Эксплуатация

Honda Civic Ferio 2003

, Красноярск

Доброго времени!!

Идёт 3-й месяц эксплуатаций RS-ки.

За такой короткий промежуток времени накатал всего 6 тыс. км., но столкнулся с некоторыми наблюдениями:

1) мотор печки на морозах, в повороты или при высокой скорости начинал выть. Изначально решал эту проблему вык. и вкл печки. Но чем дольше я ездил тем чаще он начинал выть. Полазив в инете нашёл решение проблемы. Можно смазать шток который со временем изнашивался и появлялся люфт, маслом или другими видами смазки. Но это трудоемкий процесс с разбором самой крыльчатки и штока с моторчиком. И помогало это 50/50. Кто-то даже смазывал через определённый километраж. Поискав в контрактных запчастях я нашёл за 1400 рублей с распила пробегом 85 тыс.

Не долго думая, поехал и купил.

Не такие уж великие деньги. Да и явно, лучше чем что-то придумывать и колхозить со старой печкой. Установка данной запчасти, это как два пальца об асфальт.

Выкручиваем 3 винта и снимаем фишку, вытаскиваем старую крыльчатку и ставим новую. Вот и все! Если вам лень или нет 10 мин времени, в сервисе за эту операцию возьмут 300 рублей. Больше меня эта проблема не беспокоила.

2) вторая проблема это дерганье машины когда стою на светофорах. Вернее, когда включаю доп. потребитель такие как: дворники или по воротники. Машина поддергивается именно тогда, когда дворники начинали чистить или загорались по воротники. Стоя на парковке токого нет, только если стою на светофоре или в пробке на D. Описал как мог. ))

И так! Покумекав со специалистом, пришли к мнению что где-то плохая масса. Есть такая проблема у цивиков. Со временем контакты окисляются и пропадает контакт. Я эту проблему ещё не решал, так как работа не позволяет. Буду искать уже по приезду домой, если не найду, поставлю комплект разминусовки двигателя. Если это не поможет, то будем искать причину в другом направлений.

3) потеют передние фары. Видимо после установки линз, прошло много времени и герметик подсох. Буду эту проблему решать разборкой фар и наложения нового герметика уже по теплу.

В общем и целом пока все хорошо.

Не так давно перегорела лампочка климот контроля. Было решено поменять сразу. Дело это не хитрое, вытаскиваем и отсоединяем магнитофон

( обязательно запомните или сфотайте расположение проводов ), я с этим пролетел и после сборки долго мучился с подключением камеры зх.

Лампочки стояли разные, я же поменял на одинаковые.

Собрал все в обратном порядке и вуаля!

Все довольно таки прилично смотрится.

Про отдых:

После нового года с семьей прокатились в Ергаки. Столкнулись с проблемой, не влез сноуборд в багажник. Хотел взять на прокат бокс на крышу, так в праздники уже все разобрали, оставались только очень дорогие экземпляры так как были новые. Пришлось включить смекалку.

Купил в магазине бельявую веревку и примотал сноут к попереченам. ))) Скорость по трассе порой доходила до 140 км/ч. Но сноуборд даже не шелохнулся. В будущем буду искать бокс на крышу. Уж сильно полезная вещь, когда у тебя семья большая. В целом за поездку проблем с машиной не было. Заливал только бензин.

Вроде всё!

Всем удачи на дорогах!!