Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1999

Хонда Цивик Ферио 1999 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2017
Здравствуйте уважаемы автолюбители !
Решил написать второй отзыв о автомобиле Honda Civic Ek-5 , так как после подажи тойоты и приобретения хонды я был в полном расстройстве и отзыв написал на нервах плюясь ядом ))))))
   До хонды я владел  ВАЗ 21099 , двумя тойотами ( короллой и спринтером в 110 кузовах ) и ниссаном вингроад . все машины с двигателями 1.5 литра , все кроме лады на автоматах.
                            ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ .
До сивика владел я тойотой спринтер , нравилось абсолютно все в ней , это обалденный серенький салон с красивым велюром и мягким очень приятным на ощупь пластиком  , это плавность хода и комфортность подвески , но все таки 5A-FE не выдавал как мне хотелось нормальных ускорений и при полной загрузке вообще переставал ехать . Поэтому стал подыскивать что нибудь с небольшим объемом и получше динамикой , перечитал кучу отзывов и решил что это будет домани или сивик. Выставил спринта на продажу, так как живу в глуши спринт за небольшие деньги простоял в продаже долго , позвонят спросят , ехать сотку посмотреть , отказываются . ( кстати я продавал за 160 , его потом перепродали за 230 , но это уже другая история. ) . Решено было предлагать обмен . историю просмотров машин описывать не буду , но хонды практически все укатаны . Отчаявшись и поехав на очередной осмотр в город саяногорск за 130км , ко мне подьехал темно синий civic , с виду ровный , внутри чистенькой . Тут вы скажете сам лох , но прокатился я на нем метров пятьдесят , ни куда не заглядывая , решил меняться . смутило только что при резком нажатии на газ была кратковременная детонация , списали на плохой бензин ( не верьте продавцам ) . коробка переключалась вроде нормально . короче очень хотелось ужу сивика и смотреть больше ни чего не стал . ( НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК !!!) о чем в последствии ооочень пожалел.  хотя бы потому что машина в объявлении была 2000 г.в  а на деле оказалась 1999. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ИЗУЧАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ , НОМЕРА АГРЕГАТОВ И ИХ СОСТОЯНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                                            НАЧАЛО ЭКСПЛУАТАЦИИ
  Приехав домой , ( в процессе езды до него радость приобретения растаяла как снег по весне , но об этом позже)  полез смотреть что приобрел . Имеем ровный кузов , но явно полностью перекрашенный , заменена задняя дверь . Внутри криминала не было , подушки безопасности на месте , тестировались .
                                             ПЕРВЫЙ РЕМОНТ
Пригнав до дома машину полез осматривать что приобрел , потеков замечено не было , двигатель , коробка и рейка сухие . В акпп масло чистенькое ( хозяин сказал в коробке недавно фрикционы менялись ) , в двигателе грязное , в системе охлаждения вообще что то не понятное .
Первым делом слил какой то коричневый кисель из системы охлаждения , промыл и залил свежий антифриз , поменял масло в двигателе и фильтра . поехал обкатать новый аппарат , а аппарат вдруг начал греться . по началу думал что может новый антифриз не может систему заполнить , приехал то до дома нормально же , машина не грелась , только детонация была как и при осмотре.  поездил так несколько дней , греться машина начинала теперь уже мгновенно , открыл расширительный бачок и тут пришло озарение , прокладка . в бачке была смесь из антифриза и масла и бурлило больше чем в выхлопную .
Снимаю головку , как то странно выкручиваются болты , и уже стоят две самоточенные шпильки . ставлю новую прокладку , начинаю протяжку , вот тут то меня ждал сюрпрайз , на нескольких явно сорвана резьба , выкручиваю и фигею , выкрутились они вместе с резьбой . ПЕЧАЛЬ .
Еду к знакомому на СТО , держим совет . выход один , раз нет денег на контрактный двигатель , тут либо остальные болты так же менять на самоточенные шпильки либо поставить болты от девятки на 12 .
Решено поставить девятошные болты . Нарезаю в блоке резьбу на 12-ть , несу голову на фрезу , затем к токарю и рассверливаем ее тоже под девятошные болты ,  прокладка металлопакет , тоже рассверливам отверстия на 12 .Болты отрезаем по размеру хондовских .  Процесс сборки . Все таки не все наши плохо делают , теперь тянуть можно без ключа динамометрического не боясь свернуть резьбу или как часто бывает с заводскими болтами не боясь что он отломится в блоке ( кто занимается ремонтом поймет о чем я ) , наши болты таки сделаны на совесть !!! ПОЕХАЛИ КАТАТЬСЯ .
  Не долго счастье длилось . через неделю эксплуатации начала пропадать третья , то включится , то так и едет на четвертой хоть пол педалью продави на скорости . в общем еще через недельку в коробе появился странный визжаще-жужащий звук и вскоре пропали все передачи . ( если заглушить двигатель и снова завести можно еще километр два проехать и прям на скорости как будто нейтраль включалась )  так ездил еще какое то время , заглушу , заведу , еду . потом и эта халява пропала . притащил до дома поставил .
Позвонил спецу в усть-абакане , он сказал что у хонды это часто бывает , скорей всего фильтр внутри акпп забит , и что скорей всего после масляного голодания коробка умерла т.к насос просто не может через грязный фильтр продавить масло ( отсюда и звук визжащий ) .  цена ремонта от 20 и выше .
Где наша не пропадала , ломать не строить . снял акпп , разобрал (устроена проще чем в жыгулевской классике ) . Даа  добраться до фильтра тут история , надо вытыщить с коробки абсолютно все и вуаля фильтр !!! он как и пророчили был забит напрочь . кстати были следы герметика на стыках коробки , значит всеж таки лазили как и сказал предыдущий хозян .
Промываю всю кробку с фильтром так чтоб не пылинки , собираю ,ставлю . Масла в чистую корбку входит 6.5 литров . УРА акпп работает , переключает как новенькая . ПЕЧАЛЬКА (((( через неделю история повторяется . вот как они перед продажей оживили акпп ,  просто ее промыли ,что я не заметил косяка.  Ладно копим деньги на контрактную . Фрикционы дорогие , 5 тыщ за пакет , а там пять.
  Машина простояла зиму . ВЕСНА. Деньги найдены , машина была когда то ВД , о чем я догадался только после снятия коробки , т.к кардан и вискомуфта с приводами были убраны , так вот цена на такую акпп в пределах 30 тысяч , тогда как простая порой дешевле десяти . хотелось все же поставить родную потому что вдруг захочется кардан и муфту со временем купить .
Пока была снята коробка решил заменить в двигателе кольца , потому что если поддавать масло начинала расходовать , в спокойном режиме ела но намного меньше . да и снять поддон на ВДвой сивке мешает коробка , поэтому пока она снята скинул голову и поддон и достал поршни ( кстати у хонды коленвал находится как бы в постели и открутить нижники довольно хлопотное занятие ).
  Вот и причина расхода масла , маслосъемные кольца кое как двигаются , а сливные отверстия забиты коксом . после замеров решено поставить новые колечки . все чистим собираем с заменой вкладышей и сальников . ставим акпп !!!!! все делал в ограде на весеннем морозце без ямы . обкатываем и ездим . ТЕПЕРЬ МОЖНО ОЦЕНИТЬ ЧТО ЗА МАШИНА CIVIK . начнем )))
                                       КУЗОВ .
  Весь облик сивика наводит на мысль о его спортивной родословной , стремительный с раздутыми передними арками в которые хоть на 17 катки втыкай , напрягло как закрываются двери , в их движении и звуке нет тойотовской плавности и приятного щелчка , тут все топорней. в остальном кузов радует своим видом и возможностью навесить чего нибудь чтоб получился и вовсе спорткар. если вложить примерно 20-30 тысяч с покраской прилепленного.
                                     САЛОН
  Салон сивика это главное из за чего я расстроился еще когда гнал машину до дома . во первых он весь уныло черный  , с очень жесткими пластиковыми вставками , во вторых велюр в салоне сивика это что то напоминающее половую тряпку серо полосатую . на ощупь какойто сухой что ли . в тойоте у меня был серенький салон с приятным обалденным велюром . В третьих это шумоизоляция , ее не было в спринтере , но такого отсутствия шумки как в сивке нет даже в жугулях . тут шумки нет вообще , двигатель ревет , колеса жужжат , пескоструй шумит .
  задняя полка выполнена из жесткого пластика и по кочкам напоминает о своем существовании , а ля девяностодевятая.
  Торпеда выполнена из мягкого пластика , присутствует климат контроль и кондер , не очень удачно выполнен подстаканник , за рычагом акпп  , панель приборов с оранжевой простенькой подсветкой ( далеко не оптитрон конечно но пойдет ) . Пытался воткнуть туда разноцветные светодиоды , но они быстро сгорают , в сервисе сказали что эта проблема у всех хонд , что то со скачками напряжения большими что ли   .
  обшивка дверей сделана из пены как в девятке и облита каким то мягким пластиком , который кстати ваша любимая собачка может легко испахабить коготками т.к этот пластик очень легко повреждается , и на все это приклеен кусок велюра . (кстати плохо приклеен , если попробовать намочить и потереть он отклеится ).
Сиденья выполнены из не очень на мой взгляд хорошего велюра как я писал выше  , страшновато серого, нет боковой поддержки , мое водительское постоянно выдает скрепучий звук , идущий откуда то изнутри него , так что смазкой не поможеш . заднее сиденье очень тонкое , задницей чувствуеш лючок бензонасоса под собой , и это не продавленность , специально вытащил его , там просто слой поралона очень маленький сделан , пришлось подложить еще.
на всех пластиковых вставках остаются хорошо видимые царапины и сами эти вставки очень жесткие , потому на гравийной дороге начинают поскрипывать .
  кстати сам салон довольно просторный !!!
печка дует жаром , но сказывывается  отсутствие теплоизоляции и салон быстро выстывает и очень долго прогревается .
                                   ДВИГАТЕЛЬ
  У меня установлен простой и надежный как кирпич D16A , это обычный гражданский движок ни чем не примечательный и не верьте что одновальная полторашка без втека как пишут в отзывах вжимает в сиденье и рвет всех и вся , а тойотовский 5А это овощь , едет данный двигатель не намного лучше 5а шного мотора , а рвет действительно со светофора с педалью в пол , но вот на больших скоростях прыть быстро кончается . проблем с этим мотором после ремонта ни каких не испытываю , после обкатки компрессия по 13 ровненько в каждом горшке . лью в него тотачи 5w-30 , доволен этим маслом на 5тысяч км на доливку литр ушел , при очень агрессивной манере езды. есть одна болячка это прогорающий коллектор , эта болезнь хонды не обошла и мой двигатель .
                                            АКПП
   акпп работает на хонде намного жестче чем на тойоте , еще она ужасно тупая , на тойоте думала намного быстрей . езжу на спорт режиме , только на нем она менее задумчива и щелкает скорости как мне хочется , на обычном же режиме там где пора бы уже пониже передачу воткнуть она тянет двигателем , а чего можно вытянуть полторашкой то .   бич этих коробок их устройство , а вернее расположение фильтра , из за его труднодоступности его ни кто не моет и не меняет , потому хондовская акпп быстро умирает . Более менее спасает лишь замена масла каждые 30000 км , что довольно дорого . за то продлит жизнь коробке.
кстати передаточные числа подобраны не очень удачно , на четвертой 160 это практически предел , и чтоб поехать быстрей нужно включить D3 и педаль в пол . не знаю с чем связана потеря мощьности на четвертой но это во многих отзывах мелькает . как то читал почему изобрели втек , дак там было написано что при 5-6 тысячах оборотов двигатель перестает успевать засасывать достаточное количество воздуха чтоб развивать мощьность , для этого и придумали втек , чтоб одни клапана оставлять чуть дольше приоткрытыми и наоборот . а при 160 как раз 6тыщ оборотов она и лупит . тойота кстати намного более скромный результат показывает по оборотам на скорости  и даже как его обзывают хондаводы ОВОЩНОЙ 5а  едет 180 без проблем , в отличие от D15-16a.
                                            ПОДВЕСКА
  многорычажная с кучей сайлентблоков . Очень жесткая , прям зубодробильная , не упругая как в каком то отзыве читал , а именно ужасно жесткая . как то ехал на мегане , вот там подвеска комфортно упругая .
Тут мой совет , не ставьте туда ни чего дешевого , у меня китайская шаровая выпала на ходу через два месяца , пыльники изорвались через месяц .  хотите чтоб ходила и не убила вас не экономьте на запчастях , в хонде нагрузка на них больше чем в тойоте.   и почаще на шаровые обращайте внимание , ведь перед тут как в жугулях классике выполнен.
                                              УПРАВЛЯЕМОСТЬ И РУЛЕВОЕ
  При исправной подвеске очень хорошо входит в повороты , даже зимой по колеям жопа исправно едет за передом ,в тойоте перед выезжал а задница постоянно в колее оставалась и на скорости по населенному пункту боком страху терпел часто , за это хонде плюс огромный!!!
    но есть и неудобства , это больший по сравнению с тойотой радиус поворота ( так и не могу привыкнуть ) и не такая острая реакция на руль , хотя казалось бы автомобиль со спорт уклоном и должно бы быть наоборот .в тойоте рулится легче и четче , в хонде в повороты на скоростях входится лучше и в занос не возможно сорвать но руль приходится ворочать больше .
раз уж речь зашла про езду то отмечу что в сравнении с предыдущей тойотой на хонде ужасные боковые зеркала , обзорность в них очень плохая и мертвая зона огромна , еще обзору мешает передняя стойка с зеркалом , порой боковую машину вообще не видно.
есть неудобство с включением дальнего света и омывателем лобового стекла и клаксон выполне в виде кнопок на руле а не вся его поверхность .тут нужно привыкнуть .
                                     БОЛЯЧКИ
  Лично я столкнулся со следующими болезнями , и это практически во всех отзывах мелькает , так что я не одинок . начнем
   лопается выпускной коллектор
   гниют задние арки
   гнет клапана при обрыве грм
   ломается шкив коленвала либо проворачивает со шпонкой
   ломаются провода на стыке водительской двери
   рвется тросик стеклоподьемников либо клинят задние вследствие попадания влаги
   у меня отрывало рулевую рейку от подрамника , там косяк с заводской сваркой
   прогорает глушитель и вся трасса
   недолговечные коробки.

Хотелось бы добавить что мое сравнение с тойотой это конечно же глупость , это разные машины и задымывались они по разному .
тойота комфортная , вальяжная , с мягкой подвеской
Хонда же снабжена жесткой многорычажкой , импульсивна и по спортивному бедна на комфорт.

ТАК ЧТО КАЖДОМУ ВЫБИРАТЬ СВОЕ , НАДЕЮСЬ МОЙ ОТЗЫВ ПОМОЖЕТ ВАМ В ВЫБОРЕ АВТО !!!

а я привел свою в полный порядок и пока что езжу  сам , хотя я понял что я не гонщик и хочу обратно тойотовскую комфортность , это конечно далеко не все что я в ней поменял , все описывать очень долго.

вот ссылка на первый отзыв    Отзыв о Honda Civic Ferio
Опубликован 3 месяца назад

Павел
Поучительная история о том как НЕ НАДО покупать машину!!!
Olesia Abramitova
Была у меня родной брат "сивика"-"домани" 1997 г.в.
За год владения и 20 тысяч км были поменяны только термостат за 400 руб и подушка акпп за 1000 рублей. Никакой гнили и даже рыжиков не было (машина в родной краске), подвеска работала вполне упруго.
Автору попался уже несколько раз убитый и воскрешеный экземпляр. Гниёт после плохой покраски, подвеска зубодробильно жесткая-посмотрите стойки, может там наколхозили чего. После вашей истории про ДВС и АКПП не удивлюсь. Вывод: не надо меняться не глядя без проверки в грамотном СТО. То-то бывший владелец радовался когда избавился от этого трупа.

Все что написано совершенно не похоже на мои воспоминания об этом авто... Салон - отличный! Просторный капец для его размеров и все в нем как надо, для тех годов вообще отличный салон! Динамика - я до сих пор вспоминаю как он имел все что движется на дороге в то время(2005 год). Конкуренцию до 2 литров ему никто не мог составить. И коробас у меня работал мягко, никаких рывков и стуков. На переключении тебя просто вжимает в сиденье на секунду и дальше снова ровный разгон.... Ой как я каждый раз кайфовал при переключении 1-2 при педали в пол!!! подвеска отличная, нифига не жесткая... Я брал с пробегом в 120, но он был 100% скручен и, думаю, тысяч на 100. Я проехал еще 40 и за это время не поменял ничего! Она не стучала и работала как надо. Эта была моя прервая машина которая так легко укладывала стрелку в ограничитель. Когда гнал решил проверить чего она может(катки стояли 17-е низкие). Нажал, ну да, едет вроде, дошло до 150. но чет как-то не очень чтобы впечатлило... и тут я понимаю что там под педалью еще некоторое место хода есть. Тыц туда. Она как взревет! Прыг на 3-ю! 3-ю карл на 150 км/ч! И полетела... до 180. В общем эта машина осталась у меня в душе. До сих пор, даже имея машину в 2 раза быстрее, с теплотой гляжу на проезжающий ферик.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2005

Мой красавец

Olesia Abramitova
Была у меня родной брат "сивика"-"домани" 1997 г.в. За год владения и 20 тысяч км были поменяны только термостат за 400 руб и подушка акпп за 1000 рублей. Никакой гнили и даже рыжиков...
и долго она у вас в использовании была ? и какие еще машины были в использовании ? моя не гнилая , но вижу много гнилых сивок ездит . на счет родной краски рассмешили , большая а в сказки верите . и если вы заметили я всю машину перебрал и подвеска не исключение и только после этого описываю ощущения от езды
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1999

Ну не знаю. На у меня 7 поколении D15B без втека и всяких наворотов, 105 пони. До 160 набирает легко, 170 тоже ездил, дальше не гонял. Еще запас по оборотам есть. А здесь, 120 пони и машина более легкая 160 предел. Хотя наверное полный привод, по сути трактор.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Ну автор авто 99 года т.е. уже 20 лет, естественно что и выхлоп и кузов уже гниют, был бы это 2009 год, и намека на ржу бы не было, не вечная же она, 99 вашу первую если сейчас посмотреть то там уже по-любому кузов варен переварен, и глушак по 3 разу заменен
Olesia Abramitova
Машина досталась от родителей по наследству. Выше написано что пройдено за год 20ткм, перебирать не приходилось за это время. общий пробег 230ткм. Привозили они ее себе с Японии, так что аукционнику есть резон верить про окрасы.
А насчёт гнилых-машинам по 20 лет, владельцев молодых меняли и перекрещивались по нескольку раз. Оттого и попадаются вам гнилые.

nik235
Зависит от эксплуатации и модели. У меня 7 поколение. На год новее. Глушак заводской до сих пор. Гнили нет. Небольшие рыжики да, в одном месте порога даже краски нет. Но при этом не гниёт. Куда рейка прикручена никакого понятия, что когда либо оторвет, арки тоже гнить пока не собираются. Стеклоподъемниками не пользуюсь, но там все норм. Масло в акпп меняю каждые 30 тыс км, включения не замечаю. Цена в районе 3000, не сказал бы что дорого. Автор ещё на внедорожнике не менял масло в акпп, там 20ка сразу. По оборотам у меня 2800 при 120 км/ч. Вполне неплохой результат для 4 ступеней. Хотя 4вд может передаточные числа другие, еще и на 6 поколении. Или коробка стоит от другой комплектации для другого мотора.

Красноярск, Москва
Я на ЕК-5 4 WD 15 лет отъездил. Когда одной машиной была, когда второй в семье. До сих пор с грустью вспоминаю :( Самый лучший аппарат из всех, что пользовал.
витя
Привет! У меня цивик, правда седьмой, тоже весь ровный) одно заднее крыло слегка красилось) Но все равно тойоту больше люблю, с ней проблем реально меньше, да и ценник на все в разы дешевле. Цивик выигрывает только по расходу бенза, рулежке и печка просто АД) Иногда кажется, что чехол с руля стекет на коврик
Ровеньки
просто мысли вслух, зачем столько мучений с таким авто? и ответ просто нету денег.А почему их нету? Потому что-то зарплаты такие низкие. А кто виноват? а что делать? вечный вопрос....

Роман
Был такой на мкпп передний привод 130 лошадок вообще горя не знал ела 6 8 литров

Барабаново
Хонду надо брать хотябы с В20В, без втека и едет на 150лс и не дорого и валом везде..
GERA7 на youtube

карл тойота и на 170 третью включает если педаль в пол

punishеr
и вы со своей седьмой моделью чего лезете то ?

Shadow59
куда вас полторушка вжимает ))))) ? вот че вы фигню пишете всякую , я на простой кресте старенькой прокатился , вот где страху то , при нажатии в пол тебя так подхватывает что судорожно вцепляешься в руль понимая какая мощь тебя понесла . кого вы там рвете в лохмотья , может соперник не подозревал что в гонке учавствует

и вы со своей седьмой моделью чего лезете то ?
Ну вы же с шестой тоже лезете везде. Почему бы и нет. К тому же не вам писал.

Shadow59
а что не так о салоне я написал ? описал что вижу и чувствую под руками . чем он отличный ?

Мой красавец
это вряд ли

nik235
вот именно что на 99 кузов не варен и в родной краске , а глушак , дак это жигули а не японка

Роман
блин он у вас у всех был , у одной 20 тысяч был у других и того меньше , чего вы раз такая офигенная машина продаете то их так быстро ? читаеш отзывы а там сплошь была у меня ваз таз газ уаз и вот купил я сивку , дак конечно она после предыдущих каретой золотой покажется , хоть бы один написал а была у меня корона премка , и мне не нравилась и купил я сивку и писаюсь , ни в одном отзыве не встретил

Erenbur
интересно на чем вы сейчас двигаетесь ?

да ладно кузов не варен, 99 какого года? условия хранения, не спорю если она в гараже хорошо проветриваемом последние 10 лет стоит и выезжает только летом в сухую погоду то да может и целая
что за уверенность "так это жигули а не японка" старые японцы годов до 2000 вот так да еще качество и ресурс, а после 2000 пошли маркетологи металл потоньше цена повыше, и так сейчас везде, не стоит надеяться что авто которым больше 10 лет не будут гнить
была тут инфа что поставщик металла на основные заводы японии (а там почти все марки японии) поставлял металл не того состава, по бумажкам был 1, а по факту похуже... вот оно и вылазит со временем

Роман
У меня он был 2 года и я на нем 35 тысяч проехал, до него у меня была корона бочка сборка калда гтт мкпп 4вд и 260 сил в хорошем состоянии, да конечно в динамики разгона 260 и 130 лошадок разница колоссальная, в плане подвески цивик именно рс на высоте в меру жёсткая в меру мягкая в повороты машины винчиваеться , а у вас просто отжатый в край. А продал я его потому что привык на полном ездить, взял форик потом 4вд

Сударь, если у вас мертвый цивик, не надо думать что это относится и к другим! Вы походу вообще в хондах не очень... идите обратно в стан тойоты, раз у вас там все так сладко было! На крестах тех же годов двиг какой? в худшем случае 2 литровый на 160лс? И вас удивляет что он едет быстрее 4вд хонды со 120 лс? ни вопрос, возьмите b16a и вам покажется что на тойоте двигатель не работает...

это вряд ли
В смысле? ты чего не веришь что это мой цивик? ты думаешь что тебя тут все обманывают? лови, лопух.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Потому что в зад въехали 2 раза и 1 раз вперед... потому и поменял. Взял сначала одну субу, потом совсем другую субу. Чего тут удивительного?

Таксист максимист
Блин я хотел цивик взять. Буду дальше на фантике ездить.

вряд ли красавец
Вот мой был

punishеr
Ну вы же с шестой тоже лезете везде. Почему бы и нет. К тому же не вам писал.
Я НАПИСАЛ ОТЗЫВ О ШЕСТОМ ( ВТОРОМ ) ПОКОЛЕНИИ ,И ТОЛЬКО О НЕМ . чего вы со следующим поколеним сюда лезете то ? у вас как я помню кузов уже в оцинковке кстати должен быть .

Роман
вы вообще отзыв то читали ? я по моему доступно написал что поменял шаровые , наконечники (поставил 555) поменял стойки , поменял сайлентблоки ( спереди все ) сзади все живые и целые . и только потом пишу ощущения от езды и подвески . а бочка ваша такая же унылая внутри как и сивик.

Shadow59
он не просто едет быстрее , он так подхватывает и несет что сивик кажется безобидной букашкой натужно ревущей и кое как едущей.

Вот мой был
и что что ваш ? ни чего выдающегося
Роман
А корона премио не унылая такая машина как и бочка))) вот именно читал ваш комментарий

Роман
А корола, спринтер, и ад ниссан, не унылые))) Вы меня не смешите) эти машины классом ниже бочки, вот именно что бластик в короне приятный мягкий фору даст многим современным авто, А вы купили первый попавшийся труп потому что не разбираетесь в авто,а теперь думаете что все цивики плохие

Это кто несёт спринтер или королла 1,5 110 сил))) не смешите
ты инормальный ? я тебе про короллу писал ?

салон в бочке черный и унылый

Роман
ну если он труп , значит он с завода вышел трупом со своим салоном не красивым и скрепучим . вы отзыв вообще не читаете по ходу

Роман
я ниссан ад не упоминал даже , вы вообще точно читали написаное ?

Это кто несёт спринтер или королла 1,5 110 сил))) не смешите
вы даже не знаете сколько сил в этих машинах , знаток блин .

Роман
вы даже не знаете сколько сил в этих машинах , знаток блин .
Сколько я не угодал 5 лошадок 10 )))

салон в бочке черный и унылый
на вкус и цвет

Роман
ты инормальный ? я тебе про короллу писал ?
До хонды я владел ВАЗ 21099 , двумя тойотами ( короллой и спринтером в 110 кузовах ) и ниссаном вингроад . все машины с двигателями 1.5 литра Ну вот вы пишите вроде и про королу)))

Роман
Да ну вы что ))) Ни чего там не скрепит и салон хороший Классная машинка хонда цивик

Это кто несёт спринтер или королла 1,5 110 сил))) не смешите
я не писал про короллу что она подхватывает и несет , а про маркообразную приводил пример

Роман
скрипит и сайлентблоки на морозе скрипят и вставки пластиковые в салоне из очень жесткого пластика.

Роман
а вы хотя бы посидите в спринтере года так 1999 комплектации SE и потом скажете ВЫШЕ ваша унылая страшная внутри бочка классом или ниже. мне после спринта сивик трактором показался , да и по истечении 2-х лет использования я мнение не поменял.

Павел
Поучительная история о том как НЕ НАДО покупать машину!!!
Хоть один человек увидел в отзыве что я хотел донести до автовладельцев . это то что смотрите что берете !!! и это не только состояние авто , а по душе ли он вам будет , будет ли он приносить вам радость от обладания им , а запчасти можно и поменять .

до этого вы писали бай бог 160 если выжал то хорошо , сами себе противоречите.
Я такого не писал. 170 езжу, но редко. Там где я обычно езжу 100-140, больше дорога просто не позволяет.

до этого вы писали бай бог 160 если выжал то хорошо , сами себе противоречите.
У меня по тахометру при 120 - 2800 по ровной дороге, 160- где то 4500. 140 в гору с кондиционером тоже где то 4500. Мотор крутит до 6000 максимум, далее вроде не набирал. Там запаса ещё хватает. По характеристикам где то 178 написано, вроде должна, но я так не гонял. Мне оно не надо.

А 160 я на батиной нексии с дохлым 85 сильным мотором выжму дай бог.

Может я когда то что то такое писал. Каждый коммент не запоминаю. Было такое 6 лет назад, когда я только выкупил эту машину у отца. Ранее была общей в семье. В общем когда забрал, начал конкретно заниматься. После отца конечно была. Рейка имела большой люфт, рулевые наконечники тоже. Сзади верхние сайлентблоки в хлам. Колеса были домиком ещё и болтались. Какие там 160? Ещё сход развал сбит. А сейчас все доведено до заводского состояния, детали большая часть оригинал. Новая резина.

punishеr
в моем первом отзыве писали.

punishеr
ну что я могу сказать , специально взял у знакомого прокатиться цивик седьмого поколения , тоже 4 вд , двух цветная торпеда , верх темный низ серенький , д15а двигатель. я вам скажу что это принципиально другая машина , понравилось что пластиковые вставки стали мягче , велюр на сиденьях приятно серенький , мягкий и приятный на осчупь , совсем другоу звук при работе двигателя и даже просто стартер с более приятным звуком запустил движку . сиденья не как у меня жесткие, а упругие . на двери обшива жестче , но нет при нажатии на нее скрипящих звуков за то . подвеска тоже намного комфортней и ход самой машины плавней . думаю за свои 230-250 тыщь денег он вполне на высоте . я бы взял

Ну ок. Тогда спорить не буду. Я думал хонда есть хонда, тем более кто владел 6, пересев на 7 не понравилась. Видимо, 7 поколение - машина больше для тойотоводов.

Erenbur
скажите пожалуйста вот вы 15 лет на сивке откатали вд-ой , как вы решали проблему с покупкой задних амортизаторов ?

Shadow59
вот именно после 150 на четвертой машина перестает ехать как я и описал , приходится третью включать ( кстати не 180 а 176 и отсечка ) а вот долго ли вы сможете на третьей в пол ехать ???? до ближайшей заправки бака ?????))) при этом овощьная короллка с 5а свои 180 легко идет на четвертой и обороты не зашкаливают и бенз не летит .

Вам уже сказали, цивик ваш отжатый... нормальным цивикам короллы не конкуренты от слова совсем! Мой и дальше бы пер, по ощущениям до 200 бы точно, но отсечка.

Shadow59
ТЫ ПОНЯЛ ЧТО НАПИСАЛ ? 150 НА ЧЕТВЕРТОЙ И БОЛЬШЕ НЕ ЕДЕТ , А ЕДЕТ ЕСЛИ ПЕДАЛЬ В ПОЛ НА ТРЕТЬЕЙ )))))) ВОТ Я ТЕБЯ И СПРАШИВАЮ И НА ДОЛГО ТЕБЯ В ТАКОМ РЕЖИМЕ ХВАТИТ ? НА ТРЕТЬЕЙ В ПОЛ БЕНЗ ЛЕТИТ КАК СУМАШЕДШИЙ ,А НА ОВОЩНОЙ КОРОЛКЕ 180 БЕЗ НАПРЯГА НА ЧЕТВЕРТОЙ ИДЕТ , И БЕНЗ НЕ ЛЕТИТ В ТРУБУ , И ДАВИТЬ ПЕДАЛЬ В ПОЛ НЕ НАДО ЧТОБ ТАК ЕХАЛА . К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ В ДВИГАТЕЛЕ У МЕНЯ ПОМЕНЯНЫ КОЛЬЦА И КОМПРЕССИЯ ПО 13 В КАЖДОМ ЦИЛИНДРЕ. САМ ТЫ ОТЖАТЫЙ ))))

Shadow59
ВОТ РАССКАЖИ МНЕ ТЫ ПИШЕШ ОТЖАТЫЙ , ЧТО В НЕМ ОТЖАТО ? ДВИГАТЕЛЬ ОТ МИНИКАПИТАЛЕН , АКПП ПОМЕНЯНА , ПОДВЕСКА ПЕРЕБРАНА . ЧТО ОТЖАТО ???? Я НЕ ПИШУ ЧТО Я НЕ МОГУ КОРОЛКУ С 5А УДЕЛАТЬ , ГОНЯЛИСЬ И Я ЛЕГКО ЕЕ ОБХОЖУ , А ВОТ ПОСЛЕ 160 СИВИК СДУВАЕТСЯ НА ЧЕТВЕРТОЙ , А ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ СОХРАНИТЬ ПЕРВЕНСТВО ПРИХОДИТСЯ НА ТРЕТЬЕЙ ЖАТЬ ПЕДАЛЬ В ПОЛ ЧТО НЕ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ СКАЗЫВАЕТСЯ НА РАСХОД ТОПЛИВА. А КОРОЛКА НАОБОРОТ ЛЕГКО БЕРЕТ БОЛЬШУЮ СКОРОСТЬ И ЛЕГКО ЕДЕТ ДО ОТСЕЧКИ , А ЭТО ПОЧТИ 180.

Simply Red
Автору респект! За труды и отзыв. Немало спорных моментов. Но написано по честному . А так то ы с ХОНДОЙ уже ну лет 20 наверное.. Друг друга не обижаем! ))0

Продажа Honda Civic Ferio 1999 в России