Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

, Крымск
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: до 10л, но точно не замерял... л/100км
Название: ничего не написано. сзади только CIVIC, и все
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый
Салон: TV, CD, климат-контроль, возле задних сидений ровный пол (нет этого поребрика, как у всех). Рычаг коробки на панели, с сиденья на сиденье легко перелезть. 2 подушки безопасности, ну и все, пожалуй.
Кузов: Метла, ксенон, электрозеркала
Ходовая часть: ABS, EPS (до сих пор не знаю, что это такое), диски,
Двигатель: 4 цилиндра VTEC, 105 лошадей (очень толстых и мощных лошадей). Тойотовские и Ниссановские 105 лошадей по сравнению с Хондовскими- жалкие заморыши!
Вот и уехала моя Хонда к новому владельцу, теперь можно и отзыв написать…

Вот вся история покупки машины с самого начала.
В конце августа бродил по Интернету в поисках машины для жены и набрел на нее- Цивик IE 2001 года, пробег 65000км, в Новороссийске. Созвонился, встретился, дал задаток и стал ждать. На этом сайте, я так понял, не приветствуется реклама посторонних поставщиков, поэтому, кому интересно, пишите мне лично, отвечу. Мне дали номер контейнера, сайт перевозчика, и я следил за передвижениями Хонды в пространстве. Она приплыла точно в срок. В этот же день мне позвонили, и пригласили через 2 дня её забрать. Все четко объяснили, как делать и куда ехать. Приехал в гостиницу «Океан», зарегистрировался там за 270 руб (не знаю, зачем- но раз сказали-надо, значит, надо, им виднее). Потом прождал целый час до встречи с поставщиком Олегом. Сначала я немножко нервничал (ни фига себе , целый ЧАС жду!), потом понял, что зря. В тот день я получал машину не один, а люди собрались из разных городов, так вот, пока собрались, вот тебе и час- еще быстро собрались. Приехали в таможню в 16.00 часов. Понравилось, как у Олега и Алексея поставлена работа- все оперативно и быстро. Алексей зашел в таможню, через МИНУТУ за ним зашел я , расписался раз 20 во всяких бумажках, и все. Поговорили за жизнь минут 5 и разошлись до 21.00 часов- время получения машины. Спросил, нельзя ли до вечера оформить страховку, чтобы ночью не метаться- не вопрос, давай данные.
Перед заходом в таможню выяснилось, что один из покупателей не взял с собой ксерокопию паспорта. Без лишних разглагольствований Олег с этим склеротиком на своей машине поехал и сделал ксерокопию. К слову, этот склеротик за машиной приехал с сыном, так вот, сын забыл дома вод. удостоверение (парень ехал забирать машину)! В общем, склероз, - это наследственное.
Я живу от Новороссийска 50 км, поэтому поехал домой, поставил машину, и к 9 вечера с товарищем на его машине поехал в Новороссийск. Думал, что ждать будем долго и нудно- огромная куча контейнеров, и мне думалось, что моя машина будет стоять где-нибудь в глубине. Подъехали… Такой огромной кучи японских машин со сверкающими боками я никогда не видел. Олег и Алексей стоят возле кучки машин, и среди них- ОНА, моя белая Хонда. Документы все готовы, страховка тоже, в общем, бери и едь. Олег попросил съездить со склеротиком на автовокзал, тому с автобусом должны передать из Краснодара документы. Отвезли его на вокзал, оставили там, так как автобус еще не пришел. Показали ему, где стоят таксисты, парень понял, что назад мы его не повезем. Приехали обратно в порт. Окончательный расчет в машине Алексея. Тут вылез один приятный сюрприз и один неприятный. Приятный- что машину мне растаможили почему-то на 40 долларов дешевле, и им чужого не надо. А неприятный сюрприз- тот долларовый полтинник, который я с радостью оставил себе- оказался фальшивым. Понравилась организация работы в этой фирме- ВСЕ продумано для удобства покупателя. Даже счетчик и детектор купюр в машине есть! Правда, Алексей признался, что ТАК гладко и ровно бывает не всегда. Много нюансов в их работе. То таможня задержит, то еще какая фигня, которая от них не зависит. Но в моем случае все было хорошо- доипаться не до чего. Машина пришла точно в срок, растаможилась за день, нигде не ждали в очереди. Просто приехали и забрали машину.
Теперь о самой машине…
Удобная, красивая, шустрая. Рычаг коробки на панели. Навигация, телевизор (думаю, толку нет ни от того, ни от другого). Читает СД- диски и миниСД. Музыка играет прилично, климат контроль работает нормально. Ожидал, что будет ехать поинтереснее, но, пока ехал домой, видел на дороге труп, потом видел перевернутую машину в обочине, и решил попробовать ее днем, когда не будет дождя. Машину забирал, даже не рассматривал, агрегаты не сверял. Я просто был в шоке от машины. Такой свежей и современной машины у меня еще не было, и я в щенячьем восторге понесся домой. Встал товарищу прямо под жопу, чтобы менты не видели, что я без номеров, и так и приехал домой, ни разу не остановленный. Утром рассмотрел машину повнимательнее. Всех косяков, указанных в аукционном листе, не нашел. Зато нашел в багажнике ченджер на 8 дисков. Договорился отполировать машину, но пока ждал полировщика (у него работы типа много), сам взял дрель, насадку на нее, и отполировал. Сложилось впечатление, что японцы вообще за машиной не следят. Побило ветками машину- ну и фиг с ней! А делов-то на полчаса! Фильтр воздушный не менялся с рождения машины. На коврик в салоне пролили кофе, так и не пытались отмыть. «Ваниш для ковров» решил проблему легко!  Когда машину только взял, она странно дергалась при трогании. На форуме мне посоветовали поменять жижу в вариаторе, и, о чудо, проблема исчезла. Фильтр поддона вариатора я не нашел ни в одном магазине г.Краснодара! Поэтому промыли старый, и поставили на место. За то время, что я ждал машину с аукциона, в моей жизни произошли некоторые изменения, и машину решено было продать. Поэтому много на ней не ездил, но за месяц 1000 км накатал. Впечатления- она однозначно шустрее всех своих одноклассников с мотором до 1.5л. Вариатор – это бомба! Пуляет так, что держись!  Не говорю, конечно, что вжимает в сиденье, но машинка едет очень резво! Когда надо резко обогнать, прямо в движении переводишь рычаг в СПОРТ-режим, машина словно обрастает мышцами, собирается… И выстреливает! Первые несколько дней я забавлялся, провоцируя ТАЗики на гонки, желающих нашел всего пару человек. Ебстественно, ТАЗики остались в … известно где… Мне достался Цивик очень жирный- КСЕНОН, ТЕЛЕВИЗОР, ДИСКИ, ну а остальное как у всех японцев. Вместе со мной покупал один знакомый машину, так у него ни телевизора, ни ксенона, и на колпаках. А заплатил он на 100 баксов дороже.
Когда я надумал продавать машину, с первого же рынка на нее запал один тип. 2 недели сосал мой мозг, подходил ко мне на рынке, обнюхивал машину, обсматривал, наконец через 3 недели решился, и купил. Ездил он до этого на Королле, думаю, будет доволен… Пока не узнает, почем у нас в Краснодаре запчасти, и как их нелегко на Хонду достать!
Из владения Хондой сделал такой вывод:
Когда у нас в Краснодаре не будет проблем с запчастями на Хонду, обязательно куплю себе Хонду, и ТОЛЬКО Хонду!
Ну а пока буду ездить на Тойоте. Потому что на нее всегда есть запчасти, и стоят гораздо дешевле. Тут вопрос даже не в деньгах (тот кайф, который получаешь от езды на Хонде, он стоит денег!). Когда проблема возникает даже с расходниками, с ужасом представляешь, что будет, если машина сломается и встанет… И встанет на месяц, или на два… Вот такие варианты меня совсем не возбуждают! И хотя многие говорят, что Хонда не ломается, на всякий случай перестрахуюсь и буду впредь ездить на Тойоте.
Хондоводы, просьба сильно не пинать!
Еще фотки моей машины можно глянуть тут   https://foto.drom.ru/3203/

забыл сказать, на Сивке еще с японии стоял автозапуск. Очень приятная штука! Долго не мог понять, почему он иногда не работает, потом знающие люди подсказали- чтобы работал, машина обязательно должна стоять на ручнике!

прочитал отзыв еще раз. Нескладно немножко получилось, ну да не писатель я...

Молодец, 5 баллов

PROFY
гы, про склеротиков смешно было ;)
весело написано
афтар, пишы ищо ;)

Надо было написать во сколько стала машина и почем продал. А так интересно.

Архангельск
Насчёт з/ч бред. Если что-то серьёзное сломается в Тойоте ждать будешь з/ч тот же месяц или 2. А расходники, если нет в продаже, можно купить неоригинал с доставкой 3-4 дня.

Дядя пособи; что за контора

молодец парень
прокатился бы еще на настоящей хонде, и тогда на з/ч махнул бы рукой совсем :)

отвечаю всем-
гарику- купил машину 9600, страховка постановка-снятие замена фильтров-масел=400 у.е., итого машина мне села 10 кило у.е. Продал за 10600
Роману- да, на Тойоту запчасти тоже иногда нужно ждать. Но на нее сразу говорят, когда запчасть приедет и сколько будет стоить. А на Хонду... Многозначительно молчат ... Или мычат...
Roshin- в почту написал.
Денис- прокучусь еще на настоящей. Когда с обслугой не будет проблем.

Да ниче отзыв.. вот мой то из за этих автосалонов то и забили , пахнет j-car.. у них такой сервис и цены

Николай- прямо в точку!

Привет земляк, есть несколько вопросов:

Я так понял ты брал машину на j-car…?
Ты заранее знал, что она у тебя такая нафаршированная, или это было приятной неожиданностью?
Когда ты отдовал 2-ю часть денег (за растоможку) – что за окончательныйрасчет…? (и почему в баксах, если растоможка в евро)
Если не сложно вышли аукционный лист на почту, и если есть его перевод…
Где в Краснодаре покупал жидкость в вариатор, какую?
Как вообще такую машину сложно продать в случае чего?

люди - человеки , подскажите как заказать civic из Японии или из Германии ? имеется оптимальный вариант . Из Казахстана мы будем

Вадим- написал тебе в почту, ответил на все вопросы

пожалуй, всем напишу, может, кому и пригодится.
1.То, что машина нафаршированная, знал заранее. Приятной
неожиданностью оказался ксенон и СД-ченджер. И про автозапуск не знал.
Поставщики сказали, что редко такие Цивики приходят, чтобы столько
прибамбасов было. Про диски, ТВ, климат и
т.п. на сайте было все подробно описано. Я покупал не с
аукциона, а у них. Т.е. они ее купили, а потом я уже у них купил.
Наверное, несколько сотен лишних на мне заработали. Ну да я на них не
в обиде, цена то меня устраивала.
2.Окончательный расчет- это деньги за растаможку. 1810$. Растаможку
считают в евро, берут почему-то долларами. Меня предупреждали, что,
может быть, нужно будет рассчитываться рублями. В таможенном листе (не
помню, как он правильно называется, его забрали в ГАИ при постановке
на учет) было четко написано 1810 долларов США. Почему так, я не знаю,
и на этот счет не заморачивался. 1500 евро=1810 долларов, какая
разница, чем платить? Перед тем, как ехать за машиной, уточнил у
поставщиков, какими деньгами платить за растаможку- сказали, вези
доллары. Отдавал деньги за растаможку, когда держал в руках ключи от
машины и документы, а машина прогревалась на обочине, в порту.
Аукционный лист выслать не могу, отдал его покупану, копии не
осталось.
Жидкость покупал ATF-Z1, специальную хондовскую, по 600 руб литр.
Слилось 4 литра. Прокладку поддона тоже купил, оказалось- зря. Она
почти никогда не страдает, мастера сказали. Где покупал, попробую
объяснить. Если ехать по ул.Северной (КРАСНОДАР), проедешь оба моста, упрешься в
Т-образный перекресток. Повернешь направо, метров через 50 с левой
стороны будет магазин с запчастями. Вот там и покупал. Еще на Седина в
магазине была жидкость, но там по 650 руб за литр, и в тот момент,
когда мне было нужно, у них закончилась.
Машину я гонял на рынок 3 раза, и продал. А купил человек, который еще
в первый рынок на нее запал, просто с деньгами вопрос 3 недели решал.
На рынке Цивиков было всего 2 штуки. Продавцы говорят, что не берут их
потому, что Цивик очень опасно приближен по цене к леворукому аналогу-
конкуренция, мля... Говорят, что за 12500-13000$ можно уже купить
Цивика из Америки, со всем фаршем. Но это все с их слов. Но я продал
быстро, так что не могу сказать, трудно Цивики продаются, или нет.
Главное, когда покупаешь, купить за нормальную цену, тогда и продать
несложно...
Рад, если помог чем-то. Если еще вопросы будут, пишите, отвечу

и все-таки, что такое EPS???

элетро усилитель руля)
eps

на рынке сейчас Цивик из Германии стоит, за 13500. Мотор 1.4, механика, 90 лошадей. Разве это Цивик?
Японцы рулят!
Уже сменил за полгода 5 машин, из них 4 были Хонды!
Нравится мне на них ездить, и продавать тоже нравится! Клиент всегда довольный уезжает!

Подскажите какой профиль резины должен быть, если диски R15

205/50/15 нормально встали...
Думаю, можно даже 2055515

А я вчера на авторынке в Краснодаре видел леворукий Цивик 2001 года за 11500, так что действительно поджимают по ценам леворукие аналоги.

Ivan&ko
Сивководы, будте добры, подскажите можно ли поставить подогрев тосола (220В) по малому кругу?
Очень удобно зимой! Ставил кипятильник на Джетту,в любой мороз сел поехал!
PS: Скоро ли я буду с Сивком!!!!!!

Краснодарский край
Итак, по прошествии почти трех лет, допишу. Через 2 года взяли жене ТОЧНО такого же Цивика, только серебристого. С пробегом 25 тыщ. И ездим до сих пор, и наслаждаемся. Сам тоже запал на Хонды, продал с тех пор штук 15 Цивиков-седанов (хетч- для продажи нерентабельный), перед повышением пошлин взял себе HR-V 2005 года, от Хонд балдею и тащусь. Всегда буду ездить на Хондах теперь :))) Всем удачи :) ;)
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)

как называется магнитола? у меня такаяже, но там иероглифы.....

Краснодарский край
Прошли годы... Ныне жена ездит уже на Сузуки Гранд Витаре новой леворукой, я езжу на TLC-100, не очень новой, тоже леворукой. Цивик белый неизвестно где, а вот второй, серебристый, так и гуляет по моим знакомым. Сначала продали его одному хорошему парню, потом помогли ему продать (пересел на Аккорд он) Цивика другому хорошему парню, потом опять продали третьему... У всех о Цивике ТОЛЬКО положительное мнение. До сих пор его вспоминаю хорошими словами. В начале отзыва писал про проблемы с запчастями. Ныне этой проблемы уже нет. Хонда- самая приятная машина для вождения. Когда на ней едешь, получаешь истинное удовольствие, которого нет в Ниссанах и Тойотах. В общем, рекомендую ;)
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Крымске