Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
красивая комбинация приборов
красивая комбинация приборов
Купил Цивик VIII 5d, давно на него смотрел, вот и пришло время, смотрел только один, подушатаный, но купил, 315000 рублей, 2008 год. Просто захотелось. Мнение противоречивое, но когда садишься и едишь, сразу все отпадает, прекрасный автомобиль. Постепенно получилось, что вкинул примерно 100000 рублей, это мои капризы в виде покупки новой резины (старая была еще очень даже ничего), замена сигнализации, откат к родной музыке (не люблю сенсорные г.у.), замена актуатора, остальное текущая эксплуатация (аккумулятор, перетряхнул переднюю подвеску, дворники).  Впереди замена сцепления робота (35000 рублей).
В целом автомобиль хорош, просто мне достался такой, который требует постепенных вложений, хотя можно забить (но думаю покрасить полностью) машина бита в морду, сделана на 3 балла, доведу до ума. На дороге уважают, притопить можно легко (пробовал 180 идет как влитая). По железу – никакой коррозии вообще нет, есть сколы на капоте и передний крыльях. Пробег реальный неизвестен, а так 140000 (на известных сайтах независимо от года выпуска все с таким пробегом)
Едет хорошо (1,8, 140 кобыл) масло не ест. Попал под отзывную компанию по замене ПТФ! Я аж офигел – машине 10 лет!
На данный момент дизайн автомобиля как снаружи, так и внутри все еще актуален и актуален будет долго. Никогда не было Хонда, теперь я фанат Хонда (Даже жене Джаза купил)! (Ранее были разные автомобили в душу запала только Toyota Corona ST191).  Сравнивая с другим машинами (а их было много) – они все какие то были бездушные, в этой что то есть! Не хочется с ней расставаться, все ее недостатки или просьбы прощаются, когда ты в ней едешь особенно на дальняк по нормальной дороге, а это удобная посадка, информативность всего, эргономика, работа климата, удобство пассажирам, размер багажника, можно понапихать много.
Плюсы:
1. Красота в салоне (дизайн бомбический)
2. Расход бензина (5-9 литров)
3. Доступность запчастей + цены на них
4. Надежность всего
5. Управление, как в поворотах, так и на высоких скоростях (хотя у нее задняя балка)
6. Красота внешне
7. Функционал салона (трансформация)
8. Головной свет (неплохой, после полировки фар)
9. Прекрасный прием радио
10. Эргономика на высоте
11. Удобные сиденья – не устаешь
12. Работа круиз контроля
Минусы:
1. Нет подсветки в дверях
2. Низкий дорожный просвет, но для меня это не беда, езжу по Москве
3. Переключения робота (надо привыкнуть, что у тебя механика, но без педали сцепления)
4. Ломающийся обвес (например хочешь снять бампер, полюбому аккуратно никак)
5. Цена обвеса как за металлические элементы
6. Поменять лампу в поворотнике передней фары надо снять колесо и подкрылок
7. В салоне мало кармашков
8. Жесткая подвеска
9. У штатной музыки нет басов
10. Воруют заглушки омывателя (на второй день сперли)
Опубликован 4 месяца назад

Хороший дизайн
Savamyr
Этот кузов Цивика очень красиво смотрится, а в салоне и вовсе всё классно сделано, архитектура передней панели космическая и очень необыкновенная! Короче всё отлично и отзыв хороший-5!!!
возмите опель астру они едут одинаково а живую машину найти легче

Алтайский край
5 за Цивика. Прекрасный автомобиль. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ufa
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

МСК обл.
Взял недавно civic 5d на мкп. Интересное авто. Экономичное, удобное, внешне интересное с жесткой подвеской. Мне нравится... Да те что с роботом га авто рю висят дешевле...

Решение об откате к родной музыке странновато, т.к. родное ГУ имеет склонность к перегреву и самостоятельному отключению, а также последующим глюкам на экране.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Была такая, только на механике. Хороший автомобильчик, для сибирской низковат, зимой особенно! Ну и подвеска за ночь дубеет в усмерть, каждое утро хочется купить новые задние стойки, через 20км все проходит. Трансформация салона на высоте, можно стиралки и электропечи по городу развозить, правда затирается здорово, особенно передние подлокотники на дверях. В остальном проблем не было. 5

Дизайн не стареет

Артем
Впереди замена сцепления робота (35000 рублей).
Менял месяц назад. 17 000 комплект + замена и обучение (у официалов примерно 5000).
Так что как то дорого у Вас.
Akellas
с ним проведена работа, перепояли что то + сделали aux

Артем
Впереди замена сцепления робота (35000 рублей).
Так что как то дорого у Вас.
17000 комплект тоже + сальник + масло + выжимной + работа так и набежит 35

Михаил Котин
17000 комплект тоже + сальник + масло + выжимной + работа так и набежит 35
С маслом возможно. Я раньше менял. А что за проблема с родной музыкой? третий год езжу, проблем нет... А судя по комментам это болезнь у них.
Классный авто, был такой на механике. Живу в сибири, по рыхлому снегу на брюхе едет легко( там во все днище ровная защита). Минус один- в морозы за 30 холодно)). Связка мотор и коробка на мой взгляд идеальная...

Город плохих дорог и нытико
На кольцевых гонках Цивик очень ценится, значит подвеска на высоте
Андрей Вадимович Морозов
возмите опель астру они едут одинаково а живую машину найти легче
Днопель - неедущий ломучий шлак.

МСК обл.
Днопель - неедущий ломучий шлак.
смотря какой, .. 1,6 turbo м мкп нормально едет.. можно чипануть до 200-205 л с

Продажа Honda Civic 2008 в России