Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2010

Хонда Цивик 2010 — отзыв владельца

6339
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
4.4
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: 1500 куб.см, 15110 л.с.
Расход топлива по трассе: 12литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 6
Двигатель: 5
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серый велюр
Приветствую всех, данный отзыв посвящен автомобилю Хонда цивик, и будет называться мое первое авто, или что такое блок "eps" позже поясню) прошу не обращать внимание на орфографические ошибки так как они найдутся))
Заимел я года полтора назад данным авто, выбор был совершенно случайным, так как машина была у меня первая, да и ездить хотелось уже как можно быстрее и на чем угодно главное чтобы крутились колеса. После просмотров несколько битых фитов и лансеров цедия выдаваемых за идеальное авто, наткнулся на своего цивика. Посмотрели прокатились оформили. На дворе был конец осени и на улице уже было холодно поэтому первым делом бросалась в глаза горячая печка, чем несказанно радовала. Сразу же был куплен новый аккумулятор, всю зиму отъездила моя ласточка без единого замечания, не считая того что пару раз не завелась в мороз, пришлось побегать с лампой,но это было простительно так как стояла она под окном на улице. Раза 3-4 застрял во дворе при обильных осадках сибирского снега) в нескольких случаях мог бы вылезти сам но товарищи советовали не гонять вариатор, так  как он боится пробуксовок. Не заглядывая под капот(в этом моя ошибка)  проездил до середины весны, собственно тогда и началась моя пляска))
Беда пришла откуда не ждали.
Как то заведя машину заметил что немного падают обороты, и при переключении передачи появляется небольшое неприятное тарахтение с области коробки. Времени категорически не хватало, решил отложить и покататься с этим звуком. Время шло и небольшой звук превратился в большой) в это же время начали шуметь подшипники генератора, и начал замечать потёки масла на двигателе.
Выделив выходной поехал к родителям в гараж о чем я очень пожалел)) сняли  генератор заменили подшипники. Шум с генератора пропал, все стало тихо, а пожалел я потому что после этой процедуры у меня загорелась лампочка EPS (датчик рулевого управления) и руль стал каменный как на газ 69)) после того как авто заведешь по новой она тухла, но это продлилось около недели и руль помер окончательно) начитавшись на форумах как ребята решают такую проблему засунувши куда то иголку, замыкая контакты, и промыванием святой водой повез я её на сервис к электрикам надеявшись решить эту проблему минут за 20, попутно поинтересоваться решил за подтеки и стук.
Приехал подключили контрольку и начали прозванивать контакты, на выдавал ошибок целую кучу, в итоге вердикт сгорел блок рулевого управления именуемый как eps. Езжай говорит купи такой же и все будет ок) Подключившийся механик вынес свой вердикт по потекам, оказался задний сальник. По коробке оказывается стучал бублик научное название его не помню, но он прокручивался и тем самым  выдавал стук.
Найти его оказалось сложно так как отдельно его никто не продавал, только в сборе с коробкой, в итоге нашел у какого то дяди Васи в гараже и купил за 4000 тр. Поменяли сальник 4500работа+500сальник поставили бублик, стук ушел но появилась вибрация откуда понять не смог не я не механик) итог поехал я домой с вибрацией и рулем как на машине времен войны. Начал поиски блока епс. За месяц объехал 70 процентов разборов в городе все подключаемые блоки результата не дали, так как на нем еще и есть свой номер, поэтому блок от точно такого же цивика может и не подойти. Начал искать в интернете такой же номер как и у меня, был вариант заказать с Владивостока но страх того что он может не подойти остановил тем что стоит блок 5000р и в случае что он не подойдет не хотелось выбрасывать деньги) было решено отдать в ремонт старый.
Отдал, жду две недели приезжаю не сделали, не смогла я не смогла говорит))
Работа моя требовала на тот момент полной занятости поэтому с ремонтом пришлось повременить. Несколько недель качал руки тренажером по другому этот руль не назвать)) хотя при движении на трассе иногда и забываешь про это и даже немного привык к такому рулю. В один прекрасный день  остановился купить кофе, взял подхожу к машине а под ней лужа масла. Вызвал эвакуатор и повез к родителям. Поставил я ее до лучших времен, пересел на машину жены (Хонда фит) и поехал. Кстати по сравнению с цивиком фит мне не понравился вообще, но не суть.Прошел месяц, обзавелся я лишним временем и средствами, и приехал на встречу к своей ласточке, двигатель оказался совсем сухой, залил масло завел, генератор опять грохочет все шумит гремит, начал искать течь масла ничего не нашел. Договорился с сервисом и поехал, отъехал 800 метров стрелка температуры рванула в верх, и повалил пар из под капота, проверил все патрубки, антифриз на месте, опять эвакуатор.
Приехав в сервис начали искать проблемы, хотя долго искать не пришлось, они начали вылазить сами.
В первую очередь ходовка и дальше по списку.
сайлентблоки были выдавлены пальцем, ступицы стойки и все остальное было заменено.
На ходовку ушло порядка 15 тысяч.+работа
Дальше начали разбираться с вибрацией, и течью масла непонятно откуда.
Сняли крышку с двигателя и увидели что слева на нем есть резиновая заглушка (такие вроде есть только на движках Хонда) , так вот она вся потоескалась и из нее валило масло. Поставил новую 350р. Сразу же заменил везде сальники в свечных колодцах (4*300-1200) новые свечи (1200) фильтр и масло. Подушки заменили тоже. Промыли датчик холостого хода. И так закрыли капот и в надежде на чудо начал я ее заводить. К моему разочарованию вибрация никуда не делась. Подняли на подъемнике и только в этот момент заметили что вибрация идет от коробки. Расстроенный и удрученный еду домой и листаю местные разборы, нашел вариант поехал купил за 25000 с пробегом 80000 даже без пробега по рф, привожу на сервис открываю багажник и тадаам не Та коробка))) к вниманию всех на шильдике самой коробки есть штрих код и модель коробки. Я пользовался шильдиком под капотом, там тоже был набор каких то цифр)) везу назад деньги вернули без проблем. Зашел в соседнюю контору через 10 метров, купил именно ту что нужно но уже дешевле на 5 тыс. Поставили ее в тот же день,выявили правда на ней течь сальника привода(500р) завел и вуаля работает как часики, не вибраций не лишних шумов) работа обошлась в 4500 вместе с сальником. Состояние машины уже было близко к идеалу, если бы не руль от газ 69. Дня через 3 волей судеб ехал за городом мимо склада автозапчастей и решил заскочить в надежде на то, что где то завалялся мой блок) зашел спросил так мол и так нужна такая штука, через пол часа поиска на складе чел в мазуте выносит блок, подключаю и руль стал мягким как пёрышко( отдал 5000 за блок) и чуть не расцеловал весь магазин)) не мог нарадоваться если честно поездил недельку и решил продавать сие авто, так как сил оно у меня забрало очень много, пл сей видимости не возлюбило меня)) через 3 дня приехали ребята и забрали) в итоге в машину я вложил около 50000 что я считаю большой суммой, но и моя вина в этом тоже есть так как вовремя не обслуживал. Тем кто собирается приобретать такой авто я скажу что вы не пожалеете, машиной я как был доволен после первого дня покупки, так и остаюсь по сей день после того как продал.
Всем спасибо за то, что выделили несколько минут.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 14054
Оно вот надо такое "счастье"? Сплошные ремонты.
И забавно очень получается:
".....если честно поездил недельку и решил продавать сие авто, так как сил оно у меня забрало очень много....."
".....Тем кто собирается приобретать такой авто я скажу что вы не пожалеете, машиной я как был доволен после первого дня покупки, так и остаюсь по сей день после того как продал....."
21
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
5 за шикарного правильного япа. Отличная машинка.
13
8
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
Это я так понимаю во Владивостоке,а будь эта машина к примеру в Башкирии,то и ремонт обошелся не в 50т.р.,а 150 т.р.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
9
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Заезженный экземпляр попался, бывает..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
повидала машина
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1171
уважение автору, сам прекрасно знаю, что такое укатанная хонда. Молодец, что делал, а не скинул. Выбирай хонду очень внимательно и придирчиво! И будет радовать :) 5
1
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Мда, тяжко тяжко ((((
Отзыв развернутый получился...
Единственное, по вашему "сгорел блок рулевого управления именуемый как eps"
Ерs это ошибка двигателя, а не сам блок, блока по сути такого и нет...
У вас вышел из строя электронный блок управления усилителя руля, я так думаю 💭
Отзыв 5, удачи в будущем :)
Бороться и искать, найти и перепрятать..
1
3
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
настоящее ипонское качество
Nothing lasts... but nothing is lost
3
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
dan-_-:
настоящее ипонское качество
сам ымператор его ушатал
4
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
ох уж эти сосиски на руле )
7
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая машинка.
3
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
8
Ответить
Денис
Абакан
Тож такая была, только ферио. Купил за 180, продал за 200. Ничего не делал, но продал и перекрестился, больше на пруль не ногой.
4
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Денис:
больше на пруль не ногой.
Что ж так?
5
2
Ответить
Vecktor
Алейск
не пойму ... он жалуется а вы хвалите... было бы это про бмв уже бы все х***ми покрыли)))
5
1
Ответить
Кирилл
Новосибирск
[quote=Никола23]Это я так понимаю во Владивостоке,а будь эта машина к примеру в Башкирии,то и ремонт обошелся не в 50т.р.,а 150 т.р.
В Новосибирске))
1
 
Ответить
Кирилл
Новосибирск
Vecktor:
не пойму ... он жалуется а вы хвалите... было бы это про бмв уже бы все х***ми покрыли)))
Так бы и было)))
2
 
Ответить
Кирилл
Новосибирск
Светлячок в саду:
Мда, тяжко тяжко ((((
Отзыв развернутый получился...
Единственное, по вашему "сгорел блок рулевого управления именуемый как eps"
Ерs это ошибка двигателя, а не сам блок, блока по сути такого и нет...
У вас вышел из строя электронный блок управления усилителя руля, я так думаю 💭
Отзыв 5, удачи в будущем :)
Он самый)) блок управления рулевой рейкой.
1
 
Ответить
Кирилл
Новосибирск
Bassist:
уважение автору, сам прекрасно знаю, что такое укатанная хонда. Молодец, что делал, а не скинул. Выбирай хонду очень внимательно и придирчиво! И будет радовать :) 5
После этой машинки зарекся, не брать апарат старше 2005 года
4
 
Ответить
Кирилл
Новосибирск
dan-_-:
настоящее ипонское качество
Аминь))
5
 
Ответить
Кирилл
Новосибирск
Savamyr:
Оно вот надо такое "счастье"? Сплошные ремонты.
И забавно очень получается:
".....если честно поездил недельку и решил продавать сие авто, так как сил оно у меня забрало очень много....."
".....Тем кто собирается приобретать такой авто я скажу что вы не пожалеете, машиной я как был доволен после первого дня покупки, так и остаюсь по сей день после того как продал....."
Дело в том, что возможно мне достался такой экспонат, либа я запустил его, потому что полгода ездил и горя не знал)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Кирилл:
Дело в том, что возможно мне достался такой экспонат, либа я запустил его, потому что полгода ездил и горя не знал)
Целых полгода? Это очень много, и правый руль не помог? :)))
Кирилл:
После этой машинки зарекся, не брать апарат старше 2005 года
Вот это правильное решение.
Кирилл:
Аминь))
+100000000!
6
2
Ответить
Геннадий
Москва
ПЯТЬ за сардельки у обочины!)
 
 
Ответить
Кирилл
Новосибирск
[quote=Savamyr]
Целых полгода? Это очень много, и правый руль не помог? :)))
А в чем должен был помочь правый руль?))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Кирилл:
Целых полгода? Это очень много, и правый руль не помог? :)))
А в чем должен был помочь правый руль?))
Вы не знаете? На Дроме уже давно всем известно, что машины с правым рулём гораздо надёжней машин с ужасным левым рулём, и что двигатели там миллионники! :)))))))))
7
1
Ответить
тазик
Барнаул
Savamyr:
Вы не знаете? На Дроме уже давно всем известно, что машины с правым рулём гораздо надёжней машин с ужасным левым рулём, и что двигатели там миллионники! :)))))))))
у меня пруль вызвал тОООлько отрицательное воспоминание!
6
1
Ответить
Кирилл
Новосибирск
тазик:
у меня пруль вызвал тОООлько отрицательное воспоминание!
Ну вот и я скорей всего примкну к людям которые отрицательно относятся к прулю)))
6
2
Ответить
Кирилл
Новосибирск
Savamyr:
Вы не знаете? На Дроме уже давно всем известно, что машины с правым рулём гораздо надёжней машин с ужасным левым рулём, и что двигатели там миллионники! :)))))))))
Теперь я хочу себе машину с ужасным левым рулем))))
6
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Кирилл:
Ну вот и я скорей всего примкну к людям которые отрицательно относятся к прулю)))
Это дело каждого конечно, мне лично сам руль безразличен, главное какая сама машина...
Но из всех авто в семье, а их было не мало, лишь одна попалась геморойная, хотя брали вообще без пробега по РФ, как и все предыдущие...но просто не повезло... (((
А руль тут не при чем))
Бороться и искать, найти и перепрятать..
 
4
Ответить
  
Сообщений: 14054
тазик:
у меня пруль вызвал тОООлько отрицательное воспоминание!
Не может быть такого!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14054
Кирилл:
Ну вот и я скорей всего примкну к людям которые отрицательно относятся к прулю)))
Кирилл:
Теперь я хочу себе машину с ужасным левым рулем))))
Одумайся!
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Savamyr:
Не может быть такого!
Тоже в сомнениях насчет сказанного.
Общеизвестно, что настоящие и правильные япы не могут ничего вызывать отрицательного.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
A2:
Общеизвестно, что настоящие и правильные япы не могут ничего вызывать отрицательного.
Однозначно!
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
5 однозначно
 
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Однозначно.
1
 
Ответить
алексей
Мариинск
было очень много машин случяйна купил чивик 2000г вариатор очень хорошая машина вариатор луче автомата
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
алексей:
случяйна купил чивик 2000г
Ну если Чивик, то тогда точно случЯйнА купил.
алексей:
вариатор луче автомата
Луче луче.
 
1
Ответить
   
Свердловская обл.
Сообщений: 24447
хорошая, надежная машина . есть такая 8 лет во владении. таких поломка пока не было.
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром