Хонда Цивик - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Сегодня лайфхак, братишки! Ну или (для тех, кто говорит на литературном) - способ изящно наибать бытие.

В общем, из музыки в Civic имелась пустая дырка под мафон и духовой инструмент HKS Silent Hi Power, солирующие партии которого прослушивать иногда надоедает ... особенно на трассе. Так как на этой машине я в ближайшее время планирую поехатьуехать достаточно далеко - нужно таки что-то было выдумать на тему музыкального сопровождения.

Не так давно что-то подобное пришлось выдумывать в транспортном средстве под именем "Лада Гранта"......

Civic неумолимо возвращается в мир живых, передвигающихся автомобилей.

Мораль проста: уж коли я решил вернуть его к жизни, значит верну. В полной мере. Да, буду продолжать, я цитирую: "тратить деньги и время на тридцатилетнее криворукое ведро, вместо того, чтобы продать все три старых криворуких и купить одну нормальную" (с)

Хочу и трачу. Своё, не чьё то. Просто мне нравятся мои "старые криворукие" - Civic, MR2 и RAV4. Радуют, знаете ли... Эмоции дарят. Вот, вернулся из автовальхаллы Civic ... свежепокрашенный, проблемный, недоделанный, сильно красный такой....

Ну, Здравы будте други, пришёл вариатор наконец, ждал я его две недели. Продавец уверяет, что он не с соседнего гаража, а прям из самого Владивостока(очень хочется ему верить), вообще при заказе цены по мониторил, позвонил, походил, цены варьируются от 25 до 33, заказал за 25 с Владика но за две недели, можно было с Новосиба за два дня, но там дороже, да и вообще говорят что там н@€бать любят. Короче взял где дешевле. Установили, покатались, живее чем был у меня при покупке, это однозначно. Рывками не едет, появился накат при отпуске газа, калибровку прошёл нормально, масло на проверку старое залил( я на нем 4000км откатал) в планах залить новое, буду лить CVT....

В один из дней запустил машину и понимаю что звук какой-то не тот, плюс когда включался климат странный звук пропадал, но спустя время опять появлялся.. открыл капот, послушал, вроде ролик компрессора кондея.

Поехал на сервис , загнали , послушали, да приговорили подшипник кондея.

Поменяли , все снова тишина, цену не помню, но не много, думал обойдётся дороже.

Здравствуйте, на днях начало перекашивать стекло водительской двери в режиме поднятия в верх, хотел уже разбирать водительскую дверь но решил с начало попробовать промазать вертикальные направляющие. На работе у механиков взял силиконовую смазку "Wuerth" по пшикал и о чудо стеклоподъемник стал как новый и работает в автоматическом режиме. Всем добра.

Думал ролик натяжителя заклинил, оказалось обломился болт натяжителя, ребята с СТО достали вторую половину болта из блока вкрутили новый, всё норм. Болт м10х1.25 цена 30 руб.

Всем привет!

после 7 месяцев владения данным поповозом пришло время поменять масло. Проехал 7500км после последней замены, пока был выходной решил не затягивать до 8000 и поехал к своему механику. Там меня ожидал сюрприз, он приобрел себе Ламборгини, пробег на ней 18000 км, стоимость- 160.000 CAD. Он мне также сказал, что новая она стоила 300.000+

Записал для вас как звучит 10 цилиндровый форсированный спортивный мотор, песенка :)

А, да... По акуре никаких проблем не было, она мне по прежнему нравится, хоть и старенькая.

На 90 тысячах километров пробега сделала большое ТО по регламенту. заменила все стойки в круг, свечи, жижи везде, тормоза в круг с дисками и пр.

теперь уже 2 года на ней ездит и радуется моя подруга. как и прежде привожу для нее 0W20, рекомендую те или иные замены, но... не смогла я простить себе продажу этого мега-супер-авто и купила цивик 5Д в 9ом кузове 2012го года выпуска.

Некоторые считают меня больной, ведь низкий клиренс и ширина стоек никуда не делись, но мне неважно их мнение, ведь это мой космос. и только мой. Но это уже чуть-чуть другая история! ))))

Месяц назад загорелся предупредительный значек на панели "низкий уровень масла". Сделано это для лентяев, которые наверное никогда не вынимают щуп. Не путать с красной маслёнкой- "датчиком давления масла" . Масло в моторе есть, уровень max, а сигнал "низкого уровня" горит. В сivic - группе на vk дали понять, что это "болячка" (как обычно =)), что через примерно 10 лет этот датчик выходит из строя..... Новый от 8000р. ++, "контрактный" б/п по России из Англии был предложен за 3500р. и 4000р. Еmex ru предложил по ориг....

Появился шум (гул) под капотом, усиливающийся в зависимости от нажатия на педаль газа. Доехал до автосервиса, послушали стетоскопом, гудит генератор. Почитал "Драйв", понял что, подшипникам пришел конец, но все разбирается и меняется. А так как Новый год был на носу и поставщики автозапчастей уже если бы и привезли заказ, то уже после 8-9 января, то решил взять "контрактный" из Англии без пробега по России. Авторазбор по 5d в подмосковном Ногинске (где приходилось уже брать..) объявил 4000р за "гену" с пробегом до 100т....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик