Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Хонда Цивик Ферио 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2019
В руки авто попал случайно ,поменял я свой старый добрый витц на него,так как нужен был авто по больше да по солиднее.Ну что может быть солиднее хонды с громким именем?
Решился ,состояние было плачевное ,в салоне воняло кошатиной ,как позже выяснилось из сквозных дыр в задних арках и стаканах и постоянной сырости там же,кстати при покупке ничего этого обнаружено не было, ибо было тщательно запенено монтажной пеной и замазано мастикой,пороги кстати были сделаны моё почтение ,видать предыдущий владелец всё же маленько заморочился по кузову.
Коробка в аварии ,двиган D15B без втека ел маслице как не в себя ,подвеска слава богу живая и мягкая чем авто и подкупил при первой встрече .

Сам автомобиль очень обычен,ну ничем не примечателен ,скучный вид ,простой салон, шумка так себе,зимой прохладно, пассажиру в ноги печка не дует (когда узнал что в этой комплектухе так и задума о*уел малость ), кондей есть справляется нормально ,отличный вместительный багажник это преимущество данного авто как и подвеска ,тоже порадовала .
Коробка контракт цена  25к (не вариатор) от стрима SLXA ,слегка тупит по сравнению с родной уж не знаю по чему ,сами коробки почти идентичные не считая отсутствия  3 на стриме.

Порвал как то ГРМ(сам виноват прошляпил) ,клапана загнуло ,движку на помойку(всё равно масло ел ,моториста нормального не нашёл).Контракт со следующей генерации  с ВТЕКом цена 30к,втек просто не работал так как мозги от катушечного D15B,ехал лучше прежнего и О ЧУДО не ел масло! первый раз такое увидел.

А потом по мелочи начало всё сыпаться стеклоподьёмник задний просто перестал подниматься ,засопливил радиатор основной  ,короче от*ебнуло всё что могло,генератор ,стартер.Мелочь ,а не приятно.

Всё что ломалось менял,а куда деваться,запчастей хватает ,цены более менее .
Было ДТП, не сильно  получил в зад ,дела всё для себя арки полечил, крылья ,ванну,через год один хер всё зацвело и загнило ,Да  слухи увы правдивы хонда любит гнить , несмотря на то что машинка до меня была всё таки в дтп и делана, так быстро она не должна была с бобрами подружится ,при том часть кузовни всё таки делал сам  не халтуря.

Авто продал ,честно говоря с облегчением ,слишком часто машина требовала внимания,а сами знаете ,когда к машине относишься как средству передвижения ,а не как к ласточке ,то внимания ей столько не положено.

Запомню только хороший, большой и удобный багажник , приятную сбитую подвеску,неплохую рулёжку ,маленький расход даже в пробках.
В остальном знаменитой  техникой Хонды был не доволен ,менять лампочки через подкрылок,генератор хочешь снять снимай тогда радиаторы оба ,датчик положения АКПП расположен так ,что его через технологическую дыру заливает водой с колеса когда оно вывернуто вправо,и много ещё  чего не понравилось.
Ездил до этого много на японцах и на новых и на старых  ,и на разных,но этот заурядный цивик смог подкосить веру в Японцев и веру в Хонду.Спасибо за внимание. Купил за 225000 ,продал за 260000 ,за полтора года с небольшим вложил почти 80к
Опубликован месяц назад

Honda Civic Ferio, 2002
13467070, Владивосток
16982001, Красноярск

Гулькевичи
Брал такую безпробежную году в 7 . Откатал 5 лет не меняя ничего, очень понравилась машинка. Автор просто взял хлам который не обслуживали и теперь у него нету веры в японцев
Арсен
Новороссийск
В своё время гонял из Японии только цивики, 1.5, потом с Сингапура одного взял 1.6 , так там и втэк был и оптитрон, климат, музыка хорошая, задние дисковые тормоза, а ехал намного лучше 1.5 , кстати на 1.5 у меня не было переднего стабилизатора и это с завода, на 1.6 был и диски тормозные больше были. Огонь машинка, продал в первый же рынок.

Ну ремонт монтажной пеной тонко намекает, почему ее поменяли ни вица. Достался отжатый до суха, так бывает. Продал и молодец. 👍

Нижневартовск
За 7 лет эксплуатации поменял ходовку кроме задних стоек и АКПП приказал долго жить, покрасил вкруг , рыжики конечно есть на задних арках но это виной диски с большим вылетом ,песком сбивает лкп. Менять на что то новое даже не хочу Киа Рио и Солярис это бездушные машины за авто их не считаю
Илья
Когда покупаешь машину которой 20 лет всё таки настраиваешься на определённые трудности и не ждёшь от неё мега надёжности,однако таких нелепых бед у меня до этого авто просто не было

ES был неплох в середине 2000х) сейчас живых очень мало. Продал недавно такого же, тока на МКПП, также движок жрал масло, стучала рейка. Доставал по мелочам . Но причиной продажи стало то, что откручивая спинку заднего сиденья, болт вышел вместе с куском арки)))

Древний аппарат. Что хотел то от отжатой тачки?

Илья
Езжу еще древней на машине. Проблема с кузовом была, там где были повреждения. Так обслуживаю вовремя, а не как прошляпил. Владею с 2007 года агрегаты родные. Состояние кузова на фото в отзыве.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

LOGAN72RUS
Древний аппарат. Что хотел то от отжатой тачки?
У меня еще древней. Езжу норм, даже на море ездил.

Вова 055
Было что-то подобное давно. Только не кусок арки оторвался, а гайка прошла насквозь. Сделали за 1 один день, еще покрасили какой-то типа пастой. Больше проблема проявлялась

punishеr
У меня еще древней. Езжу норм, даже на море ездил.
Это ты следишь и тачка в одних руках.

Дмитрий
Пля вот хочешь верь хочешь не верь езжу на таком только положительные имоций что летом что зимой зимой даже больше нравится потому что в ней реально жарко не в одной машине такого не было реально влюбился.

До минус 20 ещё нормально согласен ,в -30-35 уже холодно

До минус 20 ещё нормально согласен ,в -30-35 уже холодно
Живу в Кемерово в - 37 поехал в новосиб в одной кофте даже куртку не одевал реально жарко было.

Дмитрий
Видимо мироощущения у нас разные,ибо в холода всю дорогу мёрз,а пассажир вечно жаловался на замёрзшие ноги

Понятно

Илья
Печка забита, и клинит механизм (привет любителям ездить без салонных фильтров), либо термостату конец (это можно увидеть по стрелке приборной панели). Но такого быть не должно. В этом кузове печка работает нормально. Слышал, что жаловались на хэтчбек, но сам это утверждать не могу, не ездил в этом кузове.

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России