Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

, Новороссийск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8-9л. л/100км
Доброго дня или ночи!
Мой отзыв адресован потенциальным клиентам
компании занимающейся продажей автомобилей из Сингапура.
Отзыв скорее о компании чем о машине.
Сайт компании www.ja-pan.ru
Такое впечатление что ребята создав фирму однодневку
хотят срубить куш и свалить с этой области рынка.
Итак о машине.
Долго искал себе машинку именно с такими характеристиками
- обычный 105 - сильный двигатель - не VTEK, коробка -
обычный автомат - не вариатор, климат-контроль, кожаный салон,
цвет солидный красивый - не белый, CD-changer на 10 дисков, хотя это уже второстепенно.
И я совершил глупость. Зная проверенную и надежную фирму-поставщика
подержанных авто из японии, взял и связался с этим сингапурским "джа-паном".
Они привлекают тем, что при максимальной комплектации, их машины по цене не
отличаются от цен других фирм поставщиков. Итак созвонился, отдал деньги и стал ждать.
При этом ребята ни какой информации о машине, кроме красивых фотографий мне не предоставили.
Потом в течение недели я выпрашивал у них VIN своей машины. Вместо обещаных трех недель
ожидания ждать пришлось на много дольше. Ну да ладно.
И вот наступил день когда я должен получить свою машину. Пять часов торчания в таможне -
такого "сервиса" не предоставляет ни кто кроме JA-PAN. И вот дождавшись ночи едем в порт, при этом ни каких документов на руках у меня нет и в порт я должен добраться сам. Это ночью. Куда в порту ехать - тоже точно не известно. После 10-го звонка по телефону наконец нахожу площадку с только что выгнанными из ворот машинами,
половина из которых не хочет заводиться ни как. Среди этой кучи нахожу свою (сравнивая с фотографией). Двигатель работает, ключи в зажигании, рядом с машиной никого. Фактически садись кто хочешь и можешь ехать. Хожу осматриваю свое авто со всех сторон, хотя ночью это мало эфективно, на багажник скотчем прилеплен кусок пенопласта, ну это от возможных царапин при транспортировке, некоторые машины коцнутые при выгрузке - моя вроде нет. Ладно. Где же мои документы. Тут как из под земли возникает человек с кучей бумаг - это и есть документы. Выбираю из кучи свои птс и тпо. Пока я сверяю сведения - человек, принесший документы, исчезает так же как и появился...Фу. Документы на руках, машина работает. Можно уезжать. Открываю дверь, сажусь. Вроде все в порядке, но запах сырости как в болоте и инструкция по пользованию автомобилем сырая. Возникает мысль о том что я сел в утопленник. Гоню эти мысли, но они сопротивляются. Ну может , думаю, от перепада температур, может контейнер был не герметичен. Ладно забираю, уезжаю. Пока еду по городу в гараж прислушиваюсь к звукам - дребезжания нет только на потолке. Амортизация убита на прочь. Руль крутить тоже не лекго, при этом на каждой маленькой кочке весь ее рельеф я чувствую в руках. Еду и настроение мое угасает, угасает.... Отогнал ее в гараж, время четвертый час ночи. И ушел домой отдохнуть от всех этих "радостей", оставив осмотр на завтра.
Наступило завтра.
Не буду подробно описывть свои ощущения, а так же слова приходившие мне в голову адресованные Жда-пану.
Просто перечислю недостатки обнаруженные мной на следующий день. ДЕНЬ - когда светло.
1-е: порваны подушки на которых крепится двигатель (От удара?!)
2-е: под капотом, в щелях между агрегатами кучи прессованного мусора - листья, ветки и т.п. (Утопленник?!)
3-е: сняв скотч державший пенопласт обнаруживаю что вместе с ним снял слой краски с багажника под которым обнаруживаю слой шпаклевки. Опускаю глаза на место крепления номерного знака и вижу подтеки краски. (Машину шпаклевали и красили не снимая номеров. Машина битая?!)
4-е: открываю багажник, снимаю внутреннюю обшивку и нахожу под ней ШПАТЕЛЬ в шпаклевке, а так же все швы по левой стороне обмазаны этой шпаклевкой. ((Битая в левую сторону?!)
5-е: Левая задняя дверь не плотно прилегает к резиновому уплотнителю и по высоте отличается от передней. (!!!?)
6-е: Дуги передней двери имеют грубые сварные швы, естественно закрашенные. (на заводе так не делают!)
7-е: При пристальном рассмотрении лакокрасочного покрытия обнаруживаю отсутствие лака и вообще машина крашена полностью - вся кроме крыши. Подтеки краски по аркам колес. На пластиковых подкрылках и на резиновых уплотнителях стекол обнаруживаю следы краски. (Плачу...)
8-е: Лезу в салон, откидываю задние сиденья, растегиваю новенькие замочки -молнии, открываю - ....... металлические каркасы сидений вместе с пароллоном имеют слой ржавчины миллиметра 4. (Рыдаю....)
9-е: Передние тормозные колодки имеют толщину 1,5 мм (Начинаю смеяться...)
10-е: Звоню продавцам джа-панам, перечисляю косяки которые смог запомнить - на что получаю ответ -"-мы об этом не знали, это виноват наш поставшик ,который сидит в сингапуре. Можем вернуть только 200 $ на устранение недостатков-"............
Вообщем устранение недостатков обошлось мне в приличную сумму после чего машину я продал на 700$ дешевле чем покупал у джа-пана.
По началу писать отзыв мне не хотелось - думал мне просто не повезло. Но как выяснилось для джа-пана это норма.
Не писал бы я обо всем этом, если бы пострадал только я один. Но таких к сожалению уже много.

Таких продавцов вешать нужно !

Спасибо, что написал отзыв, будем знать !

Удачи !

Молодец, что поделился. Уроды мать их за ногу! Как только представлю, что со мной такое может быть! Лучше не надо, но яйца бы поотрывал! Страна должна знать своих антигероев! Отзыв 5. В следующий раз будь умнее.

Даааа! А картинка и впрямь красивая!!!:-)
Недавно продал свою (из японии). 95% потенциальных покупателей в первую очередь задавали вопрос не из Сингапура ли авто!!! Стоит задуматься!!!
О "www.ja-pan.ru" ни одного положительного отзыва не слышал!! Хотя вроде кто то говорил что одну машину в неплохом состоянии пригнали!:-) Уроды!

БЛИН...за ТАКОЕ надо МОРДУ БИТЬ... и пофиг, есть договор или нет. Чё за беспредел то? Ребята вообще что ли не боятся нарватся на серьёзного клиента?

Е6ануться!!!
Пиши свой почтовый адрес-кардан от 131го Зила вышлю, он тебе посредников поможет отблагодарить

выложил бы фотки косяков

Зашибительски ребята работают!!! "к.ф.-м.н. Алексей" этим кардан уже не поможет, а вот из "мухи" жахнуть... за тако-то оправдывание доверия клиентов.

HEKTO
Продавцы конечно уроды, но теперь вспомним, что на этой жестянке сейчас ездит кто-то другой... и также рыдает :(
грустно жить в этой стране

Да уж!!
Хотя у этого другого она была перед глазами и он наверняка видел что берет!!!
А может просто Владимира пожалел и купил её!!!! :)

надо им на сайте кучу негативных отзывов написать!!

мда, вот и покупай машину через аукционы! нет уж, товар надо видеть в лицо! за отзыв спасибо, хорошо что решился написать.

Автор поторопился. Надо было наркутить на машину еще пол цены и продать ее директору ja-pan. Конечно предварительно пояснить, что кардан от ЗИЛа достается ему совершенно бесплатно.

90% машин из Синга-перекрашены полностью и как правило не очень качественно.Берите японцев,качество не сравнить.

"вот и покупай машину через аукционы! нет уж, товар надо видеть в лицо" (с)

покупай у проверенных диллеров, и будет тебе счастье

Андрей
Сочуйствую! Если бы меня так опрокинули,не пожалел бы денег, чтобы наказать таких кондомов. Неужели они не боятся. Или за ними броня в 2 пальца, и им всё пох"№ю.

Сколько церез аукцион привозили машин - всегда соответвие было практически 100% с аукционным листом. Один раз на пароме "подтерли" край бампера об соседнюю - 50 у.е. на покраску цена вопроса

Да уроды однако. Сам из Новороссийска, уже третьего японца праворукого взял.Но не у них и именно японца, а не сингапуца. Вообще не понимаю, что это за машины сингапурские японцы. Если брать, то настоящего праворукого японца из Японии, а не Сингапура, Тайланда...

Самый верный способ купить нормальную машину, поехать за ней самому, или на крайний случай заказать знакомому перегону. все эти аукционы херня полная, иногда авто с оценкой 4 балла на самом деле@!#$о полное. так что советую не обращать внимание ни на какие аукционы, а верить только собственным глазам или профессионалам которым доверяешь! За отзыв 5 сочувствую
Ребята, кто-нибудь знает фирму джапан-автомобиль из Краснодара. www.japan-automobil.ru Как отзывы об этой фирме?

Ну и я напишу. Внес предоплату на машину в пути из Сингапура Toyota Corolla 2001 года, на фотографии все было просто отлично. Пришло это чудо млин, пошли смотреть, на дверях царапины,которых на фото не было, зато на бампере сзади исчезла, резина лысая. Внешним видо был не доволен!!! Салон загаженый, на фото не был, половина электрики не работала, с задней двери снят эл.толкатель, который лежал в бардачке вместе с инструментом которым его снимали. Настроения уже нет! Завели, вроде все нормально, поехал переключается ровно, но почему то кик-даун не работает, реакция руля на вправо-лево какая то заторможенная, вправо хорошо, влево как то вяло и наоборот. Открыли капот на заведенной машине то шипит что то, то нет. Открутил пробку куда масло заливают, а там ТАКОЕ млин делалось: масло чернющее с больним количеством пузырьков, и с кусками похожими на соледол. Счастью моему не было предела, ведь это уже обоснованный отказ от приобретения данного авто, в случае иного 500$, будь любезен им подари! А какие были круглые глаза с фразой типа такое у нас впервые!!! Долго разговаривал с любезными работниками данной конторы, но в итоге мне вернули все деньги обратно и приобрел Civic Ferio, который стоял на той же площадке, только продавали уже не они. Катаюсь уже 2 месяца, машиной очень доволен, был у официалов, облазили и обнюхали все что можно, все как новое. Так что не все машины оттуда плохие, это как повезет, к машинам из японии это тоже относится, были, знаем и листы аукционные прекрасно подделывают!! А к покупке по фото у меня теперь аллергия.

приветы сингапурам...

бизнес папрет уних.

NioBu
Спасибо, Владимир! Я из Кабардинки. Хотел именно в этой компании заказать себе цивика! У меня до этого только ТАЗ 2109 был, не хочется таких как у тебя впечатлений от первой иномарки! Теперь точно не буду с ними связываться, хотябы просто из солидарности!
Может кто-нибудь подскажет через кого в Новороссийске можно заказать с гарантиями (чтобы в договоре было все как надо прописано) или даже теперь не знаю может лучше переплатить и взять то что видишь своими глазами?

Кстати а нет такого сайта где все пишут где кого как кинули, у кого все нормально получилось? вот еще сайт http://www.japa-car.ru/ кто что может сказать?

Неистребима мечта о халяве!
Сочувствовать не хочется.
Это рассказ не столько о фирме,
но главным образом о самом авторе отзыва.
Судя по тексту, так от мечты о халяве и не избавился.

Я также попал с этими ребятами, привезли@!#$о из Сингапура. Владимир на пиши свои реквизиты Емаил хочу пару вопросов задать не в форуме.

нет слов .. за отзыв твёрдая пять ! :-))

stas
На сингапур зря наезжаете, правильно кто то сказал, что как повезет, полное г..о может прийти хоть откуда. С августа езжу на цивике 2001 года из сингапура, брал с аукциона, по фотографиям (правда заказывал через одного хорошего знакомого, у него своя фирма занимается только сингапуром) Как пришла поменял отбойники на передних стойках и пыльник на шаровой помоему, в остальном всё хокей, доволен :-)

Привет, Владимир... за отзыв спасибо, открыл глаза. Как с тобой можно связаться, пообщаться. armo66@yandex.ru скинь свой телефон.

у меня СИНГАПУРСКИЙ CIVIC EXI ПРИОБРЁЛ 01,10,2005. ВЫБИРАЛ НА РЫНКЕ (НОВИСИБИРСК) ВЫБИРАЛ МНЕ МОЙ БРАТ ОН ЗАНИМАЕТЬСЯ МАШИНАМИ, ПОКА ДОВОЛЕН БОЛЕЕ ЧЕМ - ЧИСТИНЬКАЯ, ШУСТРАЯ 1,5 ЛИТРА 130 ЛОШИДОК, ЦВЕТ БЕЗУМНО КРАСИВЫЙ В ТОЧ ТОЧ КАК У ГЕРОЯ ЭТОГО ОТЗЫВА,ВСЕ ПОКА В ПОРЯДЕ, И КАЛЁСИКИ С ХОРОШЕЙ РЕЗИНОЙ...

P/S -ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШ КАК ВЫБИРАТЬ МАШИНУ ТО НЕ НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ

Ромирес
http://www.toyotka.ru/localcar.shtml?700 хочу взять эту машину... но чет почитал и перехотелось... Хотя пока на себе не почувствуешь не поймешь какого это=)

потому и покупка из Сингапура риск минимизировать сложно, трейд in Это не аукцион, отсается надеятся на порядочность и самокритику продавца.

У меня тоже авто с Сингапура (сделано в Тайланде). Серьезных проблем нет, за исключением того, что печку ставили уже "наши". И "наши" не обратили внимания на то, что небыло термостата (из-за чего печка, читай, не работала).

Видимо, на самом деле, фирму-поставщика надо выбирать по рекомендациям (и по сроку их существования на рынке).

Разница в том, что в Японии за дачу неверных данных о пробеге и состоянии авто, а точнее за завышенную оценку. Аукцион могут закрыть и подсадить владельца на очень крупный штраф. А в Сингапуре половина населения РОССИЯНЕ, Именно эта половина и занимается продажами Авто. :)
Восстановление данных с любых носителей

max-krasnodar
мочить таких диллеров надо !

Блин, мужики и Вы то все поверили в эту галемотью. Это же просто напросто антиреклама. Каким должен быть @!#$ом этот Владимир, чтобы его так кинули. -700$-он продал ееё слепому что ли. Мужики такого не бывает Эта лажа. Я сам езжу уже почти год на машине из Сингапура, Хогда Сивтк Ферио 2001, без претензий, правда заменил все 4 стойки, но это расходники-поэтому и не расстраиваюсь

Новороссийск
Ну и дурак что не расстраиваешься!! Я ездил на этом цивике- хлам полный!! И такие большинство из Сингапура, наверно действительно потому что там наши этим занимаются!! Хотя корешу недавно повезло, приобрел оттуда неплохую кололлу!
Мой отзыв: Opel Astra 2011
Archibat
Не утверждаю однозначно и тем более не защищаю Сингапур (себе брал тачку с аукциона Японии), но действительно похоже на лажу, честно говоря, я бы всё сфотографировал и разместил на всех форумах, и такие вопросы, как состояние кузова и салона обговариваются при заказе, как и отказ от авто при несоответствии обговоренного вида. А в Сингапуре уровень жизни просто до такой степени дорогой, что наших там очень-очень мало.

так я не понял а что с печками у Сингапурских машин??? я недавно только приобрёл, холодов пока не было, но что то не найду как включается печка! При покупке мне сказали что там каую то заглушку нужно открыть, она у них закрыта, т.к жара и они её вообще не открывают! может кто нить помочь советом? пожалуйста на мыло aaaooo@bk.ru пришлите если есть какие мысли! заранее благодарю.

Сочувствую тебе Брат.....Не повезло, а джапан суки последние, я дума кто прочтет твой отзыв будут знать про джапан, клиентов убавиться потом подумают что нет, падлюки@!#$ые, есть барыги хорошие а есть скоты.....
За отзыв 5, молодец хорошо написал.....
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

АМоралес
Расскажи, как продавал

женек 23сочи
У нас в сочи тоже есть джапан кар интересно ето етиже скоты иль нет? тоже хочу ферио летом с японии заказать!!!

У меня в ЕК-3 кузове 1996 года. D15B, SOCH-VTEK, вариатор, климат-контроль и т.д. - у нас, в Благовещенске таких много, но моя - лучшая!!!

Брал в ноябре Дайхатсу ЯРВ 2002 г. из Сингапура, машина была в пути, видел только фото, поставшик из краснодара ни чего о нём не знал, только общался по инету, состояние машины отличное, в салон в идеале, полная предпродажка. Краска обновлялась 100%, но крашена отлично . Когда в порту увидел её думал новая Шас буду жене заказывать Сивик, однозначно Сингапурский. Единственное, что напягло так это стойки, передние на исходе (пробег 75тыш). То что сингапуг г..о, это байки, в япе тоже можно хлам взять.

Барнаул-Москва
Спасибо, что предупредил, а то сам ищу где бы машинку из Сингапура прикупить. Здесь точно не буду связываться. Законная пятерка.
Мазда СХ7 - best of car

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Новороссийске