Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Расход топлива по трассе: около 10 л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый с черным
Салон: Как обычно
Кузов: метла, ветровики =)
Ходовая часть: абс
Двигатель: d17a
Ну вот я и отъездил первые 10000 на своем цивике и решил написать еще один небольшой отзыв.
Во-первых, по затратам. При том, что после покупки поменял все расходники (а именно: масло в двиге, в коробке, фильтра, антифриз, свечи), за это время машина не попросила у меня ничего, кроме замены колодок. Купил за 1000 кошияму (зря, не нравятся, планирую поменять на днях), а стояли оригинальные хондовские, отходившие 60тыщ (вот это качество). И все. Проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). Единственно, что могу вспомнить - дня три не работал центральный замок на открытие, починился сам собой (еще вылезет в будущем, думаю).
Прошел 3 дня назад первое ТО, довольно-таки дорого. Главным образом из-за топливного фильтра, который стоит 1400, а вместе с работой - около двух. Он погружается в бак, меняется через сервисный люк бензобака, расположенный под задними сиденьями. Плюс поменял масло, свечи, воздушный фильтр (все-таки зима на носу). Все вместе вышло около 4500. У ваза ТО, конечно, дешевле (ненамного, кстати, если брать официальный сервис), но и проблем он подкидывает в процессе эксплуатации побольше.

Впечатления от езды. Не поменялись =). Спокойно трогаясь на светофоре, оставляешь всех далеко позади. И ездить я стал гораздо спокойнее, чем на вазе. Но если есть пространство, могу и притопить. Когда идешь по трассе, набора скорости просто не замечаешь. Бац, а уже 180. Груженая тоже идет хорошо, но ощутимо больше ест. Кстати о расходе. Специально не замерял, но в городе ест около 10 литров, при не особо спокойном стиле езды. По трассе можно уложиться в 8-9, но обычно выходит больше, 11-12.
По подвеске - пока все ок (тьфу-тьфу-тьфу), ничего не бренчит, не гремит, но подозреваю, что после зимы придется менять передние стойки и рулевые наконечники. А стойки дорогущие - около 5 тыщ за штуку. Посмотрим.

Минусы: шумоизоляция. Когда поставил шиповку, новые необкатанные шипы гремели, как гусеницы у танка. Но сейчас вроде обкатались.
После сильного дождя или мойки, при открытии багажника немного бежит вода внутрь.
Еще минус - сейчас на улице уже минуса, греется достаточно долго. Зато печка - выше всяких похвал =).

Вроде пока что все.

что не припомню цивика на светофорах, ааааа... это потому что в зеркале заднего вида тока их видел :-)

У меня такой же аппарат, только EU1 и D15B, вариатор. Хотелось бы пообщаться по подробнее. Если не трудно пиши на мыло.

Как это? Мы стоим на светофоре, ты неспешно трогаешься, а я остаюсь далеко позади? Преувеличение!
Не чувствуешь набора скорости? Преуменьшение!
Стремныя шумка, деревянная пластмасса панели и "козление" на большой скорости. А в целом машинка нормальная. Масло поменяй в варике, выйдет в 4500-5000 рублей на Ломоносова с фильтром.

romic: понятно, что преувеличение, но общее впечатление такое.
Про набор скорости - так и есть, не чувствуется.
Хотя если ты, romic - тот самый romic с 24авто, то я понимаю твое отношение к хондам =). Шутка.
Что есть "козление на большой скорости?"

Масло в варике менял 10тыщ назад, при покупке, пока что смысла не вижу, все ок (тьфу-тьфу-тьфу). Но все равно спасибо.

Какой я популярный хондоненависник! :-)

Купил сивик 2000 года 1,5 EU 2 полный привод ,зимой не ездил поделитесь впечатлениями.Подскажите почему м.б. расход 12,5 л.

Ромик, да я тоже сижу на 24авто, только меня там Jahred зовут. =)

Продажа Honda Civic 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D17A в Красноярске