Очередное ТО

Очередное ТО

Honda Civic Ferio 2003

, Красноярск
Темы: Фотографии

Всем доброго времени суток!

Давно не писал про эксплуатацию и обслуживание машины. Всему виной работа вахтовым методом. ((

И так начнем!

Как вы все помните, я писал про книжку в которой было все досконально прописано что и когда менялось. Согласно этим записям подходило плановое ТО.

Первое что я решил сделать, так это поменять масло в двигателе со всеми фильтрами и заодно свечи. Все предыдущие владельцы заливали масло фирмы Castrol, я к этому маслу отношусь с опаской, наслушавшись отзывов друзей о том, как оно быстро сгорает и закоксовывает двигатель и т.п. После долгих мучений перед выбором масла, решился залить фирмы Idemitsu (как никак Япония). Кстати, слышал много разговоров что может не подойти двигателю. Кто-то ездит нормально, а у кого то, машина начинает его употреблять. Пришлось проверить на своей машине. ))

Купил канистру и фильтра. Слил, залил, вопрос закрыл.

Далее решил отрегулировать клапана. Судя по документам прошлый владелец делал 1 раз в 40 тыс. Я не исключение. Записался на прием к мастеру и за купился всеми расходниками, такими как:

прокладка крышки клапанов, свечи, сальники свечных колодцев и заглушку на крышку клапанов (она кстати начала сопливить). После замены свечей выявили что наконечники на катушках высохли,

и имели многочисленные трещины. Купил за копейки корейской фирмы (оригинала не было в наличии)

и смазали специальной смазкой на основе силикона, для того чтобы не прикипели. После всех выполненных работ стало легко. на душе!! )))

И про масло!!!!!!

На протяжение всего времени в машине масло меняли по пробегу 6-7 тыс км. Castrol. После снятия крышки клапанов, я очень сильно удивился чистоте внутренних узлов. Вот тебе и Castrol!!! Вывод: меняем 6-7 и заливаем масло любого производителя, НО ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ. Еще бы знать где не подделку продают)))))

Кстати: свечи купленные в интернете по каталогу фирмы BOSCH не подошли. Двигатель стал работать не ровно. Выявили причину, что зазор между электродами был слишком велик. Подходил на карбюраторные машины отечественного производства. Сам уменьшать зазор не стал. Вдруг после нескольких тысяч пробега электрод отвалится и познакомится с поршнем. К тому же свечи стоят не так уж и дорого. Просто купил новые фирмы Denso

Далее решил переобуть машину, так как в ближайшее время нужно было уезжать на работу, а оставлять процесс переобувки на жену пугало меня. ))

ритуал прошел как по маслу.

Мойка колес, покупка новых пакетов и т.д. Зимний комплект оставил парням на дошиповку. Сам протектор в хорошем состояний, а вот шипы некоторые исчезли. По приезду с работы ознакомился с результатом работы и остался доволен.

Получилось не хуже новых!!!!

Вот так то!!

Вроде все!

Это был последний отзыв про этот автомобиль. Пришло время с ним расстаться, взял машину чуть больше. При продаже стал вопрос отдать сегодня за наличку парням ( судя по виду и разговору машина долго не проездит ) или все же подождать друга неделю и отдать машину ему. Я выбрал второй вариант, так как в этот экземпляр вложено куча времени, любви и нервов не говоря уже про деньги. Так что не всегда покупатель выбирает!!!

Дальше буду писать про новый, для нашей семьи, автомобиль. И название ему Mercedes Benz w220 s500 long 4matic.

Всем удачи на дорогах!!!

Продажа Honda Civic Ferio 2003 в России

Егор
Как то быстро твоя история закончилась....

Егор
Как то быстро твоя история закончилась....
К сожалению это так. Дело не в машине, как это у многих бывает. Просто подвернулся вариант о котором я длительное время мечтал. Мы живём и дышим нашими мечтами и стремлениями. Это и есть путь к успеху. ))
Если бы были финансы, то оставил бы его себе без раздумий.

Егор
Если бы были финансы, то оставил бы его себе без раздумий.
Это да, все упирается в финансы)
Ps. Удачи с новым авто, рад был увидеть RSа в достойном состоянии!

Егор
Это да, все упирается в финансы)
Ps. Удачи с новым авто, рад был увидеть RSа в достойном состоянии!
Спасибо!!