Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2002

Хонда Цивик Ферио 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2021
Ну с чего бы начать свой первый отзыв. Обзавёлся я значит цивиком, до этого первая машинка была карина в последнем кузове, но один нехороший человек выскочил на встречку на хорьке и встретились с ним как говорится лицом к лицу. После чего с кариной пришлось распрощаться. Ну да не об этом. Выбор покупки нового авто стоял намеренный - только грация! На цивика даже не присматривался, но одним волшебным днём наткнулся на объявление о продаже моей будущей машинки. Приехал, посмотрел, все кости целые, 25 птс, аукционный лист с Японии. Все это меня безумно заинтересовало. Про ходовые качества и мотор не имел ни малейшего представления, ну знал что там что-то около спортивное, но за рулем и даже пассажиром ни разу в таком не сидел. После долгих проверок авто, было решено - беру. Честно говоря от покупки не было какого-то «вау» эффекта. Думал ну машина да машина. Какого было мое удивление когда я сел за руль, его не описать словами: управляемость после Тойоты как на спорткаре, к земле прижимается как на магнитах, повороты держит как вкопанный, мотор раскручивается до каких-то запредельных цифр, тяга после 3500 оборотов начинается ещё больше. После пару дней удивлений, появилось то, что удивило меня ещё больше - чек на приборке, но с машиной не происходило ровным счетом ничего, ехала как едет. Страх и расстройство прямой кишки дали направление на комп. диагностику, оказался верхний лямбда зонд, почитал, оказывается это болячка у хонд тех годов. В скором времени буду лечить, меня успокоили тем что это не так страшно, просто возможен расход больший чем должен быть (хотя не замечаю огромного расхода, жрет в среднем примерно 8 литров). Так же провёл чистку салона, почистил все сиденья, панели, заменил лампочки на приборке, убрал скрипы задней полки, почистил дефлекторы от пыли. На днях буду менять все масла. Пока что в общем-то всё

21619642
Был у меня такой аппарат, только на полном приводе. Хороший автомобильчик для города, для трассы - слабая динамика, особенно после 100км/ч. В повороты залетает как влитой. В целом оставил хорошие воспоминания. Советую следить за уровнем масла (она его любит) и состоянием свечных прокладок клапанной крышки, на моей оттуда стало поступать масло, падало через прокладку в колодец на свечку и ей быстро приходил конец.

для своего времени машина хорошая
21619642
Буду иметь ввиду, спасибо!)

Хоть не сингапурская сборка? А то с запчастями типа Гура совсем плохо.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

Новороссийск
В далеком 2008 году был такой только ресталинг , после сингапурского 1.6 не понравился, нет переднего стаба , тормозные диски меньше чем на 1.6, нет оптитрона, да и салон как то более тоскливый что ли, салонные ручки открывания дверей чёрные, задние барабаны. А вот 1.6 , уже интереснее, втек лучше ощущается, хонда одним словом, запчасти конечно дороже чем на тойоту, но за два года и 50 тысяч пробега, не поломалось ничего. Но это были безпробежные по РФ авто.
Удачи в эксплуатации. Но масло ни одна хонда не ела, от слова совсем.
samson1974
Хоть не сингапурская сборка? А то с запчастями типа Гура совсем плохо.
японец. И у меня электроусилитель руля. Я думал на всех так

Арсен
Благодарю) у меня кстати стоит приборка от вариаторного цивика. Не знаю есть ли различия, но выглядит неплохо
Новороссийск
Поставьте от сингапурского оптитрон, реально приборка огонь.

ThePilot
Калининград
Так это же Американский цивик 2001 - 2005 года одик к одному. На них автомат слабое место.
Белово
Спасибо большое, автору текста!!!! Это моя первая машина, люблю безумно , но последнее время что то не так происходило с машиной. Несколько раз меняли датчик коленвала, но это не помогало , хотя автомеханики были уверены , что в этом проблема . Сейчас наткнулась на этот текст и !!!!! О ,ЧУДО!!! Оказывается дело в лямбда зонд!! Спасибо Вам большое!!!

Здорово, можешь дать ссылку свою, хочу поспрашивать о машине)
Alarma
В тёплое время года щелчка и хрусты при нажатии в тягость .. Кто-то слышал ?

Продажа Honda Civic Ferio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио