Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Хонда Цивик Ферио 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток! Решил поделиться владением данного автомобиля. Пишу впервые,строго не судите.
И так, был у меня до нее ваз 2109,продал и пришло время задуматься о покупке авто! Бюджет был до 300тр. Изначально вообще не думал о цивике,хотел акорда или торнео.Посмотрев кучу автомобилей ничего стоящего я не нашел и вот наткнулся на объявление о цивик.Посмотрел,почитал отзывы.И решил я искать именно цивика,посмотрев 3 автомобиля,это был 4 ,контактный мотор,2 хозяина,по кузову конечно присутствуют жизненные косяки ввиде сколов,лкп слабенькое.Купил я в декабре 2020 года.Владею уже 7 месяцев.Хороший ,резвый автомобиль,а зимой вообще сказка.Проедет везде ,где позволит дорожный просвет ,низкий конечно,но полный привод решает. Серьёзных поломок не было.Салон порадовал,пластик приятный ,ничего не скрипит,не гремит.Расположено все удобно,масла меняю лью мобил 5w30,каждые 5-7 тысяч.Были проблемы с акпп,затягивала с первой на вторую,на непрогретую,поменяв масло 3 раза в акпп ,через 10000км проблема вроде бы ушла. Стоят парктроники ,очень удобная роскошь!
О ПРОБЛЕМАХ,С КОРОТЫМИ СТОЛКНУЛСЯ:Часто езжу по трассе, Красноярск-канск ,трассу кстати держит отлично,и на обгонах себя хорошо показывает,120-140 едешь не напрягаясь и с комфортом. Так вот,ехав однажды произошёл пинок,и начала моргать д,на приборной панели,сначала ничего не понял,коробка перешла в аварийный режим и ехала только на д3,задняя передача все работало,думал хана коробке пришла,поискав информацию в интернете ,думал датчик селектора АКПП забился,разобрал,почистил,проблема не ушла,как оказалось датчик который крепится на двигателе ,к сожалению фото нет,часто обламывают при установке моторов ,заменив датчик проблема ушла.А так надёжный хороший автомобиль,ни разу не подводил,в морозы заводится,не сказать чтоб отлично,но в -40 со 2-3 раза схватывает,при том что на прогреве у меня она не стоит.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ,БУДУ ПОПОЛНЯТЬ ОТЗЫВ,КОМЕНТИРУЙТЕ ,ЧТО ВАМ ИНТЕРЕСНО,ВСЕ РАССКАЖУ.НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА АВТОЛЮБИТЕЛИ!!
Опубликован 8 месяцев назад

Всех приветствую!

Решил я значит обновить салон,палероли набрал,новые чехлы купил,подлокотник заказал в вк в группе ,пришел быстро, за неделю,так же заказал бронепленку,затянул фару ,т.к подпотевала,с плёнкой эта проблема ушла,рамку ,под чехлами салон оказался в достойном состоянии,единственный косяк водительская сидушка,вообщем теперь внутри космос)

Спасибо за внимание ,удачи на дорогах)

Ну вот и подошло время подвеску посмотреть, да решил собрать полностью передние тормоза на брембо,обслужили супорта(1800) с заменой тормозухи,развал сход(1200).После замены разница чувствуется,педаль стала совсем другой ,да и торможение тоже,разница чувствуется.

На этом пока все,всем удачи на дорогах!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Перестала гореть фара,поехал в сервис,решил не заморачиваться и сразу поменять лампочки да блоки розжига,свет стал намного лучше,так же отрегулировал фары,что бы не слепить других водителей, вообщем такой вот результат.За все про все 6500.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

ВСЕХ БЛАГ

Решил по курочить салон немножко,поменял лампочку подсветки селектора, дверные карты по снимал, все пропылесосил,пыль протер,обклеил плёнкой,вообщем смотрите что получилось.

На молдинге плёнка или краска так и не понял что было,от керхера послетала местами,концелярским ножиком аккуратно все по срезал,занимает кучу времени ,если стараться не царапать, думал оставить типо хром ,с одной стороны сделал,прикинул,черным лучше,закрасил матовым.

Про тормоза хотел добавить,что снова начали греться и пищать,завтра поеду в сервис,посмотрим что скажут.

Был грязный потолок ,появилось свободное время, купил пеный очиститель,забыл сфотать,баллон выкинул,ну так себе чистит,потолок хорошо очистил.

Решил 16 обуть,расход подскочил ,колью ловит, а так бомба,

От предыдущего дополнения серьёзных поломок не было,да и вообще кроме масла ничего не менял,делал диагностику в фит серисе ,никаких проблем не выявило, залил свежего антифриза,выставил автопрогрев по температуре ,на -15,так что с запуском проблем нет,езжу в последнее время очень редко,в основном по выходным,большую часть времени машина стоит,особо добавлять нечего..

Всем всего доброго,кайфуйте от своих авто,всем БЛАГ на дорогах...