Хонда Цивик - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет, особенно любителям Хонды.

"Хонда уже не та, что три года назад", - как сказала мне девушка, работающая в сервисном центре.

На горячую, особенно после большого пробега по трассе, при старте стала появляться тряска, как будто пробуксовывает что-то. Эффект не постоянный, но случается. На очень горячую при старте панель начинает дрожать и дребезжать как будто вот-вот вылетит нафиг. Эффект усиливается, если включены фары, кондиционер и в салоне два и более человек. Тронуться практически нереально, газ в пол - дикая вибрация....

Ребята, пробег почти 240 тыс. км., я готовлюсь к самому крупному ТО в жизни моего Цивика.

Для своего и вашего удобства разбиваю пост по блокам, чтобы удобнее было искать.

ДВИГАТЕЛЬ:

1. Замена натяжителя, обводного ролика и ремня:

— Натяжитель Gates (аля INA, которая идет в оригинале). Артикул: T39077. Цена: 3 600 руб.

— Ролик приводного ремня INA. Артикул: 532058710. Цена: 1 337 руб. (его решил заменить просто так, заодно))

— Ремень (кажется Контитеч). Артикул (дополню). Цена: не помню).

Оригинальные болты:

Болт. 90006P8FA00....

Летом провёл диагностику подвески. Выяснилось, что потекла правая передняя стойка. Заказал оригиналы - 7400 р. за шт. Отбойники (оригинал) - 1300 р. за шт. Также для успокоения стойки стабилизаторов, втулки вкруг (перед: линки CTR, втулки оригинал; зад: линки японский заменитель, втулки - оригинал) - 5400 р.

В ходе ревизии выяснилось, что линки и втулки живее всех живых. Менять не стал, пока лежат в багажнике.

И так, это уже третий комплект фар на цивике.

Первый комплект умер в ДТП в октябре 2015 года.

И вот, приходится переделывать второй комплект, т.к. во первых — перегорела лампа и слетела бленда на левой фаре, во вторых — стекла ужасно помутнели. Эффективность света оцениваю на 10 %.

Компоненты:

1. Линзы Hella 3 Зеркальная,

2. Лампы D2S 5000к, Китай хорошего качества (подогнал мой друг Димка DMC)

3. Бленды 3 дюйма, фирма Optima (брал на Южном порту, Торговый автокомплекс "Автомобили", 3 этаж павильон №320)

4. Коробы фар оставил прежние, новые стекла снял со специально купленных для дербана фар DEPO

5. Герметик для вклейки лобашей

...

Отьездил зиму все нормально , наступила весна и надо же было заехать в лужу с ямой. Причем впереди едущая машина клюнула носом там. Понял , подумал я и начал в нее в ползать взяв чуть левее. Однако - хрясь. Ну думаю , трындец.... даже и не подумал , что накладке на крыле придет конец. У дома авто осмотрел ... половины этого серпа как не бывало. Накладку нашел оригинал , новую у одноклубника в столице, продал чуть дешевле. Друг помог , купил ,запаковал и отправил. Вчера поставил, ничего сложного, в каких либо доработках не нуждалась......

Зимой выезжал только по необходимости . По ней же скатал в столицу и там при перестроении почувствовал , что машинку как бы ведет. Газ ей а она обороты подняла а ехать толком не едет. До дома ехал 90 км в час. Без проишествий. Погуглив по комплектам сцеплений, хорошо что Механика ибо на машину с роботом идет только оригинал, решил взять хороший дубль. LUK. Корзину взял в Екатеринбурге, друг купил и отправил. Кстати производство оказалось не Китай , было бы от них - брать бы не стал.Диск и выжимной у себя, плюсом заменил сальник, чтобы по сто раз туда не лазить....после замены месяца полтора прошло , все ок....

Всем привет!

По состоянию на 27.02.2018 г. пробег а/м составляет 221 000 км. За 9 месяцев накатал 32 тыс км.

В ходе эксплуатации а/м я:

1. Несколько раз менял масло 0w20 (Интервал 8-10 тыс км)

2. Заменил тормозную жидкость (на 216 тыс.км).

3. Произвел сезонную смазку направляющих суппортов. Уделю этой процедуре пару строк:

Суппорта, а точнее направляющие суппортов необходимо обслуживать (смазывать) постоянно и системно (весна/осень) + обслуживать при замене колодок или смене жидкости. На этой машине лично я проехал уже более 160 тыс.км. (купил с пробегом 54 тыс.км.) и у меня ни разу не было проблем с суппортами и тормозами....

Вспомнил интересную ситуацию, в сервисе приговорили сайленты задних поперечных рычагов, я думал все как обычно (сняли - запрессовали как передние), а вот нет, на фото (отмечены болты для снятия рычагов красным), такой головки в сервисе не оказалось (типа только у официалов есть, хотя я сильно сомневаюсь или за большие деньги),подбор других головок и набивка других не помогли, а срезать я не решился. Был выбор купить рычаги в сборе оригинальные, но жаба задушила сразу, около 15 000 и выше с доставкой в 1 месяц....

Вот и подъехали первые вложения в автомобиль. А именно натяжитель и ремень, заодно ролик. При положении селектора кпп в D в районе 0.8-1.5 оборотов или под лёгкой нагрузкой (кондер, вентиляция) шла вибрация из двигателя. Покурив форумы, спросив у мастера, пришел к выводу что ремень и натяжитель. Натяжитель Lynx (Япония) 3600 рублей, ремень Gates 1300, обводной ролик Koyo 1300. Работа по замене - 1000. Итого: 7300

При понижении температуры зад у машины опять начал скрипеть. Сразу подумалось ,что это скрипят сайлент блоки в задней балке . вначале грешил на проставки , но методом "тыка" я их исключил - ставил родные в см -ничего не изменилось -зад скрипел. Блоки потрескались . Почитав форум заказал сайлентблоки фирмы Jikiu. Заказ через автодок ждал 10дней но тут не вина организации а поставщиков . Заказ не раз перебрасывался на др так как поставщик не мог поставить этот товар . ну наконец то они приехали . Цена смешная - два блока обошлись в 1430 руб, распаковали прямо с другом в офисе ....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик