Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2004

, Сибирский
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Цвет кузова: Серый
Все началось с того что пришло время брать нормальное авто. Друзья посоветовали посмотреть на Сивик Ферио. И начались бессоные ночи сотни прочитанных отзывов и штудирование каталога! Надоело и решился взять машину через фирму на аукционе, уж очень хотелось без пробега по РФ и с известной историей. Выбор пал на ES3 до 14,5 тыс. у.е, долго искали но ничего подходящего не было. И в один из дней как снег на голову машина ET2 посмотрели по статистике не продается уже несколько аукционов прикинули стоимость 16 тыс.у.е и решил БЕРЕМ. Через час сообщают она моя. Деньги отданы, ожидание...
          И вот она пришла.(Пробег 49000 км.)
         Сел за руль был приятно удивлен динамикой и управляемостью, сиденья с хорошой боковой поддержкой, АБС, автомат и движка работают "чисто", 4 подушки, навигация которая нафиг не нужна, телевизор и люк. Сначала ездил аккуратно,а сейчас освоился напрягает одно руль крутится трудновато с каким-то заеданием, просто пальцем не покрутишь рука должна быть в напряжении.
По приходу сделал диагностику ходовой (800р.)и и всей электроники (700 р.)
Результат меня обрадовал ходовая и движка как новая ни каких отклонений.
но обнаружились пару ошибок в коробке (о серьезности пока не знаю)
Масло и все остальное решил поменять сразу на зимнее по этому ждем.
Написал бы больше захлестывают эмоции, так что отложим на потом после более длительной эксплуатации.

Февраль 2020г.

Машина до сих пор в моих руках!!!

Думаю о дополнении отзыва. Сразу у меня появились вопросы:

Нужно ли дополнять, если дополнять, то что хотели бы видеть....

Toyota Verso-s, 2012
Toyota Prius PHV, 2012
5.0
Toyota Prius PHV, 2012
7620890, Благовещенск

Машика супер! А вот отзыв на три!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM

Красив, зараза....

Белгород
Реклама что ли?
EvgenPRO
Нет это не реклама, это реально моя машина перед приходом из Японии

"Проверка динамики просто паразила и я понял что именно это я искал. С места педаль в пол, обороты 7000, разгон на второй передачи до 110 км/ч и это автомат. При этом звук двигателя просто песня для души,
Есть и минусы шумоизоляция плоховата, есть поскрипывания в передней панели когда едишь по "истинно русским дорогам". "

Все автоматные япы на которых я ездил переключались со второй на третью на 110 кмч (corolla 2002, CRV 2004) Так что это почти как у всех. А вот шумоизоляция, на той же королле - получше. Да и поскрипывания не замечены. По-моему главный козырь сивика это удобство посадки водителя и один из самых вместительных салонов в своем классе.

16 тыс. уе за Сивик? Фигасе :-)

омск
Классная машинка, а где обслуживаться решил?
civic EU-1

EvgenPRO
Где обслуживаться пока не решил, фирменных Хондовских сервисов у нас пока нету

и в правду чота дороговато...

А 2001 год с пробегом 43000 км за 10 000 у.е. не лучше? При покупке японской техники отдавать деньги только за год выпуска-неосмотрительно.

Krasnoyarsk
2 Вадим в кубе. Там фары были другие
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

за 16000$ автомобиль такого класса с правым рулем-неоправданно дорого. или может быть я чего-нибудь не понимаю?
авто такого класса в салонах новые стоят за эти бабки, выбор огромный......
в чем смысл покупки?
кого удивить?
Мой отзыв: Nissan Skyline 2000

SKYLINE.
Курск
Новый стоит около 23+страховка и все такое и переживай за новое авто

detali2006
Такое ощущение что колеса на нем поменяли, не смотрятся такие, они че на R14?

А цена то и точно пугает, либо человека просто кинули, или у него машина с завода ... Себе купил точно такого же, только пробег 15000, и всего за 13500 В.З.

Нягань
У меня такой 2004 ET-2 1,7 4WD 130л.с. прбег 28000 только светлый салон, брал с аукциона обошёлся 15200, с левым рулё и такими параметрами вообще не найти, так, что это почти нормальная цена для этого авто.
Honda Civic Ferio 2004 ET-2 X4 4WD

Бердск-Новосибирск
привет Евген,поделись всеми тонкостями, тоже планирую такую mhfnm? отпешись на мыло. Заране спасибо.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

красноярск
а есьт механика на таких вот уже рестайлинговых цивиках? с новыми передними фарами?

Собираюсь покупать Honda Civic Ferio RS 2004 года, подскажите пожалуйста сколько реально бензина кушает машинка на 100 км. А то мне говорят что расход у нее 15л на 100км.

У МЕНЯ HONDA CIVIC 2004г. 1.5 движок, Кузов ES2 жрет как лошадь от 14.5 и выше до 20 хрен поймешь от чего зависит, по трассе нормально 8-11 зависит от скорости. правда колеса вместо 14/185 у меня 16/205 низкопрофильная. Может в этом дело. говорят что зимой расход больше.

Зачем так испаганили передок?!?!Была же улыбка красавца, а с 2004 улыбка японца.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

испаганили передок? до рестайлинга был урод,а теперь красавец. плоха тока,что рестайлинговых RS нету, вот и незнаю взять уродскую эрэску или красавчега 1700 кубиков 130 кобыл.

RSMT
КУПИЛ RS НА МЕХАНИКЕ 2004г не машина а пушка бенз по трассе 6 литров в городе 8-10 как педаль давить

Vitalja, RS 2004 года небывает, у меня 2001 г.в. расход 15л это если газ пол топить а так город до 10л трасса 7л.
RSMT где это ты такой аппарат нашол ?

Такие на палке есть,привод передний 1.7 130!!! Но с зади у них барабаны стоят, в отличие от RS в предыдущем кузове!

Привет всем HONDOVODAM. Evgen поздравляю тебя с зачетной мафинкой 5+++. Я себе 22.09 отхватил у покемонов за 14880 у. е в таком же кузове,1,7 и Механика, но 2003года, комплектация Х в обвесе и спойлером и тоже с туманками…смотрится ещё агрессивнее. Для ХХХ555 ты реально чего-то не понимаешь в правильных машинах, авто такого класса в салонах новые стоят за эти бабки, выбор огромный...... в чем смысл покупки?.... приведи мне хотя бы 5 примеров по этим деньгам и характеристикам!!! Для xarek … механика есть посмотри каталог на https://DROM.ru есть 1,5 и 1,7.

Lexus GX 460

Vitos85
У самого такая машинка 2005г, 1,7л, 4WD (RealTime), нарадоваться не могу, владею полтора года и менять не собираюсь. Расход в городе около 10л, на трассе 7-8.
Так что зачет=))) 5+++

Стерлитамак
Vitalja:
У меня сивик ЕС5 2003 год, обьем 1.6 110 лс, при нормальной езде трасса расход 6-7, по городу 7-8, зимой до 9, но не более 10, но если на тапку нажать по более. Размер резины играет огромную роль как при расходе топлива так и на расход ходовки. Так что производитель не зря ставит резину такую какую нужно. Знаю по своему опыту, экспериментировать больше не буду даже, уже убедился да и вам не советую. У меня производителем стоит колеса размером 1956015, могу поставить 1956515 но это уже предельно допустимый размер.

Стерлитамак
Автору только 55555555, а то что пишут дорого дёшево не надо так. Все вы знаете в наших салонах откуда берутся новые машины, вот только вы уверены что они японской сборки. На сколько мне известно в ПОКИМОНЫ с левым рулем не собирают !!! Даже если рассуждать логически почему тогда во Владике открыли фирму по перекидке руля ... И еще один факт; на далнем востоке есть машинки BMW справым рулём ввезенные с японии, кто был на далнем востоке тоже видел это полюбому. Так что правый руль настоящий японец, а если с левым то европейской сборки, за исключением без vin /// НАСТОЯЩЕЕ КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТАЦИЯ СТОИТ ДЕНЕГ

Ну как машина? Надёжная?

Шуриканский
подожди он еще запчасти на вдового сивика не искал , а их просто нет в мазазинах , машина только для внутреннего рынка японии , фиг вам а незапчастей на ходовку
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1999

Он уж продал его наверное давно. А так 5 лет общаюсь в группе по 7 поколению, не помню, чтобы кто-то там об этом парился в принципе. Стойки унифицированы на все модели, только настройка разная и высота. Со ступичными подшипниками только есть проблемы, дубликаты дороже, чем на переднем приводе. У леворульщиков проблем больше. Многие запчасти дорогие даже на разборках. Другая линейка моторов, не как у японцев. У товарища на американце стуканул мотор. Надо менять. Конечно можно поставить от японца. Но есть одно но. Американский D17A2 и японский D17A вроде одно и тоже, но японский более мощный. Поставить можно, а узаконить из-за этого проблема. Надо ехать на экспертизу. Если гаишников нет знакомых, то проблемно это. Хотя у вас в сибири, ну и на ДВ этот момент вообще не беспокоит абсолютно. Многие на свапнутых моторах катаются.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Если пробег небольшой после японии и не скручен, то о запчастях можно не заморачиватся. У меня покупалась со 100 тыс пробега, 5 лет особо ничего не делал. Даже понятия не имел как стойки менять. Потом только начал делать. Думаю следующую брать либо с японии с аукциона, либо новую. Смотрю в сторону тойоты пробокс или саксид, лучше 4вд. Ибо в последнее время то дача, то сад. Что-то привезти, что-то отвезти.

punishеr
стоек например аналогов на сивку вд нету , только оригинал по космической цене под заказ

Вы про 6 поколение имеете в виду или 7? Если пишите в отзыве 7, я думал про 7. Там таких проблем, как с 6 нету. Стойки подходят от переднего привода. Парни ставят, ездят. Никаких проблем. Так то на мой передний привод тоже нет дубликатов. Потому что дубликаты по кодам идут на европейские и американские модели, а у них там свои производители, соответственно номера стоек по каталогу. Для Японии понятно, дубликаты не нужны. У них и родные свой ресурс не отхаживают. Поэтому производители не ставят на совместимость японские модели. Единственное на перед есть нюанс. На 7 поколении 2 вида стоек на переднюю подвеску. Разница в диаметре нижних болтов. Есть на 14, есть на 16. Диаметр болта смотрят по каталогу, от этого и подбирают. На заднюю подвеску разницы нет. Некоторые вообще ставят стойки от стрима, если хотят повыше, или от интегры, если хотят уронить подвеску.

Продажа Honda Civic Ferio 2004 в России