Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2005

Хонда Цивик Ферио 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
14073
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
114
голосов
4.6
5 — 90 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.0 л/100км
Год приобретения: 2005
Пробег: 195 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Доброго времени, всем кто читает.
Отзывы пишу не впервой, но вот об авто еще не приходилось.
Сразу поясню, все машины которые у меня были марки honda )).
Как в народе говорят - хондовод.

Ну и поведаю я вам обо всем по порядку: 8 летнем опыте владения 3мя хондами (Старыми добрыми японцами), о муках выбора , и о покупке.

Поехали!

Первое авто - honda torneo 2001, 1.8. Покупка была скорее спонтанной, чем желанной. И в планах на тот момент было брать корону премио, но судьба свела мня с этим велилепным авто. Между прочим я у него 2ой хозяин и авто до сих пор в семье.
И тут начинается история... 4 года назад моя жена забеременнила и говорит,-" давай купим мне авто, чтобы я тебя от работы не отрывала. С ребенком там куда поехать и т.д." .
Ну конечно, чего не сделаешь будущего семьи.
И поговорив о предпочтениях сошлись с ней на honda civic, в кузове eu1, ну вообщем "кепка".

Поиски длились не долго, сутки)... В интернете.
Нахожу civic 2001, 1.5, автомат. Цена подозрительно низкая- 250т.р..
Звоню, и слышу в ответ достаточно взрослый женскийи голос. Настораживает, потому как схемы перекупов с "подкладыванием" хозяйки очень бесят! Выглядит этот фарс очень дешево. Но на удивление, мне фортануло. Когда приехали в Николаевку, обнаружили практически идеальное авто. Двигатель и коробка на 5, но кузову один удар сзади, но не кретично. И тут момент, нас хозяйка приняла за перекупов))). И при упоминании о том что беру беременной жене, начала мне что то про совесть говорить. Блин, аж обидно до слез. Вы представляете, чтобы она его продала пришлось с женой ехать)).

В итоге после небольшого торга, и бонуса в виде полноразмерной аптечки, огнетушителя, все остались довольны.
И что вы думаете... Жена проехав пару раз на нем говорит- "меня укачивает". Вот в торнео не укачивает , а в цивике укачивает)).
Вот так жена отжала у меня торнео и катает уже 4 года. А мне достался цивик...
Покатал я его 3 года, остался очень доволен. Потому как машина надежная, несколько раз очень выручала, когда аварийные ситуации и казалось , что вот вот и беда, но нет.
Спустя 3 года случилось продать "кепочку" , ушла на 2ой день как выставил обьявление.
И на долгое время пришлось пересесть в такси.
По работе у меня очень большие пробеги. Хоть и не таксист, но меньше 60-80км в день я не накатываю. Обычно около 100км.

И вот пришла пора покупать себе очередное авто, потому как с женой мы о цене за торнео не договорились ))

Бюджет был до 400-450т.р.
И после кепки хотелось что то по серьезнее и по больше. Я начал смотреть. Сначала айртрека, но быстро отказался..., множно что угодно говорить , но живую хер найдешь, а то что более или менее 400 с лишним, за 01-02 года. По мне так не особо ликвидное авто, этих лет да и прожорливое.

Потом я долго смотрел в сторону мондео, но наличие живых авто, вернее их отсутствие, стало решающим. Ну и опять же неособо ликвидное авто. Ах да - этож еще и механка в 80% от всех вариантов. А в пробках как то не очень дергаться хочется. Ну не мое это.

Мазда 3 и 6. В принципе есть варианты если поискать или подождать, но внешний вид, ну вот хоть убей. Кому то  вил чупа по красоте, а мне "машка" не нравится.

Аккорда или торнео брать не хотел, потому как уже накатался и хотелось  хоть немного другое авто. Поэтому еще остались варианты с ферио и стирм.

Ах, да, тоета. Мимо ))) вообще.
Как с маздой, только совсем никак.
Прямо аллергия какая то. Я как вижу этот шильдик, сразу газ сильнее жму, иногда аж нарушать приходится , так вот))

Ну вот и настал момент покупки. А у меня работы Ж...па как много , и времени очень мало , и колеса очень как нужны. А еще, я  настолько себя люблю, что не куплю дрова. Только достойный вариант, который любили. И желательно не более 2ух рук.
Думал я думал и придумал. В Красноярске достойных вариантов нет. Значит что? правильно -берем друга, деньги и на ура едем на поезде Москва-Владивосток в Новосибирск. Помните пластилиновый мультик-"...и без елочки не возвращайся". Смысл тот же. Вообщем стоим мы в субботу в 9-00 на пероне ст. Новосибирск. Я уже весь в предкушении приключений.
Нас подхватил хороший товарищь, который пол года назад переехал в сиб из ярска и позавтракав, мы двинулись, на первый просмотр...
Печаль и разочарование, и даже не в машине, а в людях. Вот когда я хочу что то продать я привожу это в товарный вид. Ну почему не у всех перекупов мозгов хватает привести авто в порядок... Ну хотя бы салон. Этож можно своими руками сделать и бесплатно.
Просто садится в закуренную тачку у которой на панели пласика под землей не видно- Противно! Ты же ее продать хочешь, так продавай! Делай что то для этого, а не брелочком у бампера стой. Бесят такие горекупы...
Второе авто оказалось очень достойным, по костям и краске, ну реально - нереально. 2005 год ферио, 1.5. И я уже мысленно купил ее без торга за 345, но.... Ключ на старт, зажигание , мотор... Что за...?! Что за посторонний металический лязг? В ответ я слышу "ремень новый, шелестит"... Что??, ремень???. Под головой... Короче, едем дальше.
Трубку берет девушка, я по старой памяти приободрился и подумал, ну вот мы близки к заветной цели. Но девушка на проверку не знала даже где я обьявление нашел и сколько цена авто, а вот перекуп который вышел через пару подьездов от авто прекрасно знал, но даже не подошел. Ну что за мужчина то такой, бросил даму одну от покупателя отбиваться. Трус... Даже птс не показали... Короче тачка корч, с полным набором инфекций, все рыжее... Капает кругом...а кондей так и вовсе никогда не включали. Ужас. Это каким слепым, глухим надо быть , чтобы купить такой вариант , ах да, девушка и токсикоз у покупателя, ну точно!
Итак, время обед. Мои товарищи проголодались, я тоже. Но я их уговорил, глянем еще одну и потом кушать.
Подьезжаем... стоит... На праковке у дома серенькая такая и бампер передний чуть покосился.
Вышел парень, Тянет мне ПТС. Да вы что... Правда, это первый кто мне сам её дал.
Там все норм. Еще и 2 хозяина. Ну и при тщательном осмотре, авто начало нравиться. Зажигание, мотор... Как часы. Коробка,.. да вы шутите, вы зачем ее продаете, да она же в аху.... Салон при близжайшем рассмотрении был близок к новому....мммм...есть скрип в колесе, справа. Мелочи жизни. Да бита, но хорошо сделана. Резинки все в хорошем состоянии.
Спрашиваю за торг - если надумаю брать, торг будет? (Лично я никогда не буду торговаться если мне не понравилось авто), говорит- будет.
Отлично, договариваемся на созвон и летим обедать...
На обеде все обдумав, решаю брать!
Торг и 305т.р. Договорились.
Набили встречу на утро и отправились за пивом))) Товарищи просидели до 5 утра, я конечно в час уже лег, ведь 850км дороги лучше матать не с похмела.
Утро, пробиваем авто по базам- чисто... Договор, деньги, заправка, 9 часов дороги и я дома.
Продовцу респект.  Все бы такие были. Очень Адекватный.
Загоняю в СТО, замена шаровой.
И чуть сапунит с коренного, надо пологать авто 7 лет в россии и 195т.км пробега. Да и я его всю дорогу жарил . Вот его и выдавило с десяток капель(видно что свежее). Мужики в сервсе немного удивились моему желанию поменять сальник. Но я все же сэкономил на бюджете поэтому  сразу устраею все мельчайшие недочеты. В этом и плюс когда у вас сверх бюджета на авто еще есть подушка на "всякий пожарный".
Сразу по приезду поменял резину, помыл и натер панели.
Я обожаю чистый аккуратный салон.
Ах да машина то- про нее ничего еще не сказал....)

едет плавно, бензин нюхает, хозяина - радует!

P.S. Во время поездки, меня друг спросил, - "по какому принципу ты себе авто смотриш".
-"я больше доверяюсь чувствам, глаза могут обманывать, слух подводить, а душа правду скажет... И я куплю только тот автомобиль который любили. Ведь если не любили -он будет очень капризным. И ломаться в самых непонятных местах и в самое неподходящее время. Порой необъяснимо...

Как то так, цивик бомба. Всем мира! По Русскому была 3, не судите строго.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Привет, любимЫй сайт! Привет, всем моЁ почтение. С момента покупки прошло 20т.км. можно подвести небольшие итоги владения.

Итак:

Сразу после покупки замена:

Несколько лампочек

Свечи

Фильтра - воздух, салон.

Масло в коробке atf-z1 totachi (частичная замена)

Все про все с заменой около 5000р.

Масло в двигателе не менял, потому как его цвет и консистенция вызывали доверие, плюс хотелось отследить уровень на уже рабочей жиже.

Резина Yokohama BluEarth 13600р

Спустя еще 5000км сделал замену.

5w30 eneos, на момент замены уровень в норме....

, пробег 215 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Алексей
Ростов-на-Дону
Про машину ни слова)) но всё равно душевно написал, легко читать!! Я парень простой, вижу хондовода - ствлю пятак))
30
8
Ответить
евгений
Абакан
За хонду пять. Был ферио 2002 года 2 года ездил потом ферио 2005. Очень хороший авто ездил 5 лет. Нечего кроме расходников не менял. Всё были без пробежные 5 летки. Сейчас на рав4 езжу. Жене 3 месяца назад искали такого же купить с 2002-2005 не нашёл в более менее нормальном состоянии. В Абакане до Красноярска искал. В крае ужас состояние было зря ездил. В минусинске продрвали один 2005г. Но это был мой цивик я хотел его опять купить. Но при осмотре он уже был ушатан как по кузову помят и. Т. Д. И цена была дорогая. Купил в итоге витц 2005 с мотором 1.5. Если попадётся цивик в хорошем состоянии сразу витц продам и цивика куплю. Жене сильно нравиться цивик. Да и зимой всегда заводился без проблем. У всех была сделана полностью шумоизоляция и доводчик все стёкол. На сигнализацию ставишь а стекла сами закрываются.
3
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
По русскому три говоришь? Да у нас министр образования Башкирии так не напишет!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
17
 
Ответить
8680843
Красноярск
Это не хонда, это как королла-овощ, хонда-это аккорд, торнео с двигателем h22a.
4
15
Ответить
489686
автор
Красноярск
8680843
Это не хонда, это как королла-овощ, хонда-это аккорд, торнео с двигателем h22a.
Соглашусь, еврей хорош! Но с моими пробегами, бензина не напасусь. Вообще была идея аккорда 7 го брать. Чуть покопить и 2.4 , 190сильного. Но я за 5 дней, с момента покупки 1800км проехал. Ух... Был бы бенз по 30 р хотябы...(
5
1
Ответить
489686
автор
Красноярск
Алексей
Про машину ни слова)) но всё равно душевно написал, легко читать!! Я парень простой, вижу хондовода - ствлю пятак))
Спасибо! Да про авто пока нечего сказать. Надо покатать годик. Но я так думаю, что цивик это такое авто, про которое нечего говорить. Потому что это неубиваемая японская легенда. Это как т-34, ты его ползуешь и все. А расписывать что да как, ну это скучно , да таких отзывов через один)).
Про расход сказать... Хм... Двигатель.... Эээ, хз... Вообще кому это надо.) А вот поднять кому то настроение, хорошим чтивом это цинус))
5
 
Ответить
489686
автор
Красноярск
Сергей к522рв02
По русскому три говоришь? Да у нас министр образования Башкирии так не напишет!
Я старался. По Русскому 3, по Литературе 5.
Спасибо.
4
 
Ответить
14829789
Красноярск
У меня правое колесо греется, уже суппорт перетрясли, гтц поменяли, куда смотреть? Может на абс датчики какие моросят?
2
 
Ответить
  
Ясногорск
Сообщений: 262
Пять за сивку, был такой 2005год, брал 65т.км. продал с пробегом 120, поменял грм и передние сайленты усё.
Мой отзыв: Honda Civic 2008
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Ну цены у вас конечно. 2001, 1,5, автомат 250 т.р. дешево говорите. Мне бы свой в идеале за 200 продать и то было счастье. А за 300-400, 2005 год, правый руль - даже смотреть никто не будет.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
2
1
Ответить
489686
автор
Красноярск
14829789
У меня правое колесо греется, уже суппорт перетрясли, гтц поменяли, куда смотреть? Может на абс датчики какие моросят?
Диски проточить??
1
 
Ответить
  
Ясногорск
Сообщений: 262
Z1 тотачи разве бывает?
У меня третья хонда только DW1 или Z1.
Читал на "драйв" хозяин, залил тотачи в автомат црв коробка стала дёргается и т.д.
Не советую. Тем более пробег большие.
Ну или у него подделка попалась...
1
 
Ответить
16973124
Петропавловск-Камчатский
FD-1
Пять за сивку, был такой 2005год, брал 65т.км. продал с пробегом 120, поменял грм и передние сайленты усё.
Здравствуйте ребята у меня тоже ферио 2005год проблема с Акпп автомат на гарячом машина не едет D пропадает заглохнул стоял минут 3 5 завёл далше поехал Акпп другой поставил тоже самая ****я получается не знаю что делать у кого было такое кто знает??????
 
 
Ответить
Дмитрий
Ермаковское
16973124
Здравствуйте ребята у меня тоже ферио 2005год проблема с Акпп автомат на гарячом машина не едет D пропадает заглохнул стоял минут 3 5 завёл далше поехал Акпп другой поставил тоже самая ****я получается не знаю что делать у кого было такое кто знает??????
продать эту хламину и взять другое авто
1
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
16973124
Здравствуйте ребята у меня тоже ферио 2005год проблема с Акпп автомат на гарячом машина не едет D пропадает заглохнул стоял минут 3 5 завёл далше поехал Акпп другой поставил тоже самая ****я получается не знаю что делать у кого было такое кто знает??????
Датчик распредвала может быть
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
16973124
Здравствуйте ребята у меня тоже ферио 2005год проблема с Акпп автомат на гарячом машина не едет D пропадает заглохнул стоял минут 3 5 завёл далше поехал Акпп другой поставил тоже самая ****я получается не знаю что делать у кого было такое кто знает??????
Сканировать на ошибки, а дальше решать, что делать. Надо было сразу делать диагностику, а не экспериментировать заменой АКПП.
 
 
Ответить
Павел
Улан-Удэ
Автор здравствуйте, напишите пожалуйста мне 89247739470, есть просьба.
 
 
Ответить
константин
Заозёрный
Земляку глубочайший респект за отзыв! Написано ясным, понимающим тему человеком. Четвертый год в пользовании Цивик Ферио 04 г.в. Хороший, надежный автомобиль. Соотношение цена - качество одно из лучших в своем классе!
1
 
Ответить
21285300
Елизово
Здравствуйте Всем.у меня тоже хонда цивик 2005года.грееются передние оба диски.кто может подскажет что и как. Заказал гтц жду.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром