Пару слов.

Honda Civic 2011

, Санкт-Петербург

Уважаемы форумчане, спасибо за комментарии и оценки! В них я ищу и нахожу для себя полезную информацию. Как я понял, все таки у меня частный случай со скрипучим пластиком, и теперь я догадываюсь почему. Скорее всего после установки противоугонного комплекса "авторским методом", которая была сделана почти сразу после покупки авто. Есть кое -какие дополнения, которые я упустил. Постараюсь их раскрыть.

Тормоза. Спорные чувства вызывают они у меня: если давить плавно - чувствуется ватность и в какой-то момент машина просто перестает тормозить! Но, в то же время, если хорошенько продавить педальку тормоза, то машина тормозит отлично, как надо. Но мне бы все -таки хотелось прилагать меньше усилий для безопасного замедления. Тормозную жидкось поменял вместе с прокачкой системы, диски стоковые в хлрошем состоянии, износ колодок порядка 40%-перед; 30%- зад. Пеняю на особенность заводских колодок. ABS нареканий не вызывает, мягкая, ненавязчивая и в то же время эффективная.

Круиз-контроль. Штука обалденная, думал сначала,что пользоваться этим не буду, но попробовав раз, не могу остановиться)))) управление тягой на кнопках вполне адекватное, один клик +/- километр/час, если надо ускориться основательно - зажимаем не отпуская "+ "и чувствуем напористый набор на 3500об.мин. А если нужно скорость скинуть, точно так же удерживаем неотпуская "-", и машина начинает притормаживать двигателем. Вообщем, еак оказалось, полезная вещь, пользуюсь постоянно на КАДе.

Отмечу еще одну особенность: на поворотах если имеются стыки на дороге или если вы едете по щебню, то немного начинает соскакивать с траектории зад машины. И не важно какая резина, соскакивает зад и все...

По поводу запчастейи расходников. Как ни крути, а форд дешевле. Те же диски и колодки, масла, кузовщина. По крайней мере год назад так было))) та же подушка на,форд оригинальная мне обошлась год назад в 3500.

Цивик надежнее,и это чувсчувствуется. Не беспокоит даже по мелочам! За это мне эта машина и нравится! Как здорово ездить, и ни о чем не париться! Может показаться ,что я придираюсь к ней, но я в восторге от этой машины! Просто стараюсь объективно смотреть и трезво оценивать авто. Может кому и поможет этот отзыв в его муках выбора.

Позже выложу еще фоток и добавлю сравнение ездовых характеристик цивика с одноклассниками, опробованными мной. Думаю вам будет это интересно.