Хонда Цивик - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

1) Проклеил двери, багажник, и задние арки. Двери клиеил 1,5мм, багажник/арки 2мм, крылья 3мм. Стало тише, но не намного, а вот по гравийке разница сильно ощутима. Также музыка теперь звучит очень качественно, хотя и раньше не жаловался. Клеил сам, материал Smartmat Фаворит заказывал на Технопоинте. Материал вышел на 2 тысячи 7кв метров. Материал очень достойный, рекомендую, клеится легко. В жару не отлеивается.

2) Замена масла в КПП масло Honda 087989031 2 литра по 680 рубля, заказывал на Emex. После замены разницы особой не вижу, хотя меняется оно раз в 60 тысяч и должно было уже подустать....

Всем доброго времени суток! На одометре 50тыс. км., а значит пришло время отписаться по эксплуатации авто.

Пару дней назад прошел ТО: поменял масло с фильтрами, задние колодки (Honda UltraLeo 0-w20, фильтр масляный – оригинал, ДВС – mann, салонный – sakura, колодки перед и зад blue print) да посмотрели подвеску. Каюсь, с заменой масла я подзатянул: 12 тыс. отъездил и увидел на выходе черную вонючую жижу. Все-таки оригинальное масло Хонда 0-w20 надо менять как минмум на пару тысяч раньше, его синтетическая основа не держит больше 8 – 10 тыс....

Приветствую всех! Всегда знал про болезнь цивиков — рвущуюся гидропору и её последствия — вибрации передающиеся на кузов авто.

Мои симптомы к замене (пробег 138500): небольшая вибрация на холостых при заводе авто, небольшой зазор между опорой и отбойником. В принципе, можно было и еще покататься, но опору я купил еще в декабре 14 года — сразу же после черного вторника… Также недавно преобрел новый набор инструментов ^_^… Поэтому решил особо не тянуть и поменять своими силами.

Что понадобилось:

1 — Гидроопора (50820-SNB-305)

2 — Домкрат

3 — Набор инструментов

4 — Мануал по замене (http://omanual.ru/Honda/Civic-4D/8/R00/HTML/30/SNB6E30A18224024911KBRT00.HTML)

НАЧИНАЕМ:

...

Добрый день, товарищи форумчане!

Решил обновить отзыв и поделиться простыми истинами и наблюдениями цивиковода.

Начну с того, что пробег 106 т.км., полет нормальный. Автомобиль за все время эксплуатации лишь разок преподнес сюрприз. Было это пару недель назад, утром, при поездке на работу. Отъехал 300м от дома и увидел джеки чана, шестеренку, предупреждающий значок и замигал диод режима «D» на консоли. Удивился и даже немного испугался. Хотя нет, вру – много испугался. Остановился. Заглушил. Подумал. Еще подумал....

Всем привет.

31.05.2015 г. привел подвеску в штатное состояние (не на долго меня хватило, да?)

На все 4 колеса были установлены более жирные пружины от американского Honda Civic Si 4d.

После их установки я получил чуть более высокий клириенс и полное отсутствие пробоев подвески.

В ходе ребилда передних стоек были заменены опорные подшипники (правый рассыпался, левый туго ходил).

Для вашего удобства представляю каталожные номера:

51401-SNX-A02 — передняя правая

51406-SNX-A02 — передняя левая

52441-SNX-A01 — задняя (одинаковые покупаются парой)

51726-SNA-G01 - опорный подшипник (1100 рублей штука)

...

, пробег 134 км

Сделал небольшое ТО. Заменил масло в АКПП (atf dw-1) и двигателе (Honda 0w20).

Цены:

Масло АКПП - 850Р литр — 3 литра

Масло двигатель - 500Р литр — 4 литра

Фильтр - 300Р

Работа - 1000Р

Итого: 5 850 Р

Также купил передние пружины от американского Honda Civic 4d Si (8000 руб.).

Теперь у меня комплект - зад+перед

Всем лета! Ура!

Стоимость замены тормозных дисков и колодок.

Итак, у меня довольно размеренный стиль вождения, пробег в основном трассовый, торможением двигателем никогда не пренебрегаю. При таком режиме эксплуатации задние тормозные диски пробежали 122 518 км, передние тормозные диски - 139 416 км.

Задние тормозные диски заменены в июне 2014:

диски брембо (2 шт): 2234 руб.

колодки брембо (2 шт): 997 руб.

работа по замене: 1000 руб.

Итого ст-ть замены: 4231 руб....

Всем привет!

Из последнего:

- произвёл замену дисков и подвески (XYZ SS)

- заменил задние колодки (отходили 80 тыс)

- смазал направляющие суппортов

Сняв штатную переднюю левую стойку был очень удивлен, увидев обломанную пружину.. К октябрю куплю Siшные и сделаю ребилд.

Всем добра.

, пробег 130 км

Недавно кстати менял лампочку в подсветке селектора передач АКПП. Хотел предостеречь владельцев.

Забил в екзисте номер лампочки ориг 35505-S30-003, тот выдал стоимотсь в 120р, но я решил сэкономить и заказал предложенный аналог от LYNXauto за 60 рублей, которая в итоге не подошла! так что будьте аккуратней, покупайте оргинал. Пусть он и стоит 120р, но зато он подойдет и его хватит и дальше на следующие 6 лет эксплуатации!)

Врожденный минус модели - ржавчина на задних крыльях. Еще не видел ни одного цивика без данной проблемы (кстати, проверьте свой).

Вот теперь думаю - что c ней делать? Красить оба крыла или оставить как есть, посезонно подмазывая очаги ржавчины замазкой от сколов?

З.Ы. А в общем у нас всё хорошо (ТТТ 3 раза). На 130 к. поедем делать большое ТО с заменой жидкостей и некоторых расходников (будет отдельный пост). Всем удачи!

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик