Хонда Цивик - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем доброго времени суток! На одометре 50тыс. км., а значит пришло время отписаться по эксплуатации авто.

Пару дней назад прошел ТО: поменял масло с фильтрами, задние колодки (Honda UltraLeo 0-w20, фильтр масляный – оригинал, ДВС – mann, салонный – sakura, колодки перед и зад blue print) да посмотрели подвеску. Каюсь, с заменой масла я подзатянул: 12 тыс. отъездил и увидел на выходе черную вонючую жижу. Все-таки оригинальное масло Хонда 0-w20 надо менять как минмум на пару тысяч раньше, его синтетическая основа не держит больше 8 – 10 тыс....

Добрый день, товарищи форумчане!

Решил обновить отзыв и поделиться простыми истинами и наблюдениями цивиковода.

Начну с того, что пробег 106 т.км., полет нормальный. Автомобиль за все время эксплуатации лишь разок преподнес сюрприз. Было это пару недель назад, утром, при поездке на работу. Отъехал 300м от дома и увидел джеки чана, шестеренку, предупреждающий значок и замигал диод режима «D» на консоли. Удивился и даже немного испугался. Хотя нет, вру – много испугался. Остановился. Заглушил. Подумал. Еще подумал....

Решил немного дополнить отзыв, автомобилем все так же доволен как слон, поменял масло в двигателе, как и планировал на лето залил оригинальное Honda, до этого было LIQUI MOLY что то, что другое вязкостью 5-30. На ликви моли проехал чуть больше 9 тыс, масло ни грамма не ушло, когда сливали сказали что можно было еще на этом масле тыс 5 проехать.

Отдельно хотелось бы написать про расход, по трассе по компу показывает примерно 6,7 л на 100 км, по городу 7,2-7,5л/100 км. Один раз заправился на лукойле в Бердске, так по городу расход повысился до 7,9 литров, после заправки на ГПН через некоторое время опустился опять до привычных 7,2-7,5....

Всем привет.

31.05.2015 г. привел подвеску в штатное состояние (не на долго меня хватило, да?)

На все 4 колеса были установлены более жирные пружины от американского Honda Civic Si 4d.

После их установки я получил чуть более высокий клириенс и полное отсутствие пробоев подвески.

В ходе ребилда передних стоек были заменены опорные подшипники (правый рассыпался, левый туго ходил).

Для вашего удобства представляю каталожные номера:

51401-SNX-A02 — передняя правая

51406-SNX-A02 — передняя левая

52441-SNX-A01 — задняя (одинаковые покупаются парой)

51726-SNA-G01 - опорный подшипник (1100 рублей штука)

...

, пробег 134 км

Сделал небольшое ТО. Заменил масло в АКПП (atf dw-1) и двигателе (Honda 0w20).

Цены:

Масло АКПП - 850Р литр — 3 литра

Масло двигатель - 500Р литр — 4 литра

Фильтр - 300Р

Работа - 1000Р

Итого: 5 850 Р

Также купил передние пружины от американского Honda Civic 4d Si (8000 руб.).

Теперь у меня комплект - зад+перед

Всем лета! Ура!

Прошло уже сам не знаю сколько лет эксплуатации, пройдено мной 60 тысяч км, подведу небольшой итог на текущий день.

1) Потерлась ручка КПП, серая краска стерлась почти вся и теперь видно белый пластик.

2) Значительно потерлись водительская и переднего пассажира велюровые вставки в дверь где ручки, надо менять!

3) Стал кушать масло на больших оборотах, примерно 100 грамм на 3 тыс/км. Это сказались поездки на природу 5,5 тыс. обороты двигателя были при обгоне, средние 3,5 тысячи на скорости 140 км/ч

4) Обшивка/утелитель/шумопоглатитель под капотом подустал и выглядит очень печально, несмотря на защиту двигателя, все равно имеет на себе пятна и разводи потеки от грязи....

Стоимость замены тормозных дисков и колодок.

Итак, у меня довольно размеренный стиль вождения, пробег в основном трассовый, торможением двигателем никогда не пренебрегаю. При таком режиме эксплуатации задние тормозные диски пробежали 122 518 км, передние тормозные диски - 139 416 км.

Задние тормозные диски заменены в июне 2014:

диски брембо (2 шт): 2234 руб.

колодки брембо (2 шт): 997 руб.

работа по замене: 1000 руб.

Итого ст-ть замены: 4231 руб....

Всем привет!

--- После замены подвески стало очень жестко, поэтому я принял волевое решение к середине лета докупить передние пружины от Civic Si и установить их совместно с задними (которые ставил осенью). Ранее планировал все это сделать к октябрю, но прям жестковато уж (да и есть другие причины не связанные с авто, о них сейчас не хочу рассказывать нашей широкой публике.. но расскажу позже).

Каждое лето в ближайшем подмосковье проходит Jap Car Fest, как раз после него я и думаю снова перекинуть подвеску....

после продажи тупера и рождения дочери машина из машины жены превратилась в машину на все случаи жизни :) теперь ему достается по полной.

зиму перезимовали легко, ни одного холодного запуска не было, так что что дома что на работе машина стоит воткнутая в розетку с дефой, по этому я не знаю как она заводится совсем :)

зимой запотели задние аммортики, купил новые KYB, но так и не постававил. уже месяц лежат в гараже - родные все еще работают! пробег сейчас 96 тысяч. поменял задние колодки, почитав форумы, увидел что в оригинале на китайскую хонду колодки либо TRW, либо TEXTAR....

Всем здоровых легких и механизмов под капотом!

Недавно сменил сток стойки на каябу SR Special... Ооооч долго выбирал , прикидывал и решил взять новий и не парить мозг!

ТО, что в нашем Гнилище есть официалы по каябе я и не знал и решил я таки испортить се мозг и заказал чудо перезвонок от них, с супер предложением от Кэй Вай Би ёпт))) В итоге пришлось разбираться с каталогами САМОМУ и заказывать се стойки САМОМУ!) Вот так все происходит на деле в этой стране( Никто ничего не знает и не понимает!( ТАкое ощущение, что их вчера только с инкубатора для дэбилов выпустили и дали телефон алло алло, это он-мой голосовой АОН)) И такие тупари везде( Меня от этого начинает трясти и я начинаю психовать!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик