Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1999

Год выпуска: 1999
Название: Vi-RS
Цвет кузова: серебряный
Цвет салона: темно-синий
Салон: ТВ, СД, Нави, Чейнджер,датчики смены масла в двиге, в варике.
Кузов: Внешний заводской тюнинг
Ходовая часть: Весь фарш с завода: распорка под капотом, задний стабилизатор, усиленные двери, подвеска
Всех привветствую! Цивика захотела давно, когда начал изучать их, то понял, что для меня самое оптимальное будет цивик в комплектации Vi-RS и через месяц поисков, нашел во Владике, купил. Машина пришла через 2 недели. При первом осмотре ни чуть не был разочарован, т.к. ожидал такое: салон был слишком грязный, конкретно обивка, машина была бита в правое заднее крыло, но не сильно, задний бампер слетел с одной клипсы, и мелкие царапины, которые должны убраться полиролью.
Машину посмотрели, сказали катайся до осени, единственное поменял масло, фильтры в варике (4100) и заднюю резину(500 р за 2 бу). Далее пошел в магазин, купил чистящее средство Profoam 2000 и в хозмагазине щетку с жестким ворсом. Приехал на дачу и в течение пяти часов отчистил весь салон, стал как новый! Правда потом машина сохла полутора суток, ну до ничего. Также очистил литье какой-то химией,  поделились, водой многое не смывалось, литью заблестело.
Теперь про варик расскажу, работа его меня просто впечатлила, думал буду испытывать дискомфорт из-за отсутствия переключений, но нет, понравилась, после 4500 оборотов начинает выть как самолет, очень приятно! На трасе включаешь S2, если необходим "пинок сзади" для быстрого обгона, либо S1, ну а если никого нет, то продалжаешь ехать на простом D набрав потихому обороты для обгона. В городе редко использую, только если надо уйти со светофора первым, сделав КРУТУЮ девятку :)
Педаль газа очень чуткая, нажал - поперла!
Порадывал эконометр, зеленая лампочка загорается при определенной скорости и оборотах, если по ней ездить, что вполне реально, то расход получается 7 литров.
Про шумоизоляцию ничего говорить не стану, т.к. у отца одиссей, к нему привык и не кажется, что моя шумная:)
В повороты входит, точнее ныряет, просто сказака (по сравнению с ипсумом, одиком, блейзером 4.3 - все у нас было). Салон удобен, передние сидения с боковой поддержкой, вроде как спортивные, пожестче, чем задние. Прикольная вещь, подлокотник откидываешь и еще одну заслонку, получается доступ в багажник, можно лыжи, сноуборд, тяпки, лопаты возить или поставить туда ящик с пивом, затем вытаскивать :)))
Машиной очень доволен, не знаю чего бы я еще добавил в ней... Думаю тонирнуть передние боковые, а так с заводская стоит. Штатной музыкой доволен, ТВ адаптитрывать не буду, может двд приставку цепану.
Фото смотреть тут http://auto.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=auto&val=A315352
PS Перед покупкой машины прочитал море инфы о цивиках, не жалею, что не взял в новом кузове и деревянный. также считаю, что за такие деньги получил своеобразный эксклюзив :)

"моя захотела Цивика..."
смотри ка, китайцы уже и до Красноярска добрались.

Иван, не смешно, нашелся мля горе-юморист.

по сравнению с ипсумом, одиком, блейзером 4.3 - конечно она с ними в сравнении будет ласточкой. Попробуй на Аккордеончике поездить и, если с деньгой всё в порядЕ и если любитель погонять, через некоторое время будешь строчить отзыв.

Да ладно про Аккорд...
Сивка EK - это Аккорд в миниатюре. Места сзади, правда, маловато, не так, как в EU.
Впрочем, с вариатором тоже можно "попасть": достаточно машин, у которых он через некоторое время помирает. И тут не всегда понятно, то ли это от того, что его попросту убили (мог и япошка укатать), то ли действительно - срок к замене ремня и стартового пакета пришёл...
Ну да ладно, Honda HMMF в помощь (вместо ATF).
Удачи!

Замечательный аппарат! Правда в большинстве своем они в Японии укатанные до упора (пробовал два). Я тоже хотел такой, но подумал и решился на Vi с коробкой. Состояние получше, отличия минимальны, да и молодые гонщики в Японии его не долбили на пределе. А повесить обвес и спойлер ( 200 баксов) и никто не отличит!

То, что будет стоить 200 баксов - отвалиться быстро, я согласен, что ВИ можно доделать до ВиРС, но обычно после покупки денег жалко на это, а у этого ничего доделывать не надо, поэтому и решил брать именно его. На счет ушатанных согласен, поэтому и искал долго, куча всяких была.

Satori Правда в большинстве своем они в Японии укатанные до упора (пробовал два).
как приобретали свои авто базар /аукцион?

Специально для lightsab - 200-300 долларов красная цена всего обвеса с покраской! Нужно просто знать нужных людей, а не кормить продавцов на рынках, где бездумная потребность порождает дикое предложение. А то что ВиРС машина для отжтга- факт! И в булочную на ней не ездят. Ее долбят по полной! Так что шанс купить нормальную минимальный. Я смотрел сам много аукционов и идея купить почти мертвый автомобиль отпала. Пробовал те, что привозили - не захотел! Поймите, что автоматные ВиРС эксплуатируют трансмиссию в предельном режиме из-за своих кнопок S1 и S2. Да и пробеги у всех конские! А с малыми пробегами битые. Вот и думайте! А переплачивать за обвес, распорки, кож. руль и зад. диск. тормоза не считаю хорошей идеей. Это на скорость не влияет. Простой Ви проще найти в хор. состоянии , который будет верно служить и не причинять головную боль.

Satori, я повтарюсь, то, что будет стоит 200-300 баксов на кочке отвалится, поколиться и т.д., заводские есть заводские, они намного прочнее. То, что практически нет живых - я согласен, а моя битая в зад, как я писал, но не сильно. Все-таки неплохую я машинку нашел, смотрели все! Сказали в поряде. И то, что ты не веришь, что это так, твое дело:) Да и кстати, по сравнению с ви, я заплатил больше примерно на 800 долларов. А если считать доделки до вирса, выходит дороже (считая оригинальные запчасти)

Я взял VI-RS с аукциона с пробегом 73 тыс,не битую с мелкими косяками на бамперах.Правда в коробке масло не меняно не разу,заменил и все. 20 тыс откатался без проблем,двигатель и коробка в отличном состоянии.

REN, прими мои поздравления, достойный аппарат. Только иногда хочется посадку повыше:)

"датчики смены масла в двиге, в варике."

Это где ты такое нашёл. У меня нету.
Я видел такое на BMW 320 1998 г.в.

Это чудо стояло возле левой моей ноги, под рулем можнл сказать, видимо тоже как опция была (по всей видимости яп решил ее в максимальной комплектации взять: туманки, боковые фары, сверху на крыше бордачек для очков, датчик этот (который я снял нафиг, не пашет, хоть и заменил все... Возможно сброс какой делать надо было), и так далее. Знакомый проклеил 2 передних двери - намного лучше стал держаться климат в машине, я собираюсь проклеить 2 передних двери и полку пока что).

Парни (ну если есть девушки то к ним тоже обращаюсь) дайте ссылку куданить где подробно описывается про Кивики ферио 95-99гг. точнее про то чем отличаются Vi ViRs и т.д. слабые места,по какому принципу работает эконом режим. короче хочу все знать про этот автомобиль. ЗЫ у самого Vi....я прямо лав лав этот автомобиль. ездил и на Кивике 98г EK2 (3дверный) D13b. и на аккорде 98г. при сопоставлении Динамика-Экономичность кивики выигрывают у акордов. неспорю акорды быстрее, лучше держат дорогу, да и салон побогаче. но апетит у них ппц.....сам сравнивал. кивик на S режиме с постояным газ в пол съел у меня 18л на 100км на акорде на D4 с максимальной экономией 16л на 100км.....давить на гашетку на нем просто больно для кашелька

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic Ferio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Красноярске