Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ПРОЩАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ

ПРОЩАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ

Honda Civic Ferio 1999

, Абакан
Пробег: 340 000 км
Темы: Другое
2

Здравствуйте автолюбители и те кто еще определяется с выбором авто . Сейчас по прошествии полугода после продажи сивки и обьезживания нового коня от тойоты хочу поделиться впечатлениями от сивки уже сравнив ее с другим авто . как говорится все познается в сравнении )))) т.к до этого я владел автомобилями с 5а двигателями и QG15 с ними и сравнивал , сейчас во владении карина с двигателем 7А и уже можно подвести некоторый итог без гневных слюней !!!!

Повторюсь что от сивика я был в полном восторге и в полном разочаровании ))) сейчас расскажу почему .

Во первых внешность сивки , напоминает спорткар , с раздутыми переднимини арками , с возможностью замены бамперов на альтернативные или поставить губы и боковые молдинги и будет просто улет !!!! в купе с высоким спойлером

Во вторых это двигатель , абсолютно не прихотливый , способный ездить почти на воде и без масла в поддоне !!! да его обьема мало для погонять , и при обычной езде кажется что он вяло тянет , поэтому нога сама давит на педальку и двигатель начинает оживать , любит он обороты просто )))!!! и отлично отзывается на педаль в пол , достаточно резво начинает ускоряться ( сравнивая аналогичный обьем и ускорение от других брендов ) . и да еще , возьмите этот авто исключительно на механике , акпп у них слабоватые а варики и тем более. да и отдачу от мотора вы получите на мехе лучшую.

ЭТО О ТОМ ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ , теперь совсем немного о грустном , и это скорей лично мне не понравилось , возможно другим автовладельцам наоборот нравится то что мне не понравилось , поэтому не принимайте за истину , это субьективно мое мнение .

Не понравилась подвеска , она предназначена для езды только по асфальту , на гравийке жопа авто начинает козлить , авто не уверенно себя ведет и вытрясет всю вашу душу . Для асфальта подвеска идеал , простит вам многие выбоины без последствий для нее .

Не понравилось материалы исполнения салона , формы в принципе нравятся , но материалы нет !!!

Не понравилось полное отсутствие шумки , например ее не было в королле 110 -й , но почему то там было все равно намного тише и комфортней .

не понравилась работа акпп , к слову на карине акпп тоже отвратительная , лучшая акпп была на спринтере 110 рестайл , там она позволяла ездить как и сивиковская 60-120-180 , но не тупила как в хонде .

Не понравились органы управления , такие как неудобное включение дальнего света , или например помыть стекло и махнуть дворниками это уже приключение . нет кнопки блокировки дверей , нет регулятора частоты дворников , нет подлокотника и многие другие приятные мелочи которые были напр . в тойоте тут отсутствуют .

В общем давайте так , сейчас сравнивая например с кариной в 211 кузове сивика могу сказать одно . сивик с двигателем D16A был намного интересней и бодрей , ну и внешне интересней это бесспорно . но внутри мне больше нравится тойота , это добротный пластик , качественный велюр , более удобные сиденья и другие приятные прибамбасы .

В заключение скажу что если вы не слишком заморочены на комфорт , можете смело взять сивку , она вас приятно порадует динамикой и внешностью . машина запала в душу , хоть и вызывала ненависть к себе из за обидных недоработок по комфортности и некоторых технических просчетов. а от карины я если честно я ожидал большего , но 7А тошниловка еще похлеще 5а , который оказался шустрей . и это не только на моей карине ,а пока выбирал и катался обратил внимание что 7а прям совсем тупой . за то уверенно как трактор тянет в горку и с низов , но не бешенно. ВСЕМ ПОКА !!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Civic Ferio 1999 в России

Комментарии

Alex_hondavod
Владивосток
Начнем с главного вашего расстройства.Салон-у вас была видимо самая бедная версия ЕК5.Без подлокотника,с печкой на бегункахи с дешёвой тряпкой,это даже не велюр.Вообще у Цивика много версий салон.К примеру у меня электронный климат с экранчиком,мягкий велюр,подлокотник.По поводу мотора,D16A который был и у вас и стоит у меня,выдает без Втэка 120 л.с. и в следствии того,что комплектуется SFI мозгом,не имеет отсечки по скорости.Лично разгонял 205-210 и это был не предел.По поводу коробки соглашусь,автоматы тут унылые.В вашем случае надо было брать переднеприводный автомат,поехала бы чуть лучше.У меня лично стоит длинная механика S40,и на механике это совсем другой автомобиль и совсем другая динамика.По поводу подвески не соглашусь.Если не экономить на салет блоках и рычагах,очень комфортная на любых типах покрытий.Дорогу держит как утюг.По грунту спокойно шел 120.Единственная проблема по моему мнению это слабые пружины задних стоек,что было мной решено их заменой на более толстые и жёсткие ,от Паджеро Джуниор.После этого подвеска стала лучше работать,**** чуть поднялась и пропали пробои до отбойников при наличии сзади двух пассажиров весом по 100 кг.По итогу если заменить все изношенные детали на новые или контрактные,подвеска спокойно ходит минимум 5 лет.По поводу сидений,легко решается заменой на сиденья от Аккорда в кузове CF,CL1.
 
 
Ответить
Дмитрий
Ермаковское
Alex_hondavod
Начнем с главного вашего расстройства.Салон-у вас была видимо самая бедная версия ЕК5.Без подлокотника,с печкой на бегункахи с дешёвой тряпкой,это даже не велюр.Вообще у Цивика много версий салон.К примеру...
комплектация была без подлокотника , с ползунками , с метлой , с велюровыми сидениями , со спорт режимом , с отсечкой на 7200 оборотов , автомобиль был переделан под переднеприводной , еще есть такой момент по скорости , у япов запрещена скорость свыше 180 км.ч , поэтому установлена отсечка на близкой к этому скорости и не надо чесать за двести с лишним . если только туда не ставилось уже что то не с завода или комплектация была какая то особенная. подвеска после ремонта у меня отходила ровно год , а если еще и сиденья туда другие искать , нах тогда она нужна проще купить более комфортную машину .
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром