Список дополнений

Хонда Цивик - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Друзья! Незаметно пролетели 8 лет эксплуатации автомобиля. За эти годы машина зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны: надежная, неприхотливая, легкая в управлении. Не смотря на свои годы, машина достаточно современно выглядит и бодро едет.

За 8 лет и 312 000 пробега она не доставила мне абсолютно ни одной проблемы! Даже ни одной ошибки не загорелось!

Из последних работ: замена приводного ремня, масел в ДВС, АКПП, замена рулевых тяг и наконечников.

Из неприятного: На парковке чутка покоцали бампер и крыло....

Многие говорят что подвеска жёсткая. Да она не мягкая. Я ездил на 17 колёсах с японской Yokohama вполне себе упругая подвеска. Что косаемо ям , то да жёстковато, а латки пролетаю вполне себе мягко. К слабым местам говорят задние пружины можно отнести. Меня это не коснулось. Стоят заводские пружины ни грамма не просели. Возможно это связано с тем что семья у нас небольшая, жена и дочка ( которые весят в сумме 75 кг). 😄 Тяжёлых грузов не возил.

Всем привет!

после 7 месяцев владения данным поповозом пришло время поменять масло. Проехал 7500км после последней замены, пока был выходной решил не затягивать до 8000 и поехал к своему механику. Там меня ожидал сюрприз, он приобрел себе Ламборгини, пробег на ней 18000 км, стоимость- 160.000 CAD. Он мне также сказал, что новая она стоила 300.000+

Записал для вас как звучит 10 цилиндровый форсированный спортивный мотор, песенка :)

А, да... По акуре никаких проблем не было, она мне по прежнему нравится, хоть и старенькая.

Продал две недели назад. Грустно:(

Перегорела лампа. До этого, признаюсь, мало задумывался над тем, что стояло у меня в "ближнем". Свет устраивал. Он был белый (не желтый) и ночью было оптимально.. меня устраивал. С виду было похоже на ксенон. Вынул лампу, а это галоген H7, но с синей колбой. Стал искать такие же. Бывший хозяин подтвердил мои мысли . Это лампы MTF Light "titanium" 4400k, каталожный номер HTN1207. Не все магазины предлагали привезти . Кое где товар по номеру бился но не было в наличии. В итоге нашел, через пару дней привезли....

Вчера поменял масло, штатное ТО, вместо обещанных 30 минут меняли 3 часа. Хонда - хуже сервиса я не встречал.

Внимательный читатель помнит, что со дня покупки нового Сивика у меня вылетали и хрустели передачи, третья так 50 тысяч пробега и хрустела при включении, иногда не включалась, иногда вытелата вторая, ну и с трудом включалась задняя. Напомню, что это механика, не автомат. Мои постоянные визиты в сервис заканчивались тем, что это же маханика, так и должно быть! Давали кататься на такой же машине, чтобы я убедился, что я не прав....

Привет читателям! Немного букв для тех, кому интересно почитать про этот автомобиль.

Езжу на авто очень много, живу за городом, в день около сотни миль накатываю. Если нужно поехать в соседний штат - при выборе между самолетом или Сивиком прыгаю в Сивик и еду. Экономичная машина.

За последний месяц съездил в Феникс (туда-обратно 700 миль), на озеро Тахо (1000+ миль), Сан Франциско (750+ миль), раз в месяц в Вегас примерно езжу, полгода назад трип по южным штатам до Майами (15k+ км). Через пару недель в Вегас надо смотатья....

Спустя почти год после покупки этого автомобиля, проехав на котором около 32000 км, я хотел бы постараться дать объективный (насколько это получится) отзыв. Однако в этот раз я не буду заявлять о том, какой автомобиль плохой или хороший, а лишь напишу, какими радостями и проблемами меня сопровождал автомобиль все это время.

Перечитав комментарии, я сделал вывод, что многим читателям не понравился мой отзыв, ведь многие восприняли его слишком лично. Отзыв снимает пальто чести не только с автомобиля, на котором в России почти никто не ездил, но и со всей марки Хонда....

Как и ожидалось, хондовская подвеска прошла 200000 и попросила ремонта. Старинная мудрость - что бы не сломалось - все к тюнингу - сыграла на все 100. На лето приобретены фуллтапы Emotion. Езжу и кайфую, рулежка как у карта, крены в поворотах ушли как класс в принципе. И люто улучшилось торможение, что стало приятным бонусом.

Всем доброго времени суток вот уже почти 3 месяца я владею этой красавицей накатал почти 3000 км' Машина продолжается радовать . Единственное огорчения вызвала мультимедия после месяца эксплуатации стала тормозить и зависать,в начале грешил на интернет но потом решил заехать к дилеру .проблему решили за одну минуту, просто взяли и поставили новую забили все мои настройки и я спокойно поехал дальше .радует расход бензина 7.8 в смешанном цикле 70 % По городу 30% трасса но в связи с тем что объем бака не большой то приходится чаше заезжать на заправку в среднем входит 35-38 л.В начале не привычно работал вариатор не так как на гибридном сивике,борьба за снижение выбросов "со" дает о себе знать.прекрасно тянет до 80 а потом как бы провал коробка резко переключается на повышенную передачу и сбрасывается обороты до 1.6 и дальше идет медленный набор скорости при это всё происходит плавно и без рывков но со временем я приноровился и сейчас уже не замечаю .Ну на сегодня вроде все