Хонда Цивик - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Спустя почти год после покупки этого автомобиля, проехав на котором около 32000 км, я хотел бы постараться дать объективный (насколько это получится) отзыв. Однако в этот раз я не буду заявлять о том, какой автомобиль плохой или хороший, а лишь напишу, какими радостями и проблемами меня сопровождал автомобиль все это время.

Перечитав комментарии, я сделал вывод, что многим читателям не понравился мой отзыв, ведь многие восприняли его слишком лично. Отзыв снимает пальто чести не только с автомобиля, на котором в России почти никто не ездил, но и со всей марки Хонда....

Как и ожидалось, хондовская подвеска прошла 200000 и попросила ремонта. Старинная мудрость - что бы не сломалось - все к тюнингу - сыграла на все 100. На лето приобретены фуллтапы Emotion. Езжу и кайфую, рулежка как у карта, крены в поворотах ушли как класс в принципе. И люто улучшилось торможение, что стало приятным бонусом.

Всем доброго времени суток вот уже почти 3 месяца я владею этой красавицей накатал почти 3000 км' Машина продолжается радовать . Единственное огорчения вызвала мультимедия после месяца эксплуатации стала тормозить и зависать,в начале грешил на интернет но потом решил заехать к дилеру .проблему решили за одну минуту, просто взяли и поставили новую забили все мои настройки и я спокойно поехал дальше .радует расход бензина 7.8 в смешанном цикле 70 % По городу 30% трасса но в связи с тем что объем бака не большой то приходится чаше заезжать на заправку в среднем входит 35-38 л.В начале не привычно работал вариатор не так как на гибридном сивике,борьба за снижение выбросов "со" дает о себе знать.прекрасно тянет до 80 а потом как бы провал коробка резко переключается на повышенную передачу и сбрасывается обороты до 1.6 и дальше идет медленный набор скорости при это всё происходит плавно и без рывков но со временем я приноровился и сейчас уже не замечаю .Ну на сегодня вроде все

Цивик я приобрёл летом, управление только радовало, оставалось ждать зимы и посмотреть как она будет вести себя по снегу, по трассе при обгонах, да по гололёду.... Вцелом очень даволен. Система курсовой устойчивости делает своё дело! Из заноса на данном авто и школьник сможет выйти))) что касается проходимости, анти пробуксовка работает хорошо, за зиму только один раз застрял- решил проехать по переметённой давно не чищеной дороге) можно писать и писать про плюсы данного авто, но всё равно не поверишь пока сам(а) не прокатишься). Всем хорошего дня , удачи в поисках авто который вас порадует.

На 240 000 км. произвел замену подвески и крупное ТО по мотору (см. предыдущий пост со списком запчастей).

Также купил новую зимнюю резину Nokian Nordman 5 205/55 R16 (очень доволен). 3

Из новостей по эксплуатации:

02 января ехал по магистрали около 130 км/ч и при обгоне Камаза с включенным пескорасбрасывателем один из камней отрикошетив об отбойник разбил пассажирское стекло. Благодаря тонировочной пленке стекло не осыпалось.

Результат:

Далее:

Результат после замены:

Также на пробеге 244,5 тыс....

Вот уже 4 года и 7 месяцев я владею Honda Civic.

Даже не знаю, что написать...

Все это время авто только радовало. Салон просторный и удобный, очень много вмещается, на днях прикупил в Икее кровать - все влезло + ребенок на детском кресле + жена. На Алтай забивали полный багажник. Ни разу не было такого, что бы что-то не влезло.

Из ремонта - только плановые замены расходников - масла, фильтра, лампочки. Менял стойки Монро - хватило на 60 т.км. Сейчас поставил Линкс. Сайлентблоки на передних рычагах ставил оригинал, до сих пор ходят....

Хочу подвести небольшой итог за период владения авто 2 года, 2 месяца. Проехал на нем за это время 38,5 тыс.км.

Двигатель:

Объемом 1.8, 140 лошадей. Не гонка, но для города хватает, на трассе еду 90-110, но запас мощи остаётся. Чувствуется, что коробка автомат сдерживает автомобиль из-за своей адаптивности. Т.е. едешь ты определённый период времени медленно и спокойно, вдруг возникла необходимость в резком ускорении: коробка тупит. Ускорился раза три-четыре и коробка перестраивается и перестаёт тупить....

Всем привет, особенно любителям Хонды.

"Хонда уже не та, что три года назад", - как сказала мне девушка, работающая в сервисном центре.

На горячую, особенно после большого пробега по трассе, при старте стала появляться тряска, как будто пробуксовывает что-то. Эффект не постоянный, но случается. На очень горячую при старте панель начинает дрожать и дребезжать как будто вот-вот вылетит нафиг. Эффект усиливается, если включены фары, кондиционер и в салоне два и более человек. Тронуться практически нереально, газ в пол - дикая вибрация....

Летом провёл диагностику подвески. Выяснилось, что потекла правая передняя стойка. Заказал оригиналы - 7400 р. за шт. Отбойники (оригинал) - 1300 р. за шт. Также для успокоения стойки стабилизаторов, втулки вкруг (перед: линки CTR, втулки оригинал; зад: линки японский заменитель, втулки - оригинал) - 5400 р.

В ходе ревизии выяснилось, что линки и втулки живее всех живых. Менять не стал, пока лежат в багажнике.

Благодарю каждого, кто читает дополнения об этом автомобиле.

На автомобиле езжу по-прежнему один, эксплуатирую каждый день. Пару недель назад съездил в Сан Франциско, 600 км в одну сторону, 600 км обратно. Серпантины, подъемы, склоны, пустыня, жара.

Двигатель стал работать ровнее, цокания пропали, но вибрация и гул как у старых автомобилей остался. Если открыть окна, от гула даже вибрируют внутренности пассажиров. Давно не встречал такого на машинах. Ну Сивик - это дешевая повозка, ожидать от нее чего-то большего не стоит......