Хонда Цивик - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

прошли мы снова 30 тысяч км. пробеги сильно сократились, т.к. теперь ездит только жена, которая в декрете. для поездок на природу у меня появился 78ой прадо. так что если намечается плохая дорога или без нее - едем на нем.

машина по прежнему радует, однако уже годы и пробег берут свое :)

на пробеге 112000 км 7 марта жена собралась ехать на женские ледовые гонки, завела машину открыла ворота, начала выезжать и все замерло. резко сдохло сцепление. никакие мои манипуляции не помогали. в итоге на удавке к дилеру, 7 тысяч им и мой комплект сцепы из заначки пригодился....

1 октября заехал на диагностику подвески и замену масел.

Общий межсервисный интервал составил 7 400 км.

Межсервисный интервал между заменой масел также составил 7400 км. (предыдущий 9 000 км).

В ДВС традиционно лью Honda 0w20 (т.е. 113 000 км. моего пробега пройдено именно на нем).

Межсервисный интервал замены масла в АКПП составил 26 000 км.

Была произведена частичная замена жидкости, без замены фильтра АКПП.

Также были заменены передние втулки стабилизатора (имели небольшой износ, новые давно валялись просто :-))....

Всем привет!

ОООчень давно ничего не писал. Собственно почти все лето (до середины августа) машина простояла в малярке - рукожопы переделывали свои же косяки (об этом отдельно). А сейчас вообще практически не езжу на авто. Надоели пробки, и я окончательно отдал предпочтение общественному транспорту и чтению книг)). За 9 месяцев 2016 года накатал на авто всего 8 000 км., это самый низкий пробег цивика за всю историю моего владения. :-)))

Из последнего по авто:

1. Уже в ТРЕТИЙ раз заменил лобовое стекло....

Если кому интересно могу поделиться опытом ремонта подушки (гидроопоры) двигателя. Пишите в комментах, найду фотки и расскажу как сделать, там из затрат только время.

Всем привет! Прошло уже 1,5 года с момента моей писанины.

Итак, рассказываю: все сальники, которые бежали были поменяны на новые оригинальные. Мастер сказал ремень ГРМ менять пока не нужно, в хорошем состоянии, проходит еще км 50 000. Хотя я и ремень и помпу уже купила, теперь лежит ждет. Думаю еще 20 000 откатаю и поменяю.

Но, как всегда у меня не может быть все гладко. После замены сальника левого привода моя Хонда отказалась ехать. Включаю D, а она стоит. Если чуть газануть рывком дергается и вроде как едет....

На пробеге в 120 000 км впервые были заменены свечи. Заменил на Иридивые Денсо. Состояние свечей на фото.

Думаю для 120 тыс. км они еще в хорошем состоянии. И скажу так, что менял по регламенту, а не потому, что были какие то проблемы.

Если без лирики и басен - в области у нас теперь есть весьма занятное, ходовое кольцо. Там проводят тайм-атак. Хотели поехать туда на Evo V... Но, в городе у нас есть светофоры. С них иногда прикольно стартовать на Evo V на фулбусте с лоунча. А иногда - неприкольно и затратно. На сий раз у Evo V оторвало кардан, развалило корпус редуктора, оторвало уши AYC и пробило бензобак... В итоге грозный Evo V был пердячим паром перемещен на паркинг - ждать очередной починки, а так как на кольцо ехать все равно собрались, то .......

Запахло антифризом, заметил когда выходил из машины, через пару дней запах появился в салоне. Потек радиатор ДВС(.

Загнал на подъемник - сопливит по верху. Итог: необходима замена. Чем и планирую заняться в ближайшее время.

Если что-то делать, то делать это хорошо. Именно этим принципом я руководствуюсь при ремонте автомобиля (и в работе и по жизни). Именно поэтому я потратил кучу сил, нервов и средств на восстановление машины.

Фото приведенные ниже, были сделаны на следующий день после получения машины из сервиса.

К качеству окраса у меня претензий нет. Краска лежит действительно очень достойно (и я не хвалю своё "болото"). Что есть - то есть.

Но, к сожалению, присутствуют и "косяки". Где-то глупые, где-то не очень:

- Перед тем как окрасить крышу срезали лобовое....

Сборка идет полным ходом!

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик