Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1996

Хонда Цивик Ферио 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
2005
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
4.9
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Другое
Руль: Правый
Доброго времени суток вам, читатели данного портала :)

Сегодня поведаю вам историю о владении одним интересным авто: хонда цивик 97 г.в..

Дело было так: срочно был нужен недорогой малолитражный авто, который будет не жалко укатывать по нашим трассам.
Входные данные: бюджет 120 тыс, литраж 1.3-1.5, более менее живой авто, не требующий сиюминутных вложений.
Все затрудняла срочность в покупке - нужно было определиться с выбором за одни выходные... И вот, просмотрено около 10 автомобилей, все печально... Цивик был в их числе, но относительно остальных оставлял надежды на существование. День подумал и вижу владелец цивика скинул ценник. Звоню-договариваюсь-покупаю. Цена 90 тыс рублей.

Косяки при покупке:
1) Плавали обороты, думал дроссель.
2) ушатанная кузовщина: царапины, притертости, вмятины, отваливающийся передний бампер, следы ремонта низкого качества на всю левую бочину.
3) салон тоже не ахти, приклеенная на скотч панель на водительской двери, обшивка на потолке местами отходит, передние стекла закрываются не в стыки, внизу под панелью по середине все разобрано, бортовой компьютер почему-то находится под педалью газа...
4) магнитола не работает, причины говорил старый хозяин, но я не запомнил, не было в ней необходимости.

Владение:
После покупки сразу загнал в сервис, почистили дроссель, катализаторы (предыдущий владелец умудрился утопить воздушный фильтр, повезло, что ошметки остались на катализаторах и не попали в двигатель), сменили масло в двигателе, антифриз. На все про все 9 тыс рублей.
После данных работ решил спросить, что следует в первую очередь менять в авто (думал потихоньку восстановить данный агрегат), на что получил ответ "В первую очередь? Продать!" В итоге решил вкладываться только по острой необходимости))
Около полугода ездил по работе в регионе (Хабаровский край), накатал в общей сложности 31 тыс км. Пробег на 90% трассовый.
Что сказать... Трассу держит хорошо, и что интересно, если в городе порой казалось что машина вот-вот развалится, то на трассе иногда даже забывал, что это старый утиль.
Динамика для столь уставшего аппарата довольно неплохая, на обгон шел хорошо. Ездил в основном 100-120 км в час. Пару раз на магистрали пробовал прощупать возможности машинки. По ровной дороге смог разогнать до 160 км в час, на небольшом спуске удалось дойти до 170 км в час. На этих скоростях ехать реально страшно, шум, гул, все дребезжит, но управляемость на высоте (хонда есть хонда, что сказать, даже года и состояние этого не отняли).
Расход бензина всегда считал в среднем по чекам и выходило в среднем 6.5 литров на 100 км пробега (90% трасса, 10% город).
Один раз чуток пришлось залезть в ходовую, не вспомню что сломалось, но помню что отдал за работу с запчастями около 7 тыс.
Однажды в самый неподходящий момент сдох аккум. Причем сдох с концами, даже после подзарядки и длительной работы, стоило заглушить машину на 1 минуту и она уже не заводилась... Есть подозрение, что подсасывал генератор. Пришлось купить новый.
При температуре менее -20 машину хрен заведешь, приходилось прикуриваться.

Объективно: когда покупал авто боялся, что и 10 тыс не откатает и развалится. Но цивик бодро отъездил втрое больше, не таская втихаря денег из моего кармана. Достойно для авто таких годов и в такой ценовой категории.

Продажа:
И вот настал замечательный день - пропала необходимость в таких больших пробегах и авто можно было со спокойной душой продавать. Выставил на продажу и сначала было думал немного подзаработать, пытался продать за 110 тыс... глупая затея... дальше пытался отбить свои затраты (стоимость авто + вложения в ремонт, аккум), но за 105 тоже желающих не было.
Когда опустил цену ниже 100, машину начали смотреть. Много смотреть. Очень много смотреть. Что сказать, народ у нас в край зажрался. Продаешь авто в 2 раза дешевле, чем стоят хорошие варианты по таким авто и... Все искренне удивляются, мол а как так, авто такой уставший. Мой любимый клиент упорно пытался торговаться со словами "ну она же требует вложений")))
Наверно мой косяк, что при осмотре сразу показывал покупателям все недочеты в авто, но не хочу я людей обманывать... Не быть мне перепуком...
А вообще продажа конкретно этого авто это настолько захватывающее действо, что можно писать отдельный отзыв. Чего я только не насмотрелся: мне и предлагали за скидку помочь найти работу в Узбекистане и 3х часовые смотрины где то в гаражах на окраине города в 10 вечера зимой, десятки перекупов, еще больше гостей из союзных республик (и каждый хочет купить хонду по цене москвича), и многое многое другое.
Тем временем ценник опускался все ниже и ниже, достигнув итоговой отметки в 85 тыс. Я все ждал тех людей, которые пытались уламывать меня на цену 90 до этого, но они так и не пришли.
В общем продал авто за 80 тыс, дешевле чем брал, да и вложения были (... Но 31 тыс км пробега по не всегда хорошим дорогам. Хотел конечно продать хотя бы немного дороже, но приехали адекватные ребята, с неадекватным торгом мозг компосировать не стали, скинул им 5 тыс и ударили по рукам.

Итог:
1) Авто крепкий и бодрый духом, несмотря на возраст и уставший вид.
2) Экономичный.
3) Подвеска отрабатывает хорошо, довольно надежна. Но жесткая.
4) Шумоизоляции нет от слова совсем.
5) Кому не хватает общения - покупайте авто в этом бюджете и выставляйте на продажу. Новые знакомства каждый день гарантирую ;)

Надеюсь не был сильно нудным, давно не доводилось писать отзывы)) всем спасибо за внимание!)
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

олег
Шушенское
Здравствуйте! Как решили проблему плавающих оборотов?
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 579
олег
Здравствуйте! Как решили проблему плавающих оборотов?
Добрый день, честно говоря так и не разобрался с ней. Из предпринимаемых действий - только чистил дроссель, но это не помогло.
А сколько "мастеров" смотрели машину, столько и мнений было на счет корня проблемы и путей ее решения. Одни говорили, что кабздец вариатору, меняй. Другие грешили на свечи. Третьи на трамблер. Другие на проводку. И т.д.
Так как плавали они приемлимо (машина не глохла) - решил не лезть, да и сначала бюджет не позволял, а потом поставил на продажу и понял, что инвестиция не окупится)
1
 
Ответить
олег
Шушенское
RusEng27
Добрый день, честно говоря так и не разобрался с ней. Из предпринимаемых действий - только чистил дроссель, но это не помогло. А сколько "мастеров" смотрели машину, столько и мнений было на...
Такая же ситуация. Спасибо
 
 
Ответить
spirit
Хабаровск
СРОЧНО КУПЛЮ. НЕ ДОРОГО!)
Запчасти на Honda Civic Ferio. EK33
Двига D15B.
1. Реле Топливного Насоса. (Майн)
2. Датчик Скорости Желательно с Фишкой.
2. Гур Моторчик.
В Лс. Или ВотЦап 89243036699
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром