Хонда Цивик - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Выскочил на озеро:)

В то время, пока все стоят в очереди за телевизорами и микроволновками, спекулируют на курсе или обсуждают вчерашнюю речь папы....

Я докупил последние расходники..

Итак:

HONDA 31110RWK004 Ремень генератора/кондиционера - 2187.00 р.

HONDA 31170RWK005 Устройство натяжное в сборе с роликом - 5476.00 р.

HONDA 90006P8FA00 Болт 8 мм - 176.00 р.

HONDA 967001005518 Болт 10 мм - 70.00 р.

ИТОГО: 7909 р.

Вот и покатались на морозу, в принципе я думал будет хуже)

Печка греет очень даже хорошо, в -30 даже на холостых на 3-м положении моторчика в машине комфортно. Но это при условии, что полностью прогрет двигатель)

То что касается прогрева то тут есть наверное некая специфика (двигатель по сравнению с пред идущим авто прогревается очень медленно, что бы температурная стрелка оторвалась немного в -20 нужно ждать на холостых 15 мин.)

Но так как машина живет на улице и пришлось ставить сигналку с прогревом (по температуре стоит на -6) в -30 за 12 часов заводилась всего 3 раза!...

Доллар скачет. На выходных купил 15 литров масла 0w20, 5 фильтров и правую опору двигателя. Говорят на цивиках она ходит 100-120 тыс. У меня пока норм., но взял заранее.

Масло - 410 руб. литр.

Опора - 7000 руб.

Фильтра - 250

Соответственно все оригинал.

Забрал Митю с ремонта.

В общей сложности кузовные работы + покраска + полировка встали в 15к. Результатом доволен, кроме того что светодиоды на фарах пока не светятся, разьем слегка не подходит, поищу чуть чуть поуже.

Парень с разоборки бонусом подогнал второй плафон салонный с проводами, крышечку для бака Гура и лампочку под ксенон. Приятно:)

Посмотрел на перед и понял что радиаторную решетку а-ля type-r сюда явно не стоит ставить, будет лишней.

В ближайших планах заменить поршень правого суппорта, сьездить к электрику по поводу косы к правой фаре, заодно может светодиоды починит, плюс развалсхождение,если останутся лишние деньги, то как и планировал, воткну короткоходную кулису, нашел в Москве за 900р с пересылом....

Расход зимой, ноябрь, от Иркутска до Аршана (М55) + до пос. Жемчуг, и обратно в Иркутск. Ехал со средней скоростью 120 (3тыс об./мин) км/ч с периодическими выстрелами обгонами фур до 6тыс об./мин, от Култука до Аршана и Жемчуга 190 км/ч (4,5тыс об./мин), бензин 92 Роснефть. Итог 6,5 литр/100км

Заменил ступицу заднего левого колеса, шумел подшипник, ставил вот такую:

NTN / SNR XHGB35289 ступица задняя с подшипником 3500р в EMEX (доллар 45р)

работы по замене в хонда центре 1200р, примерно 2 часа.

Также неизвестный шум устранили из переднего левого колеса, хотя на диагностике говорили, что подвеска в идеале, оказывается там есть какой-то потшипник и пыльник аммортизационной передней стойки, который просто смазали и закрутили покрепче, в итоге тишина и спокойствие за 800 рублей с разбором стойки.

Доброго времени суток читателям моего отзыва!

Хочу добавить немного информации об эксплуатации своего автомобиля. Будет много букв и цифр и немного юмора. Тем, кому не интересно, читайте.

На данный момент пробег составляет 94 тыс. км. В предыдущем дополнении писал, что продаю авто. Так оно и было до тех пор, пока мне никто не позвонил=) Троих удальцов из автосалонов в счет не беру. Как показала жизнь, ситуация на рынке б/у автомобилей в Московской области печальная. Конечно, виной тому был ценник, установленный мной на уровне "как все продают"....

Сегодня забрал машину с сервиса.

Порадовало то что в сервисе заверили, что рулевая рейка как новая, будто пробег у нее мизерный. Заодно бесплатно заменили топливный шланг который идет на топливный фильтр от магистрали и жидкость бесплатно долили. Одни бонусы:))

После замены руль крутится архи-легко, я уже привык напрягать руки, теперь ощущение будто вот вот оторвётся, боюсь что теперь на каждой кочке он будет отдавать мне в руки:)

Засекал время прогрева: начинает идти тепло с печки через 6 минут после того как завёл....

фото мое,только с объявления по которому купил эту машину)))

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик