Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2003

Хонда Цивик Ферио 2003 — отзыв владельца

5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2009
HONDA CIVIC FERIO es2 d15b 115л.с. 4wd 2003г.в.
Пишу с телефона, не всё сразу, извините. Буду дополнять.

Глава 1. Покупка.
2008 год, с братом из Владивостока пригнали CR-V rd1. Дальневосточный авторынок меня поразил масштабом и выбором. Сразу решил брать там HR-V в следующем году. Наступил 2009 год и в силу всем известных, а так же субъективных личных причин пришлось отказаться от поездки и мной на месте был приобретён седан civic ferio es2 с пробегом "полгода в России". Салон, задние фонари рестайл, наружка - дорест. Переходная модель, типа. (2003 год начало выпуска рестайлинга) По состоянию: "не бит не крашен, продаю - нужны деньги", задняя правая дверь небольшой залом, с первого взгляда и не видно, там же по арке немного нарушена геометрия, рулевая рейка побрякивает, стойки под замену, не критично. Купил, доволен. Особенно наличием 4вд. Немного фото стародавних надыбал.

Пробег, вероятнее всего, 340. Хотя еще более вероятен 400-450. Авто перепродается уже третий раз, после дтп, отсутствовал бампер, судя по фото, капот смещен к лобовому. Позже на продаже восстановлено все, с пробегом 165 т.км.)))) Цена +100т.р., интересно было бы пообщаться с владельцем.

Забыл про ГРМ. Как же).

Замена каждые 100 тыс.км.

Ремень ГРМ HONDA

Плюс сальники NOK и прокладки клапанной крышки Honda.

Сальники свечных колодцев через раз.

Ролик Honda или NOK (точно не помню, один раз на 50тыс. зашелестел, пришлось менять).

Ремень генератора и АС Bando

Последний раз купил 7 дорожек, не беда, канцелярский нож и осталась 6.

Регулировка клапанов при замене ГРМ, + иногда между ними, но как-то не фиксировал пробег.

Аккумуляторы "медалист", "зверь", примерно года по 4....

Из наблюдений за время эксплуатации автомобиля.

В основном бензин 92й, иногда 95й. Пару раз 98й. За 11 лет после установки БК расход бензина составил 9,7л./100км. Много? Я так не думаю©). Пожалуй это самый длительный замер среднего расхода топлива из мне известных случаев, а значит он наиболее точный. Основной пробег город. Ну и в довесок стиль езды, особенно зимой, надо же первым со светофора уехать, зная что 4wd, но никто об этом рядом не знает)))

Свечи

NGK в среднем 45 тыс.км.

Denso - 25 до такого же состояния......

Салон удобен, главное он больше чем кажется снаружи.

Ездил пару раз сзади, сидеть удобно, места достаточно, в том числе для ног пассажиров. В ES2 есть тоннель посередине из-за кардана, поэтому среднему сидеть нарастопырку). В переднеприводном сплошной ровный пол. Недостаток - спинка сиденья не складывается, а есть только люк за откидным подлокотником, и да, в нем пара подстаканников, тоже не лишние. Карманы в задних дверях отсутствуют. Колонки тоже - они встроены в заднюю полку. При покупке на большой громкости дребезжали......

Глава 1 и последняя 😂

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Я покупал такую с реальным "полгода по Росси" правда чуть бита была уже за эти полгода, но сделали. Ездил 100 тыс. по сути не заглядывая. А тут уже рейка, стойки. Фига се ушатали.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Это расходники, как бы странно не звучало. Стойки можно убить буквально за километр по*****а при желании или обстоятельствах.. Говорить об ушатанности не зная машины я б на Вашем месте не стал. Рейка - болезнь у них с валом электродвигателя. Но и плюс думаю 60-100 тысяч было скручено. (Не хочу объяснять, нет на то есть множество косвенных признаков) Опять же, я продал на пробеге 315 примерно. Плюсуем сюда ещё те 100, в итоге больше 400 тысяч без вмешательств в любые агрегаты (ДВС, АКПП и и.д.) считаю хорошим показателем надёжности.
-The Power of Dreams-

SUZOP
Передние стойки потекли после 250 тыс км, задние иногда потные после зимы, но не стучат и работают корректно, поэтому их замену пока отложил. Ставил пружины от хэтчбека. У меня такой же седан как у вас, только привод передний. Сейчас 330 тыс. км. Рейку менял 2 раза, но к электродвигателю отношения не имело, она просто бренчала, из-за износа пластиковых втулок, ползунка, и корпуса, где он двигается. Теоретически починить можно, но я не стал заморачиваться. Сейчас 330 тыс. пробег. Пока ездит норм. Начала подъедать масло, сделал раскокосовку химией, вроде стало норм. Я еще любитель понаваливать, а обороты хонда любит.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Ну вот видишь разные причины стука. У меня вал бренчал ещё, у тебя втулки.
Кстати рейка какая-то переходная, от до к рестайлу. И год к авто тоже переходный. Фонари задние, подголовники и по мелочам рестайл, бампера и фары дорестайл
-The Power of Dreams-

Продажа Honda Civic Ferio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио