкий, а вот жучки разваливаются после 100тыс пробега.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Даж не знаю, что мне больше нравится, цивик в этом кузове или ставить колы.

Курган
Был такой Civic только 130л.с. и на АКПП.
только положительные эмоции.
Ни сцы
в переводе с древнекитайского
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины

эх были хорошие .надежные. крепкие авто.

Сейчас такого качества машины к сожалению уже не делают,автору желаю взять машинку лет на 15 посвежее.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Продаю точно такой ,только 130лс.и wd аппарат зачёт. https://vladivostok.drom.ru/hon da/civic_ferio/17229621.html

Девяностые годы были одними из самых удачных в автомобилестроение, об экономии на каждой мелоче думали не так усердно как сейчас. Безусловно их время проходит, и с каждым годом их будет все меньше, но и пока они достойно конкурируют. Конечно как финансы позволят, будет покупаться авто свежее.
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Отличная сивка) Судя по пробегу за 7 месяцев она еще живее всех живых. Удачи на дорогах)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo

5 баллов
Спасибо. Не ушатываю, делаю по мере сил. Хочется чтобы и после меня она еще побегала.

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
дмитрий
Воронеж
Вся семья на хондах .зачёт!

42-78
Сообщений: 1911
Отлично за Хонду.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

у меня такая первая была.оставила только положительные впечатления,и превратила меня в заядлого хондовода)!и по сей день есть желание купить такую под восстановление.только купе)
EG8 MT>CL-3 2.0 VTS AT>СL-3 2.0 VTS MT>СL-3 SIR-T>RB2>RA8>2114>CH9 T2W4
NAR

пять+
Алиса
+++

"Многие мне говорят зачем такое старье, лучше бы взял 2114 или 2110, я отвечаю только одно, ездите вы на них сами." +100500, мотор D15 очень крепкий жаль только что no vtec,сама по себе система очень надежна и не требует дополнительного обслуживания. Нашел видео как пытаются ушатать этот мотор где вместо масла залита вода. https://www.youtube.com/watch?v...

panzergto:
Даж не знаю, что мне больше нравится, цивик в этом кузове или ставить колы.
и что решил?)))

Хороший старичок.)

Artoba:
Хороший старичок.)
полностью согласен 5

хороша!

Au
Спасибо за отзыв

Хочу тоже такую приобрести. Хотелось бы Вашего совета. Есть возможность по телефону связаться?

Евгений
Усть-Лабинск
У меня такая же. Ток мотор коптит при высоких оборотах и масло сильно жрет. Как исправить положение самому нужны советы. Сам ничего в этом не смыслю.

Евгений
Сам не исправишь . Надо меня кольца и маслосъёмные колпачки . Запчасти не дорого , в районе 7000 выйдет . За работу могут заломить .

Подскажите я только купил этот апорат и не могу подобрать реле на поворотники мне нужна маркировка реле что бы заказать

Продажа Honda Civic 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B2 в Краснодаре