Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2003

Хонда Цивик Ферио 2003 — отзыв владельца

8678
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
4.5
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2009
Пробег: 78 000 км
Руль: Правый
HONDA CIVIC FERIO es2 d15b 115л.с. 4wd 2003г.в.
Пишу с телефона, не всё сразу, извините. Буду дополнять.

Глава 1. Покупка.
2008 год, с братом из Владивостока пригнали CR-V rd1. Дальневосточный авторынок меня поразил масштабом и выбором. Сразу решил брать там HR-V в следующем году. Наступил 2009 год и в силу всем известных, а так же субъективных личных причин пришлось отказаться от поездки и мной на месте был приобретён седан civic ferio es2 с пробегом "полгода в России". Салон, задние фонари рестайл, наружка - дорест. Переходная модель, типа. (2003 год начало выпуска рестайлинга) По состоянию: "не бит не крашен, продаю - нужны деньги", задняя правая дверь небольшой залом, с первого взгляда и не видно, там же по арке немного нарушена геометрия, рулевая рейка побрякивает, стойки под замену, не критично. Купил, доволен. Особенно наличием 4вд. Немного фото стародавних надыбал.
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Пробег, вероятнее всего, 340. Хотя еще более вероятен 400-450. Авто перепродается уже третий раз, после дтп, отсутствовал бампер, судя по фото, капот смещен к лобовому. Позже на продаже восстановлено все, с пробегом 165 т.км.)))) Цена +100т.р., интересно было бы пообщаться с владельцем.

, пробег 350 000 км   

Забыл про ГРМ. Как же).

Замена каждые 100 тыс.км.

Ремень ГРМ HONDA

Плюс сальники NOK и прокладки клапанной крышки Honda.

Сальники свечных колодцев через раз.

Ролик Honda или NOK (точно не помню, один раз на 50тыс. зашелестел, пришлось менять).

Ремень генератора и АС Bando

Последний раз купил 7 дорожек, не беда, канцелярский нож и осталась 6.

Регулировка клапанов при замене ГРМ, + иногда между ними, но как-то не фиксировал пробег.

Аккумуляторы "медалист", "зверь", примерно года по 4....

   

Из наблюдений за время эксплуатации автомобиля.

В основном бензин 92й, иногда 95й. Пару раз 98й. За 11 лет после установки БК расход бензина составил 9,7л./100км. Много? Я так не думаю©). Пожалуй это самый длительный замер среднего расхода топлива из мне известных случаев, а значит он наиболее точный. Основной пробег город. Ну и в довесок стиль езды, особенно зимой, надо же первым со светофора уехать, зная что 4wd, но никто об этом рядом не знает)))

Свечи

NGK в среднем 45 тыс.км.

Denso - 25 до такого же состояния......

, пробег 300 000 км   

Салон удобен, главное он больше чем кажется снаружи.

Ездил пару раз сзади, сидеть удобно, места достаточно, в том числе для ног пассажиров. В ES2 есть тоннель посередине из-за кардана, поэтому среднему сидеть нарастопырку). В переднеприводном сплошной ровный пол. Недостаток - спинка сиденья не складывается, а есть только люк за откидным подлокотником, и да, в нем пара подстаканников, тоже не лишние. Карманы в задних дверях отсутствуют. Колонки тоже - они встроены в заднюю полку. При покупке на большой громкости дребезжали......

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2722
Глава 1 и последняя 😂
5
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
 
Ответить
22892220
Я покупал такую с реальным "полгода по Росси" правда чуть бита была уже за эти полгода, но сделали. Ездил 100 тыс. по сути не заглядывая. А тут уже рейка, стойки. Фига се ушатали.
 
1
Ответить
  
автор
Наковузнекц
Сообщений: 11985
22892220
Я покупал такую с реальным "полгода по Росси" правда чуть бита была уже за эти полгода, но сделали. Ездил 100 тыс. по сути не заглядывая. А тут уже рейка, стойки. Фига се ушатали.
Это расходники, как бы странно не звучало. Стойки можно убить буквально за километр по*****а при желании или обстоятельствах.. Говорить об ушатанности не зная машины я б на Вашем месте не стал. Рейка - болезнь у них с валом электродвигателя. Но и плюс думаю 60-100 тысяч было скручено. (Не хочу объяснять, нет на то есть множество косвенных признаков) Опять же, я продал на пробеге 315 примерно. Плюсуем сюда ещё те 100, в итоге больше 400 тысяч без вмешательств в любые агрегаты (ДВС, АКПП и и.д.) считаю хорошим показателем надёжности.
-The Power of Dreams-
1
 
Ответить
22892220
SUZOP
Это расходники, как бы странно не звучало. Стойки можно убить буквально за километр по*****а при желании или обстоятельствах.. Говорить об ушатанности не зная машины я б на Вашем месте не стал. Рейка -...
Передние стойки потекли после 250 тыс км, задние иногда потные после зимы, но не стучат и работают корректно, поэтому их замену пока отложил. Ставил пружины от хэтчбека. У меня такой же седан как у вас, только привод передний. Сейчас 330 тыс. км. Рейку менял 2 раза, но к электродвигателю отношения не имело, она просто бренчала, из-за износа пластиковых втулок, ползунка, и корпуса, где он двигается. Теоретически починить можно, но я не стал заморачиваться. Сейчас 330 тыс. пробег. Пока ездит норм. Начала подъедать масло, сделал раскокосовку химией, вроде стало норм. Я еще любитель понаваливать, а обороты хонда любит.
2
1
Ответить
  
автор
Наковузнекц
Сообщений: 11985
22892220
Передние стойки потекли после 250 тыс км, задние иногда потные после зимы, но не стучат и работают корректно, поэтому их замену пока отложил. Ставил пружины от хэтчбека. У меня такой же седан как у вас,...
Ну вот видишь разные причины стука. У меня вал бренчал ещё, у тебя втулки.
Кстати рейка какая-то переходная, от до к рестайлу. И год к авто тоже переходный. Фонари задние, подголовники и по мелочам рестайл, бампера и фары дорестайл
-The Power of Dreams-
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic Ferio 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик Ферио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром