Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Хонда Цивик Ферио 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Другое
Пишу отзыв, уже продав автомобиль. К слову, первый. На нем было пройдено 120тысяч километров за 4 года.
Стоит упомянуть, что это моя первая машина) поэтому эмоции она вызывала иные, относительно других владельцев цивиков.
Покупка: ну руках были деньги, нужен был авто, из критериев: надёжный, экономичный, японский. Под эти критерии, в соответствии со вкусом, подошли: honda civic, civic ferio, nissan sunny.

Найден в более-менее живом состоянии был только Цивик ферио. Пробег составлял 220 (на одометре, релаьный 400+, я думаю). Свежекрашенный, но с целой геометрией и безопасностью. Беру!
Первый год проездил, вкладывая только в расходники, никаких поломок.
Второй и третий год: вот это было весело. Постоянные закипания (загазило), замена навесного оборудования (стартер, генератор), бензонасос, катушки 2.
Четвертый же год владения был спокойным, опять же расходники или какая-то мелочовка.
Перейдем к ценам. Здесь все, ау и ожидалось, оригинал - дорогой, качественный аналог - приемлимо, кто верит в "оригинальность" запчастей для снятого с производства мотора в России - привет, вам, у меня для вас плохие новости.
По разводу топлива: по городу, если ездить не как пенсионер - 10, если же ездить аккуратно - 8.5
По трассе: при 140 мгновенный расход 7.4, а средний расход получался 9-10л.
Для нее, я считаю, это много.

Шллепнул микроавтобус по зиме - лопнул бампер, фара,  стоит все копейки китайское)) поставил фару, а бампер - нахрен он нужен?))

А почему он мне не нужен? - поставил на продажу.
КПП... Работает ужасно, 4 ступени же, на обгон - это вообще веселье)) даже с целым мотором)) а он откапитален был на 303к км. И тут, в марте появляется старинный звук журчания, на холодную.  Со временем усиливался и был дольше. В итоге пришло всё к тому, что пока не поедешь - не пройдет. Выдавило масло из КПП)) долил - лучше, но звук н пропал, стал лишь тише)

За 4 года + полученные дефекты авто потерял в цене всего 35тысяч. И то, потому что в спешке продавал.

Теперь взял Passat B6:) уровень иной, сразу видно!
Удачи всем на дорогах, ребята! Спасибо, что почитали;)

Фрейм авто: ES1-1202264.

Забыл добавить сразу - пробег при продаже 344т км, если вдруг что, куплена была на 245 в 15 году;) но думаю на текущий момент пробег релаьнцй 500т км, а то и больше;) это выдает сидение водительское, которое прям потрёпано, руль ободран, перекуп надел оплётку руля, но снять её жумюв не проблема;))

Решил так же поделиться фото, что была с авто, ничего серьезного, но перекуп по телефону сказал, что она не билась, а окраска вкруг - косметика просто;) Разные фары почему - спросить забыл:(

Первые 2 фото - первое дтп, 3 фото - второе;)

Что было до этого - не знаю;)

Кстати, пробег превратился из 350 в 217к км:)